Rennen
Cups
Verwaltung
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülertestrennen
1AL063P, Slalom, 24.01.2019
, Petzen
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28617/results/classes
12 Athleten
Schüler U13 weiblich (2006 - 2006)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
7
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
Tirol
2006
51,53
54,45
1:45,98
0,00
8,71
2
1
305204708
BACHERER Lara Sophie
OÖ
Oberösterreich
2006
51,24
57,01
1:48,25
2,27
24,54
3
10
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
Tirol
2006
52,63
56,17
1:48,80
2,82
28,37
4
5
708200159
MUXEL Antonia
HEAD
Vorarlberg
2006
53,45
55,92
1:49,37
3,39
32,34
5
4
501700732
SCHACHNER Eva
Steiermark
2006
53,10
56,62
1:49,72
3,74
34,78
6
11
506000611
LAMMER Katharina
HEAD
Steiermark
2006
53,62
58,42
1:52,04
6,06
50,95
7
12
707500485
HALLER Marie Therese
ROSSIGNOL
Vorarlberg
2006
55,34
57,89
1:53,23
7,25
59,25
8
9
708500568
AMANN Rubina Lena
Vorarlberg
2006
54,69
59,66
1:54,35
8,37
67,05
9
6
201100795
DOUPOVEC Christa
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2006
56,10
1:00,27
1:56,37
10,39
81,13
NIZ
8
405101841
HILLBRAND Lana
FISCHER
Salzburg
2006
NIZ
NIZ
2
403001040
PECHHACKER Julia
ATOMIC
Salzburg
2006
NIZ
DIS
3
102100334
EISNER Elisa
ATOMIC
Kärnten
2006
DIS
5,39
12 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/28617/results/classes
25 Athleten
Schüler U14 weiblich (2005 - 2005)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
25
624200260
DOBLER Sina
ROSSIGNOL
Tirol
2005
49,86
54,87
1:44,73
0,00
0,00
2
17
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
Tirol
2005
50,34
54,67
1:45,01
0,28
1,95
3
31
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
Tirol
2005
50,76
54,33
1:45,09
0,36
2,51
4
13
300400978
GADOLA Yvonne
OÖ
HEAD
Oberösterreich
2005
51,84
54,83
1:46,67
1,94
13,52
5
19
502400257
GRUBER Victoria
FISCHER
Steiermark
2005
52,87
54,83
1:47,70
2,97
20,70
6
21
201500316
RIEDERER Elena
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2005
51,74
56,29
1:48,03
3,30
23,00
7
24
722300102
JENNI Lorena
Vorarlberg
2005
52,66
55,63
1:48,29
3,56
24,81
8
14
405400310
GFRERER Laura
Salzburg
2005
52,21
56,21
1:48,42
3,69
25,72
9
35
608900720
HRGIC Lana
ROSSIGNOL
Tirol
2005
52,22
56,45
1:48,67
3,94
27,46
10
23
304006184
MAYR Magdalena
OÖ
Oberösterreich
2005
53,11
55,64
1:48,75
4,02
28,02
11
16
708500589
AMANN Emma
HEAD
Vorarlberg
2005
54,00
56,58
1:50,58
5,85
40,78
12
29
720000266
LUSSNIG Leonie
Vorarlberg
2005
53,61
57,16
1:50,77
6,04
42,10
13
18
200800271
HUNDEGGER Nadine
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2005
52,97
57,97
1:50,94
6,21
43,29
14
22
103900308
THURNER Basilia Maria
