Rennen
Cups
Verwaltung
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülertestrennen
1AL062P, Riesenslalom, 25.01.2019
, Petzen
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
13 Athleten
Schüler U13 weiblich (2006 - 2006)
Zuschlag: 59,24
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
7
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
Tirol
2006
1:16,53
1:13,83
2:30,36
0,00
34,74
2
10
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
Tirol
2006
1:16,53
1:14,99
2:31,52
1,16
42,80
3
5
708200159
MUXEL Antonia
HEAD
Vorarlberg
2006
1:18,63
1:14,67
2:33,30
2,94
55,17
4
1
102100334
EISNER Elisa
ATOMIC
Kärnten
2006
1:18,33
1:16,05
2:34,38
4,02
62,67
5
3
403001040
PECHHACKER Julia
ATOMIC
Salzburg
2006
1:18,65
1:16,06
2:34,71
4,35
64,97
6
6
501700732
SCHACHNER Eva
Steiermark
2006
1:18,97
1:15,84
2:34,81
4,45
65,66
7
9
707500485
HALLER Marie Therese
ROSSIGNOL
Vorarlberg
2006
1:19,21
1:15,76
2:34,97
4,61
66,77
8
13
708500568
AMANN Rubina Lena
Vorarlberg
2006
1:20,46
1:16,83
2:37,29
6,93
82,89
NIZ
12
601600703
REITER Larissa
ROSSIGNOL
Tirol
2006
1:21,08
NIZ
4,55
NIZ
11
405101841
HILLBRAND Lana
FISCHER
Salzburg
2006
1:17,73
NIZ
1,20
NIZ
8
506000611
LAMMER Katharina
HEAD
Steiermark
2006
NIZ
NIZ
4
201100795
DOUPOVEC Christa
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2006
NIZ
NIZ
2
305204708
BACHERER Lara Sophie
OÖ
Oberösterreich
2006
1:20,18
NIZ
3,65
13 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
25 Athleten
Schüler U14 weiblich (2005 - 2005)
Zuschlag: 59,24
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
15
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
Tirol
2005
1:15,38
1:13,90
2:29,28
0,00
27,24
2
24
624200260
DOBLER Sina
ROSSIGNOL
Tirol
2005
1:16,19
1:13,76
2:29,95
0,67
31,89
3
22
402000138
SEEBER Alina
Salzburg
2005
1:16,17
1:14,36
2:30,53
1,25
35,92
4
32
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
Tirol
2005
1:16,96
1:13,73
2:30,69
1,41
37,03
5
16
300400978
GADOLA Yvonne
OÖ
HEAD
Oberösterreich
2005
1:17,11
1:14,52
2:31,63
2,35
43,57
6
14
200800271
HUNDEGGER Nadine
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2005
1:16,83
1:15,10
2:31,93
2,65
45,65
7
27
201500316
RIEDERER Elena
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2005
1:17,28
1:14,75
2:32,03
2,75
46,34
8
33
405400310
GFRERER Laura
Salzburg
2005
1:17,25
1:15,14
2:32,39
3,11
48,85
9
17
720000266
LUSSNIG Leonie
Vorarlberg
2005
1:17,34
1:15,22
2:32,56
3,28
50,03
10
28
115500383
REITERER Daniella Romana
FISCHER
Kärnten
2005
1:16,71
1:15,98
2:32,69
3,41
50,93
11
35
608900720
HRGIC Lana
ROSSIGNOL
Tirol
2005
1:17,89
1:14,91
2:32,80
3,52
51,70
12
26
304006184
MAYR Magdalena
OÖ
Oberösterreich
2005
1:17,84
1:16,07
2:33,91
4,63
59,41
13
18
506500521
HOFBAUER Laura
Steiermark
2005
1:18,76
1:15,18
2:33,94
4,66
59,62
14
30
702803876
LAMPERT Noemi
Vorarlberg
2005
1:17,32
1:16,71
2:34,03
4,75
60,24
15
31
