Rennen
Cups
Verwaltung
Sina Dobler
624200260, WSV Zaunhof
ROSSIGNOL
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2005
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
WSV Zaunhof
ÖSV-Code
624200260
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 02.05.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 25.04.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
Bez. Imst
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
29 Rennen
Ergebnisse: 29
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2019
07
Sa
10:00
SL
7AL004
SL
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
GOLM
12
12
Dez
2019
08
So
10:00
RSL
7AL005
RSL
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
Golm
NIZ
NIZ
Dez
2019
15
So
10:00
RSL
6AL303P
RSL
Bezirkscup RSL Sölden Schüler
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
Dez
2019
15
So
10:45
RSL
6AL325P
RSL
Bezirkscup RSL II Sölden Schüler
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
Dez
2019
15
So
12:30
SL
6AL305P
SL
Bezirkscup SL Sölden Schüler
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
Dez
2019
17
Di
09:00
RSL
5AL148
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
4
6
Dez
2019
18
Mi
09:00
SL
5AL149
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
3
7
Dez
2019
19
Do
09:15
PB2
5AL150
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
4
6
Dez
2019
19
Do
09:15
PB2
5AL150
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Weiblich
Kalchberg
4
13
Dez
2019
21
Sa
10:00
RSL
6AL202P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Axamer Lizum Damenabfahrt
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
7
7
98,36
Dez
2019
29
So
10:00
RSL
6AL101
RSL
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., KO-RSL
6100 Mösern - Seewaldalm
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
6
8
Jän
2020
11
Sa
09:30
SL
6AL744P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
6
7
89,11
Jän
2020
12
So
09:30
RSL
6AL745P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
4
4
76,46
Jän
2020
19
So
10:00
RSL
6AL309P
RSL
BC Schüler I
Jerzens Hochzeiger
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
2
2
96,26
Jän
2020
19
So
11:45
RSL
6AL311P
RSL
BC - Schüler II
Jerzens - Hochzeiger
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
2
2
89,80
Jän
2020
23
Do
09:15
RSL
5AL158P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
5
11
82,91
Jän
2020
24
Fr
09:30
SL
5AL157P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
12
38
143,41
Jän
2020
25
Sa
09:00
PB2
5AL159
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
10
22
Feb
2020
08
Sa
10:00
SL
6AL525P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
7
8
92,19
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
6AL527P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
2
2
74,39
Feb
2020
16
So
09:30
SG
6AL215P
SG
Bezirksmeisterschaft SG I - Bezirke: RE LA IM IS
Axamer Lizum
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IS Unterberger Denzel Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
Feb
2020
22
Sa
09:30
SG
6AL119P
SG
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SuperG U16 - SG I
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
7
7
115,32
Feb
2020
22
Sa
11:30
SG
6AL121P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin SuperG U16 - SG II
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
6
6
117,49
Feb
2020
28
Fr
15:00
PSL
6AL124
PSL
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
Rangger Köpfl, Oberperfuss
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
6
7
Mär
2020
04
Mi
10:00
SG
3AL203P
SG
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
2
6
71,53
Mär
2020
05
Do
10:00
RSL
3AL204P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
1
5
67,09
Mär
2020
06
Fr
09:30
SL
3AL205P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
4
7
72,40
Mär
2020
06
Fr
10:00
Komb
Komb
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
1
3
Mär
2020
08
So
10:00
RSL
6AL316P
RSL
BC-RSL Hochoetz Schüler
Skiregion Hoch Oetz
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
29 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
605386
1920
2019/20
4011