FISCHER
Kärnten
2005
53,36
57,80
1:51,16
6,43
44,82
15
30
506500521
HOFBAUER Laura
Steiermark
2005
54,29
57,66
1:51,95
7,22
50,33
16
33
403001108
OBERAUER Barbara
SALOMON
Salzburg
2005
55,17
57,75
1:52,92
8,19
57,09
17
34
102204935
MÜLLER Carina
Kärnten
2005
55,08
59,04
1:54,12
9,39
65,45
NIZ
37
702803876
LAMPERT Noemi
Vorarlberg
2005
NIZ
NIZ
36
210100145
TEYNOR Lara
NÖ
Niederösterreich
2005
NIZ
NIZ
32
115500383
REITERER Daniella Romana
FISCHER
Kärnten
2005
NIZ
NIZ
27
200500818
BENTZ Paulina
NÖ
Niederösterreich
2005
NIZ
NIZ
26
513100592
KOMEYLI Sophia
Steiermark
2005
NIZ
NIZ
20
405101481
FROMMER Lena
FISCHER
Salzburg
2005
52,29
NIZ
2,43
NIZ
15
104501830
STÖFFLER Lara
Kärnten
2005
1:12,33
NIZ
22,47
DIS
28
402000138
SEEBER Alina
Salzburg
2005
DIS
3,94
25 Athleten
false
client
0
/races/28617/results/classes
19 Athleten
Schüler U15 weiblich (2004 - 2004)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
42
102204997
WEBER Vanessa
Kärnten
2004
50,42
54,44
1:44,86
0,00
0,91
2
52
707907103
SALZGEBER Angelina
HEAD
Vorarlberg
2004
50,76
54,23
1:44,99
0,13
1,81
3
43
700500591
OLIVIER Victoria
HEAD
Vorarlberg
2004
51,74
53,36
1:45,10
0,24
2,58
4
40
611600434
FALCH Natalie
FISCHER
Tirol
2004
50,72
54,94
1:45,66
0,80
6,48
5
49
618400314
GSTREIN Amelie
Tirol
2004
51,02
55,03
1:46,05
1,19
9,20
6
39
203500263
OFFENBERGER Lena
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
52,90
57,02
1:49,92
5,06
36,18
7
41
506000598
ZÄCHLING Leonie
ROSSIGNOL
Steiermark
2004
55,25
56,88
1:52,13
7,27
51,58
8
56
700410977
ZEGG Leonie
HEAD
Vorarlberg
2004
54,49
57,91
1:52,40
7,54
53,46
9
54
204500444
DISSAUER Susanna
HEAD
Niederösterreich
2004
55,59
59,20
1:54,79
9,93
70,12
NIZ
55
407900290
STÖLLINGER Amelie
Salzburg
2004
50,14
NIZ
0,00
NIZ
53
608900697
GRAUPP-RIEGLER Elisa
FISCHER
Tirol
2004
NIZ
NIZ
51
400700495
FISCHER Sophie
SALOMON
Salzburg
2004
52,12
NIZ
1,98
NIZ
50
111402850
DRAGASCHNIG Sarah
FISCHER
Kärnten
2004
NIZ
NIZ
48
720000277
ACKER Filippa
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
47
404000838
RAUCHMANN Anna
Salzburg
2004
NIZ
NIZ
46
523900311
KOGLER Alina
Steiermark
2004
52,54
NIZ
2,40
NIZ
38
309400166
KAISER Marlies-Sophie
OÖ
ATOMIC
Oberösterreich
2004
NIZ
DIS
45
204700193
WEILGUNY Sara
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2004
53,74
DIS
9,84
DIS
44
406200382
BUERGLER Viktoria
SALOMON
Salzburg
2004
DIS
6,91
19 Athleten
false
client
0
/races/28617/results/classes
19 Athleten
Schüler U16 weiblich (2003 - 2003)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
71
611400976
LEITNER-HÖLZL Amelie
Tirol
2003
51,24
55,70
1:46,94
0,00
15,40
2
67
102204852
ASCHBACHER Letizia
Kärnten
2003
52,08
55,95
1:48,03
1,09
23,00
3
61
705100351
LIPBURGER Lea
Vorarlberg
2003
52,70
55,34
1:48,04
1,10
23,07
4
66
506500460
SCHNITTLER Florentina
Steiermark
2003
52,63
55,60
1:48,23
1,29
24,40
5
75
618300167
MATTERSBERGER Bibiana
Tirol
2003
52,78
56,04
1:48,82
1,88
28,51
6
57
306702382
STÖTTNER Juliane
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2003
55,53
57,85
1:53,38
6,44
60,29
7
63
800400400
WITTMANN Sandrine
Wien
2003
58,90
1:02,23
2:01,13
14,19
114,31
NIZ
74
504802622
KNAUSS Nella
FISCHER
Steiermark
2003
NIZ
NIZ
73
720400304
ZUDRELL Lena
Vorarlberg
2003
NIZ
NIZ
72
404700571
WECHSELBERGER Anna Maria
Salzburg
2003
NIZ
NIZ
70
505902448
ZIRBISEGGER Lea
Steiermark
2003
50,44
NIZ
1,71
NIZ
69
112500760
MAIR Theresa
Kärnten
2003
NIZ
NIZ
68
704200203
MATT Anna
Vorarlberg
2003
NIZ
NIZ
65
621300522
WIESER Antonia
Tirol
2003
52,30
NIZ
3,57
NIZ
64
403200220
FLETZBERGER Lara
FISCHER
Salzburg
2003
51,65
NIZ
2,92
NIZ
60
624200209
DOBLER Leana
Tirol
2003
50,98
NIZ
2,25
NIZ
59
119700352
LEEB Patricia
ROSSIGNOL
Kärnten
2003
50,96
NIZ
2,23
NIZ
58
405700385
REICHHOLF Elena
Salzburg
2003
48,73
NIZ
0,00
DIS
62
506100151
FINA Viktoria
Steiermark
2003
DIS
1,65
19 Athleten
false
client
0
/races/28617/results/classes
14 Athleten
Schüler U13 männlich (2006 - 2006)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
81
301300364
SOMMERER Janik
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2006
51,71
53,27
1:44,98
0,00
65,39
2
86
110400171
JANDA Marco
Kärnten
2006
51,98
53,81
1:45,79
0,81
71,52
3
76
516400201
RANNER Tim
SALOMON
Steiermark
2006
53,04
53,32
1:46,36
1,38
75,84
4
82
600510785
BARTELS Casper
HEAD
Tirol
2006
52,73
55,54
1:48,27
3,29
90,31
5
88
328100008
GERNER Jonas
OÖ
Oberösterreich
2006
54,00
54,78
1:48,78
3,80
94,18
6
85
306702492
MADLMAYR Lukas
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2006
54,25
56,08
1:50,33
5,35
105,92
7
77
700500592
OLIVIER Christopher
Vorarlberg
2006
57,52
1:07,76
2:05,28
20,30
219,19
NIZ
84
204700245
WEBER Stephan
Niederösterreich
2006
NIZ
NIZ
83
411400254
EIBL Julian
SALOMON
Salzburg
2006
NIZ
NIZ
80
104800813
BARZAUNER Daniel
HEAD
Kärnten
2006
NIZ
NIZ
79
203500211
KOCH Stephan
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2006
NIZ
NIZ
78
403200236
GRADAUER Adrian
FISCHER
Salzburg
2006
NIZ
DIS
89
102100347
WERBITSCH Moritz Finn
Kärnten
2006
54,46
DIS
5,85
DIS
87
620500267
HAAS Noah
SALOMON
Tirol
2006
DIS
1,17
14 Athleten
false
client
0
/races/28617/results/classes
22 Athleten
Schüler U14 männlich (2005 - 2005)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
99
400700509
KURZ Niklas
Salzburg
2005
49,24
51,84
1:41,08
0,00
35,84
2
97
508400656
JOBSTMANN Luca
ATOMIC
Steiermark
2005
50,83
51,98
1:42,81
1,73
48,94
3