502400257
GRUBER Victoria
FISCHER
Steiermark
2005
1:18,15
1:16,37
2:34,52
5,24
63,65
16
20
405101481
FROMMER Lena
FISCHER
Salzburg
2005
1:17,57
1:17,07
2:34,64
5,36
64,48
17
36
102204935
MÜLLER Carina
Kärnten
2005
1:18,86
1:16,87
2:35,73
6,45
72,05
18
29
200500818
BENTZ Paulina
NÖ
Niederösterreich
2005
1:20,85
1:15,56
2:36,41
7,13
76,78
19
34
403001108
OBERAUER Barbara
SALOMON
Salzburg
2005
1:19,43
1:17,25
2:36,68
7,40
78,65
20
37
210100145
TEYNOR Lara
NÖ
Niederösterreich
2005
1:19,67
1:18,08
2:37,75
8,47
86,09
NIZ
38
708500589
AMANN Emma
HEAD
Vorarlberg
2005
NIZ
NIZ
25
513100592
KOMEYLI Sophia
Steiermark
2005
NIZ
NIZ
23
722300102
JENNI Lorena
Vorarlberg
2005
NIZ
NIZ
21
103900308
THURNER Basilia Maria
FISCHER
Kärnten
2005
NIZ
NIZ
19
104501830
STÖFFLER Lara
Kärnten
2005
1:17,39
NIZ
2,01
25 Athleten
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
19 Athleten
Schüler U15 weiblich (2004 - 2004)
Zuschlag: 59,24
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
51
608900697
GRAUPP-RIEGLER Elisa
FISCHER
Tirol
2004
1:15,97
1:12,35
2:28,32
0,00
20,57
2
53
618400314
GSTREIN Amelie
Tirol
2004
1:16,61
1:12,09
2:28,70
0,38
23,21
3
54
707907103
SALZGEBER Angelina
HEAD
Vorarlberg
2004
1:15,72
1:13,11
2:28,83
0,51
24,11
4
42
102204997
WEBER Vanessa
Kärnten
2004
1:15,50
1:13,55
2:29,05
0,73
25,64
5
57
407900290
STÖLLINGER Amelie
Salzburg
2004
1:16,96
1:13,69
2:30,65
2,33
36,76
6
49
400700495
FISCHER Sophie
SALOMON
Salzburg
2004
1:17,31
1:14,02
2:31,33
3,01
41,48
7
48
720000277
ACKER Filippa
Vorarlberg
2004
1:18,76
1:13,51
2:32,27
3,95
48,01
8
52
203500263
OFFENBERGER Lena
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
1:18,41
1:14,50
2:32,91
4,59
52,46
9
45
506000598
ZÄCHLING Leonie
ROSSIGNOL
Steiermark
2004
1:18,95
1:14,90
2:33,85
5,53
58,99
10
40
204700193
WEILGUNY Sara
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2004
1:19,46
1:16,77
2:36,23
7,91
75,53
11
46
523900311
KOGLER Alina
Steiermark
2004
1:19,38
1:17,19
2:36,57
8,25
77,89
12
47
111402850
DRAGASCHNIG Sarah
FISCHER
Kärnten
2004
1:20,97
1:16,39
2:37,36
9,04
83,38
13
50
204500444
DISSAUER Susanna
HEAD
Niederösterreich
2004
1:21,36
1:17,07
2:38,43
10,11
90,81
NIZ
56
700410977
ZEGG Leonie
HEAD
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
55
404000838
RAUCHMANN Anna
Salzburg
2004
1:18,77
NIZ
3,27
NIZ
44
309400166
KAISER Marlies-Sophie
OÖ
ATOMIC
Oberösterreich
2004
NIZ
NIZ
43
611600434
FALCH Natalie
FISCHER
Tirol
2004
NIZ
NIZ
41
700500591
OLIVIER Victoria
HEAD
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
39
406200382
BUERGLER Viktoria
SALOMON
Salzburg
2004
NIZ
0,00
19 Athleten
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
19 Athleten
Schüler U16 weiblich (2003 - 2003)
Zuschlag: 59,24
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
58
403200220
FLETZBERGER Lara
FISCHER
Salzburg
2003
1:13,68
1:11,68
2:25,36
0,00
0,00
2
61
504802622
KNAUSS Nella
FISCHER
Steiermark
2003
1:14,15
1:11,77
2:25,92
0,56
3,89
3
66
405700385
REICHHOLF Elena
Salzburg
2003
1:14,92
1:11,55
2:26,47
1,11
7,71
4
74
506500460
SCHNITTLER Florentina
Steiermark
2003
1:15,97
1:12,65
2:28,62
3,26
22,65
5
73
404700571
WECHSELBERGER Anna Maria
Salzburg
2003
1:15,99
1:12,88
2:28,87
3,51
24,39
6
59
705100351
LIPBURGER Lea
Vorarlberg
2003
1:15,99
1:13,48
2:29,47
4,11
28,56
7
75
618300167
MATTERSBERGER Bibiana
Tirol
2003
1:16,39
1:13,60
2:29,99
4,63
32,17
8
69
621300522
WIESER Antonia
Tirol
2003
1:16,24
1:13,93
2:30,17
4,81
33,42
9
63
119700352
LEEB Patricia
ROSSIGNOL
Kärnten
2003
1:16,66
1:13,74
2:30,40
5,04
35,02
10
72
720400304
ZUDRELL Lena
Vorarlberg
2003
1:16,79
1:14,98
2:31,77
6,41
44,54
11
76
506100151
FINA Viktoria
Steiermark
2003
1:17,35
1:14,58
2:31,93
6,57
45,65
12
60
306702382
STÖTTNER Juliane
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2003
1:17,26
1:15,53
2:32,79
7,43
51,63
13
68
704200203
MATT Anna
Vorarlberg
2003
1:20,31
1:13,79
2:34,10
8,74
60,73
14
70
112500760
MAIR Theresa
Kärnten
2003
1:20,48
1:16,56
2:37,04
11,68
81,16
15
64
800400400
WITTMANN Sandrine
Wien
2003
1:20,18
1:18,18
2:38,36
13,00
90,33
NIZ
71
611400976
LEITNER-HÖLZL Amelie
Tirol
2003
1:16,52
NIZ
2,84
NIZ
67
505902448
ZIRBISEGGER Lea
Steiermark
2003
NIZ
NIZ
65
102204852
ASCHBACHER Letizia
Kärnten
2003
NIZ
0,00
NIZ
62
624200209
DOBLER Leana
Tirol
2003
1:14,68
NIZ
1,00
19 Athleten
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
14 Athleten
Schüler U13 männlich (2006 - 2006)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
86
600510785
BARTELS Casper
HEAD
Tirol
2006
1:18,31
1:16,24
2:34,55
0,00
63,93
2
78
110400171
JANDA Marco
Kärnten
2006
1:17,70
1:17,18
2:34,88
0,33
66,22
3
82
328100008
GERNER Jonas
OÖ
Oberösterreich
2006
1:18,15
1:17,04
2:35,19
0,64
68,38
4
89
102100347
WERBITSCH Moritz Finn
Kärnten
2006
1:20,00
1:18,37
2:38,37
3,82
90,47
5
81
403200236
GRADAUER Adrian
FISCHER
Salzburg
2006
1:20,51
1:17,94
2:38,45
3,90
91,03
6
90
301300364
SOMMERER Janik
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2006
1:20,68
1:18,21
2:38,89
4,34
94,09
7
84
306702492
MADLMAYR Lukas
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2006
1:18,95
1:20,69
2:39,64
5,09
99,30
8
85
104800813
BARZAUNER Daniel
HEAD
Kärnten
2006
1:22,31
1:19,25
2:41,56
7,01
112,64
NIZ
88
204700245
WEBER Stephan
Niederösterreich
2006
1:19,68
NIZ
5,01
NIZ
87
411400254
EIBL Julian
SALOMON
Salzburg
2006
NIZ
NIZ
83
700500592
OLIVIER Christopher
Vorarlberg
2006
1:14,67
NIZ
0,00
NIZ
80
620500267
HAAS Noah
SALOMON
Tirol
2006
1:28,46
NIZ
13,79
NIZ
79
516400201
RANNER Tim
SALOMON
Steiermark
2006
NIZ
NIZ
77
203500211
KOCH Stephan
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2006
NIZ
14 Athleten
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
22 Athleten
Schüler U14 männlich (2005 - 2005)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
106
409600429
ZEHENTNER David
HEAD
Salzburg
2005
1:15,78
1:13,10
2:28,88
0,00
24,53
1
93
611700311
IRVING Jack
FISCHER
Tirol
2005
1:15,56
1:13,32
2:28,88
0,00
24,53
3
103
311200275
AUER Florian
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
1:15,37
1:14,12
2:29,49
0,61
28,77
4
112
400700509
KURZ Niklas
Salzburg
2005
1:16,52
1:13,52
2:30,04
1,16
32,59
5
98
100303022
KRISTAN Nico
ATOMIC
Kärnten
2005
1:16,18
1:14,05
2:30,23
1,35
33,91
6
100
103000707
BERGER Sandro
FISCHER
Kärnten
2005
1:16,83
1:13,53
2:30,36
1,48
34,81
7
91
301701594
VORDERDERFLER Paul
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
1:16,38
1:14,71
2:31,09
2,21
39,89
8
111
607500122
STEFAN Dominik
Tirol
2005
1:18,00
1:14,38
2:32,38
3,50
48,85
9
108
102205349
AMPFERTHALER Manuel
HEAD
Kärnten
2005
1:19,27
1:14,72
2:33,99
5,11
60,04
10
99
700411507
KAPELLER Brody
Vorarlberg
2005
1:19,82
1:14,83
2:34,65
5,77
64,62
11
109
706800813
LERCHER Kilian
FISCHER
Vorarlberg
2005
1:20,50
1:16,48
2:36,98
8,10
80,81
12
104
805000317
GRUBMÜLLER Moritz
HEAD
Wien
2005
1:19,18
1:17,85
2:37,03
8,15
81,16
13
102
513100613
RATH Benjamin
Steiermark
2005
1:20,57
1:17,95
2:38,52
9,64
91,51
NIZ
110
309300063
GARSTENAUER Melvin
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
1:18,88
NIZ
3,82
NIZ
107
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
Tirol
2005
1:16,49
NIZ
1,43
NIZ
105
632300345
STUBENBÖCK Thomas
Tirol
2005
1:17,17
NIZ
2,11
NIZ
101
400900417
FERNSEBNER Matthias
HEAD
Salzburg
2005
NIZ
NIZ
97
720400342
ZUDRELL Moritz
HEAD
Vorarlberg
2005
NIZ
NIZ
96
508400656
JOBSTMANN Luca
ATOMIC
Steiermark
2005
1:16,09
NIZ
1,03
NIZ
95
800400452
MOSER Simon
Wien
2005
NIZ
NIZ
94
204700166
GLITZNER Kilian
Niederösterreich
2005
1:17,53
NIZ
2,47
NIZ
92
413000007
EXENBERGER Gabriel
HEAD
Salzburg
2005
1:15,06
NIZ
0,00
22 Athleten
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
21 Athleten
Schüler U15 männlich (2004 - 2004)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
118
703900836
FEURSTEIN Marco
HEAD
Vorarlberg
2004
1:14,22
1:11,13
2:25,35
0,00
0,00
2
132
409300297
SCHAIDREITER Stefan
Salzburg
2004
1:14,22
1:11,50
2:25,72
0,37
2,57
3
117
610700280
PITTRACHER Tobias
ATOMIC
Tirol
2004
1:14,33
1:12,27
2:26,60
1,25
8,69
4
113
514100268
MATZI Lukas
HEAD
Steiermark
2004
1:15,12
1:12,27
2:27,39
2,04
14,18
5
128
403402188
RETTENWANDER Clemens
HEAD
Salzburg
2004
1:14,90
1:12,65
2:27,55
2,20
15,29
6
127
612800142
KLOTZ Adrian
Tirol
2004
1:15,38
1:13,05
2:28,43
3,08
21,40
7
122
508300707
HÖFLEHNER Martin
Steiermark
2004
1:16,18
1:12,47
2:28,65
3,30
22,93
8
119
311900150
SCHNEEWEISS Michael
OÖ
Oberösterreich
2004
1:15,59
1:13,22
2:28,81
3,46
24,04
9
131
602500631
WACHTER Simon
SALOMON
Tirol
2004
1:16,04
1:12,92
2:28,96
3,61
25,08
10
133
607000637
MUIGG Manuel
FISCHER
Tirol
2004
1:16,26
1:13,72
2:29,98
4,63
32,17
11
130
708200085
KAUFMANN Lorenz
HEAD
Vorarlberg
2004
1:16,44
1:13,62
2:30,06
4,71
32,73
12
124
100302989
WOLF Gabriel
HEAD
Kärnten
2004
1:17,68
1:12,86
2:30,54
5,19
36,06
13
129
209200249
ZIERHOFER Robin
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
1:19,27
1:16,23
2:35,50
10,15
70,53
NAS
115
800400426
JUNG Martin
FISCHER
Wien
2004
NAS
NIZ
126
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
Tirol
2004
NIZ
NIZ
125
720800509
BISCHOF Jonathan
HEAD
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
123
201300398
JAGERSBERGER Sebastian
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
NIZ
NIZ
121
410500109
MEISSL Tobias
Salzburg
2004
1:16,60
NIZ
2,60
NIZ
120
400501291
WAGNER Paul
Salzburg
2004
1:14,62
NIZ
0,62
NIZ
116
209200229
TSCHACH Adrian Dion
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
1:14,00
NIZ
0,00
NIZ
114
104501423
STRAUSS Florian
Kärnten
2004
1:14,22
NIZ
0,22
21 Athleten
false
client
0
/races/28616/results/classes?results_grid_view_2431858_direction=desc&results_grid_view_2431858_sort=1
25 Athleten
Schüler U16 männlich (2003 - 2003)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
135
703900843
GREBER Jakob
Vorarlberg
2003
1:11,93
1:11,93
0,00
2
148
113201517
HEINE Oscar
Kärnten
2003
1:12,06
1:12,06
0,13
3
134
409300281
PASSRUGGER Johannes
Salzburg
2003
1:12,41
1:12,41
0,48
4
158
611000559
ENDSTRASSER Felix
FISCHER
Tirol
2003
1:13,92
1:13,92
1,99
4
152
402300969
RAINER Thomas
FISCHER
Salzburg
2003
1:13,92
1:13,92
1,99
6
139
102100333
EISNER Jakob
ATOMIC
Kärnten
2003
1:13,96
1:13,96
2,03
7
150
104800824
WALDER David
Kärnten
2003
1:14,21
1:14,21
2,28
7
140
609300877
WALCH Fabio
Tirol
2003
1:14,21
1:14,21
2,28
9
138
800400354
MIKA-CORTOLEZIS Jonathan
ROSSIGNOL
Wien
2003
1:14,28
1:14,28
2,35
10
143
400700487
MITTERSTEINER Christopher
Salzburg
2003
1:14,33
1:14,33
2,40
11
136
504702375
ETTL Michael
Steiermark
2003
1:14,45
1:14,45
2,52
12
154
616100104
WALSER Noah
Tirol
2003
1:14,65
1:14,65
2,72
13
146
618003765
TABERNIG Nicolas
ROSSIGNOL
Tirol
2003
1:14,86
1:14,86
2,93
14
151
615406206
BÖCK Niklas
Tirol
2003
1:14,88
1:14,88
2,95
15
149
306702342
KALISCHKO Dennis
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2003
1:15,14
1:15,14
3,21
16
153
504701912
JÖBSTL Georg
FISCHER
Steiermark
2003
1:15,17
1:15,17
3,24
17
142
301500508
STEINER Samuel
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2003
1:15,32
1:15,32
3,39
18
141
306702341
KAISER Manuel
OÖ
SALOMON
Oberösterreich
2003
1:15,70
1:15,70
3,77
19
145
513100495
GMEINBAUER Elias
Steiermark
2003
1:15,73
1:15,73
3,80
NIZ
157
607200664
SCHRANZ Lukas
Tirol
2003
NIZ
NIZ
156
513100491
ZECHNER Martin
Steiermark
2003
NIZ
NIZ
155
403402132
GRUBER Markus
Salzburg
2003
NIZ
NIZ
147
800400450
WINZELY Paul
Wien
2003
NIZ
NIZ
144
705500331
WALCH Martin Luis
Vorarlberg
2003
NIZ
NIZ
137
200500852
BAYER Moritz
FISCHER
Niederösterreich
2003
NIZ
25 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken