Rennen
Cups
Verwaltung
Amelie Stöllinger
407900290, USK Hof
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2004
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
USK Hof
ÖSV-Code
407900290
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Sbg. ÖSV Zeitläufe Dienten 18.12. -20.12.2018 U15 - U16
SLSV
USK HOF Schüler
USK Hof
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
34 Rennen
Ergebnisse: 34
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2018
18
Di
09:15
RSL
4AL158
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
1. Lauf
Dienten
10
22
Dez
2018
18
Di
09:15
RSL
4AL158
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
3. Lauf
Dienten
9
17
Dez
2018
18
Di
09:15
RSL
4AL158
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
RSL 2 best of 3 nach Rennpunkten
Dienten
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
11
29
Dez
2018
18
Di
09:15
Komb
Komb
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
RSL u. SL 4 best of 6 nach Rennpunkten
Dienten
10
24
Dez
2018
18
Di
12:00
RSL
4AL158
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
2. Lauf
Dienten
9
21
Dez
2018
19
Mi
09:15
SL
4AL159
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
1. Lauf
Dienten
9
12
Dez
2018
19
Mi
09:15
SL
4AL159
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
SL 2 best of 3 nach Rennpunkten
Dienten
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
13
26
Dez
2018
19
Mi
11:30
SL
4AL159
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
2. Lauf
Dienten
13
22
Dez
2018
19
Mi
13:30
SL
4AL159
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
3. Lauf
Dienten
9
19
Dez
2018
20
Do
09:30
PB2
4AL160
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Dienten
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
7
15
Dez
2018
29
Sa
12:30
PB2
4AL022
PB2
Flachgauer Dare2b Bezirkscup
Postalm
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2019
2
2
Dez
2018
30
So
09:15
PB2
4AL023
PB2
Salzburg AG Landescup
Postalm
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
2
2
Jän
2019
05
Sa
10:00
SL
4AL102P
SL
Salzburg AG Landescup Neukirchen
Neukirchen - Preimis
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
NIZ
NIZ
Jän
2019
12
Sa
10:00
RSL
4AL045P
RSL
BWT Bezirkscup Tennengau
Schüler, Jugend, Allgemein
St.Michael
BWT - Bezirkscup Tennengau / Schüler 2019
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2019
NIZ
NIZ
Jän
2019
20
So
09:30
RSL
4AL115P
RSL
Salzburg AG Landescup
Rauris
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
6
7
83,24
Jän
2019
24
Do
09:30
SL
1AL063P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülertestrennen
Petzen
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Jän
2019
25
Fr
09:30
RSL
1AL062P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülertestrennen
Petzen
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
5
18
96,00
Jän
2019
26
Sa
09:30
PB2
1AL064
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülertestrennen
Petzen
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
9
26
Feb
2019
02
Sa
09:30
SL
4AL082
SL
Flachgauer Dare2b Bezirkscup
Karkogel
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2019
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung 2019
1
1
Feb
2019
09
Sa
10:00
SG
4AL065P
SG
3 Bezirkecup Tennengau - Flachgau - Stadt Salzburg
Karkogel Abtenau
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2019
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung 2019
1
1
163,51
Feb
2019
10
So
10:00
SG
4AL066P
SG
Salzburg AG - Landescup
Karkogel Abtenau
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
9
10
144,46
Feb
2019
15
Fr
09:30
SL
4AL093P
SL
Dare2b Flachgauer Bezirkscup und Bezirkscup Stadt Salzburg
Postalm
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2019
Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung 2019
1
1
141,14
Feb
2019
16
Sa
10:00
SL
4AL027P
SL
Salzburg AG Landescup
Almenwelt Lofer - Loderbichl
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
NIZ
NIZ
Feb
2019
23
Sa
10:00
SL
4AL125P
SL
Salzburg AG Landescup LM 2019
Petersbründlhang
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
DIS
DIS
Feb
2019
24
So
09:30
RSL
4AL173P
RSL
Salzburg AG Landescup LM 2019 U15/U16 und U18/U21
Fanningberg
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
8
15
75,20
Mär
2019
02
Sa
10:00
RSL
4AL055P
RSL
dare2b Flachgauer Bezirksmeisterschaft
Reiteralm / Muldenlift
DARE2b Flachgauer Bezirkscup 2019
1
1
94,72
Mär
2019
03
So
10:00
SL
4AL111P
SL
Salzburg AG Landescup
Leogang
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
9
9
115,94
Mär
2019
07
Do
08:45
SL
5AL090P
SL
Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
8
21
92,52
Mär
2019
08
Fr
09:30
RSL
5AL088P
RSL
Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
8
25
87,02
Mär
2019
09
Sa
08:45
Komb
Komb
Komb. Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
6
16
Mär
2019
09
Sa
10:00
SG
5AL087P
SG
Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
15
31
115,74
Mär
2019
17
So
09:30
SG
4AL127P
SG
Salzburg AG Landescup LM 2019
Hinterglemm - Zwölferkogel
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
1
3
102,43
Mär
2019
24
So
09:45
RSL
4AL137P
RSL
Salzburg AG Landescup
Radstadt-Königslehen
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
6
6
81,87
Mär
2019
31
So
09:00
RSL
4AL038P
RSL
Salzburg AG Landescup Finale R1
Großarl - Strecke Finstergrube
Salzburg AG Landescup 2019
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2019 - Vereinswertung
5
10
80,83
34 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
630325
1819
2018/19
4011