106
409600429
ZEHENTNER David
HEAD
Salzburg
2005
51,64
51,42
1:43,06
1,98
50,84
4
95
720400342
ZUDRELL Moritz
HEAD
Vorarlberg
2005
50,28
53,09
1:43,37
2,29
53,19
5
96
311200275
AUER Florian
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
50,80
53,12
1:43,92
2,84
57,35
6
98
607500122
STEFAN Dominik
Tirol
2005
52,07
53,15
1:45,22
4,14
67,20
7
91
400900417
FERNSEBNER Matthias
HEAD
Salzburg
2005
52,06
54,48
1:46,54
5,46
77,20
8
105
309300063
GARSTENAUER Melvin
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
54,01
55,12
1:49,13
8,05
96,83
9
100
805000317
GRUBMÜLLER Moritz
HEAD
Wien
2005
59,57
58,50
1:58,07
16,99
164,56
10
109
102205349
AMPFERTHALER Manuel
HEAD
Kärnten
2005
51,79
1:07,27
1:59,06
17,98
172,06
11
104
700411507
KAPELLER Brody
Vorarlberg
2005
1:06,74
57,12
2:03,86
22,78
208,43
NIZ
111
632300345
STUBENBÖCK Thomas
Tirol
2005
50,46
NIZ
1,22
NIZ
110
413000007
EXENBERGER Gabriel
HEAD
Salzburg
2005
NIZ
NIZ
108
706800813
LERCHER Kilian
FISCHER
Vorarlberg
2005
53,15
NIZ
3,91
NIZ
102
513100613
RATH Benjamin
Steiermark
2005
56,16
NIZ
6,92
NIZ
90
611700311
IRVING Jack
FISCHER
Tirol
2005
NIZ
DIS
107
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
Tirol
2005
DIS
11,79
DIS
103
301701594
VORDERDERFLER Paul
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
DIS
10,78
DIS
101
100303022
KRISTAN Nico
ATOMIC
Kärnten
2005
51,01
DIS
3,25
DIS
94
103000707
BERGER Sandro
FISCHER
Kärnten
2005
DIS
6,23
DIS
93
204700166
GLITZNER Kilian
Niederösterreich
2005
52,32
DIS
16,19
DIS
92
800400452
MOSER Simon
Wien
2005
52,68
DIS
11,75
22 Athleten
false
client
0
/races/28617/results/classes
21 Athleten
Schüler U15 männlich (2004 - 2004)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
129
403402188
RETTENWANDER Clemens
HEAD
Salzburg
2004
48,89
51,02
1:39,91
0,00
26,97
2
116
311900150
SCHNEEWEISS Michael
OÖ
Oberösterreich
2004
49,19
51,36
1:40,55
0,64
31,82
3
117
610700280
PITTRACHER Tobias
ATOMIC
Tirol
2004
49,22
51,63
1:40,85
0,94
34,09
4
118
514100268
MATZI Lukas
HEAD
Steiermark
2004
49,48
51,85
1:41,33
1,42
37,73
5
128
612800142
KLOTZ Adrian
Tirol
2004
50,70
51,31
1:42,01
2,10
42,88
6
130
410500109
MEISSL Tobias
Salzburg
2004
50,30
52,36
1:42,66
2,75
47,81
7
127
708200085
KAUFMANN Lorenz
HEAD
Vorarlberg
2004
49,90
52,78
1:42,68
2,77
47,96
8
132
607000637
MUIGG Manuel
FISCHER
Tirol
2004
50,82
52,20
1:43,02
3,11
50,54
9
113
800400426
JUNG Martin
FISCHER
Wien
2004
51,31
53,79
1:45,10
5,19
66,29
10
124
508300707
HÖFLEHNER Martin
Steiermark
2004
53,07
53,13
1:46,20
6,29
74,63
11
126
209200249
ZIERHOFER Robin
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
53,49
54,67
1:48,16
8,25
89,48
NIZ
131
602500631
WACHTER Simon
SALOMON
Tirol
2004
NIZ
NIZ
125
409300297
SCHAIDREITER Stefan
Salzburg
2004
51,62
NIZ
4,00
NIZ
123
201300398
JAGERSBERGER Sebastian
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
NIZ
NIZ
122
720800509
BISCHOF Jonathan
HEAD
Vorarlberg
2004
50,33
NIZ
2,71
NIZ
119
703900836
FEURSTEIN Marco
HEAD
Vorarlberg
2004
47,81
NIZ
0,19
NIZ
114
209200229
TSCHACH Adrian Dion
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
NIZ
DIS
121
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
Tirol
2004
49,49
DIS
2,53
DIS
120
104501423
STRAUSS Florian
Kärnten
2004
DIS
8,35
DIS
115
400501291
WAGNER Paul
Salzburg
2004
47,62
DIS
2,57
DIS
112
100302989
WOLF Gabriel
HEAD
Kärnten
2004
51,51
DIS
11,61
21 Athleten
false
client
0
/races/28617/results/classes
25 Athleten
Schüler U16 männlich (2003 - 2003)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
137
409300281
PASSRUGGER Johannes
Salzburg
2003
46,84
49,51
1:36,35
0,00
0,00
2
142
102100333
EISNER Jakob
ATOMIC
Kärnten
2003
47,74
49,70
1:37,44
1,09
8,26
3
140
703900843
GREBER Jakob
Vorarlberg
2003
48,41
49,87
1:38,28
1,93
14,62
4
144
618003765
TABERNIG Nicolas
ROSSIGNOL
Tirol
2003
48,65
50,77
1:39,42
3,07
23,26
5
147
705500331
WALCH Martin Luis
Vorarlberg
2003
49,04
50,67
1:39,71
3,36
25,46
6
156
607200664
SCHRANZ Lukas
Tirol
2003
49,56
50,86
1:40,42
4,07
30,84
7
150
616100104
WALSER Noah
Tirol
2003
51,05
51,13
1:42,18
5,83
44,17
8
135
800400354
MIKA-CORTOLEZIS Jonathan
ROSSIGNOL
Wien
2003
50,53
52,44
1:42,97
6,62
50,16
9
154
504701912
JÖBSTL Georg
FISCHER
Steiermark
2003
50,85
56,32
1:47,17
10,82
81,98
10
157
615406206
BÖCK Niklas
Tirol
2003
49,77
59,69
1:49,46
13,11
99,33
NIZ
155
611000559
ENDSTRASSER Felix
FISCHER
Tirol
2003
NIZ
NIZ
153
403402132
GRUBER Markus
Salzburg
2003
NIZ
NIZ
152
306702342
KALISCHKO Dennis
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2003
50,66
NIZ
3,82
NIZ
151
104800824
WALDER David
Kärnten
2003
51,84
NIZ
5,00
NIZ
148
513100495
GMEINBAUER Elias
Steiermark
2003
NIZ
NIZ
146
402300969
RAINER Thomas
FISCHER
Salzburg
2003
49,69
NIZ
2,85
NIZ
145
800400450
WINZELY Paul
Wien
2003
NIZ
NIZ
141
513100491
ZECHNER Martin
Steiermark
2003
NIZ
NIZ
139
504702375
ETTL Michael
Steiermark
2003
48,96
NIZ
2,12
NIZ
138
113201517
HEINE Oscar
Kärnten
2003
47,93
NIZ
1,09
NIZ
136
200500852
BAYER Moritz
FISCHER
Niederösterreich
2003
50,33
NIZ
3,49
NIZ
134
609300877
WALCH Fabio
Tirol
2003
NIZ
DIS
149
400700487
MITTERSTEINER Christopher
Salzburg
2003
48,64
DIS
3,25
DIS
143
306702341
KAISER Manuel
OÖ
SALOMON
Oberösterreich
2003
DIS
2,44
DIS
133
301500508
STEINER Samuel
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2003
49,37
DIS
2,53
25 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken