Rennen
Cups
Verwaltung
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
5AL157P, Slalom, 24.01.2020
, Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 25.01.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
12 Athleten
Schüler U13 (weiblich, 2007 - 2007)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
1
301500548
KEFER Theresa
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2007
53,39
51,98
1:45,37
0,00
79,26
2
2
611500219
RAICH Angiolina
Tirol
2007
52,59
52,97
1:45,56
0,19
80,72
3
11
502400291
HEILING Elena
Steiermark
2007
52,64
53,17
1:45,81
0,44
82,64
4
7
408600536
RETTENWENDER Michaela
ATOMIC
Salzburg
2007
53,45
53,52
1:46,97
1,60
91,55
5
6
505200728
PIEBER Anna
ATOMIC
Steiermark
2007
54,43
53,01
1:47,44
2,07
95,16
6
8
705500362
WALCH Elisabeth
HEAD
Vorarlberg
2007
53,67
53,96
1:47,63
2,26
96,62
7
4
203500299
SYKORA Romy
NÖ
Niederösterreich
2007
55,29
55,81
1:51,10
5,73
123,27
NIZ
12
407900305
HASLACHER Marlena
ATOMIC
Salzburg
2007
NIZ
NIZ
9
301300445
GASSENBAUER Linda
OÖ
Oberösterreich
2007
56,82
NIZ
4,23
NIZ
5
701100741
BRANDSTETTER Rosina
HEAD
Vorarlberg
2007
53,10
NIZ
0,51
DIS
10
628101104
LINDNER Maria
SALOMON
Tirol
2007
55,75
DIS
10,87
DIS
3
100303341
OSCHMAUTZ Emma
ATOMIC
Kärnten
2007
53,53
DIS
0,30
12 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
21 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2006 - 2006)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
16
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
Tirol
2006
48,32
49,54
1:37,86
0,00
21,58
2
19
708200159
MUXEL Antonia
HEAD
Vorarlberg
2006
49,45
49,35
1:38,80
0,94
28,80
3
18
501700732
SCHACHNER Eva
Steiermark
2006
49,96
50,25
1:40,21
2,35
39,63
4
23
617400107
PRANGER Laura
Tirol
2006
50,53
50,08
1:40,61
2,75
42,70
5
24
303701707
WIESER Helena
OÖ
Oberösterreich
2006
51,28
50,37
1:41,65
3,79
50,69
6
17
209200261
TSCHACH Stella Terese
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2006
51,52
50,55
1:42,07
4,21
53,91
7
15
403001040
PECHHACKER Julia
ATOMIC
Salzburg
2006
50,96
51,12
1:42,08
4,22
53,99
8
26
708500568
AMANN Rubina Lena
Vorarlberg
2006
51,92
51,22
1:43,14
5,28
62,13
9
25
102100334
EISNER Elisa
ATOMIC
Kärnten
2006
52,03
51,73
1:43,76
5,90
66,89
10
14
305204708
BACHERER Lara Sophie
OÖ
Oberösterreich
2006
55,98
49,01
1:44,99
7,13
76,34
11
27
506000611
LAMMER Katharina
HEAD
Steiermark
2006
52,90
52,61
1:45,51
7,65
80,33
12
29
702803139
MATHIS Elena
HEAD
Vorarlberg
2006
53,29
53,23
1:46,52
8,66
88,09
13
32
504701472
BACHLER Lena
Steiermark
2006
53,19
54,10
1:47,29
9,43
94,01
NIZ
33
503300199
GÖSCHL Hannah
FISCHER
Steiermark
2006
NIZ
NIZ
31
611000561
PÜHRINGER Victoria
ROSSIGNOL
Tirol
2006
NIZ
NIZ
30
119700411
UNTERWANDLING Tanja
Kärnten
2006
51,27
NIZ
2,95
NIZ
28
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
Tirol
2006
NIZ
NIZ
22
504701895
HEBRANK Tina
Steiermark
2006
51,51
NIZ
3,19
NIZ
21
210700086
SCHMÖLZ Yvonne
NÖ
VÖLKL
Niederösterreich
2006
53,00
NIZ
4,68
DIS
20
400501431
GFRERER Anna
Salzburg
2006
DIS
12,04
DIS
13
111303773
MOSER Emma
ATOMIC
Kärnten
2006
DIS
5,91
21 Athleten
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
17 Athleten
Schüler U15 (weiblich, 2005 - 2005)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
39
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
Tirol
2005
47,52
47,53
1:35,05
0,00
0,00
2
36
720000266
LUSSNIG Leonie
Vorarlberg
2005
48,74
49,49
1:38,23
3,18
24,42
3
48
405101481
FROMMER Lena
FISCHER
Salzburg
2005
48,98
49,48
1:38,46
3,41
26,19
4
41
405400314
EDER Elisa Marie
ROSSIGNOL
Salzburg
2005
49,39
49,47
1:38,86
3,81
29,26
5
46
722300102
JENNI Lorena
Vorarlberg
2005
50,40
50,13
1:40,53
5,48
42,09
6
47
201500316
RIEDERER Elena
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2005
50,60
49,98
1:40,58
5,53
42,47
6
43
702803876
LAMPERT Noemi
Vorarlberg
2005
50,58
50,00
1:40,58
5,53
42,47
8
38
402000138
SEEBER Alina
Salzburg
2005
50,62
50,61
1:41,23
6,18
47,46
9
44
200800271
HUNDEGGER Nadine
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2005
51,08
50,19
1:41,27
6,22
47,77
10
34
104501830
STÖFFLER Lara
Kärnten
2005
50,90
50,55
1:41,45
6,40
49,15
11
45
506100153
FINA Elena
Steiermark
2005
52,62
52,86
1:45,48
10,43
80,10
12
42
624200260
DOBLER Sina
ROSSIGNOL
Tirol
2005
57,05
48,86
1:45,91
10,86
83,41
13
40
504702376
ETTL Julia
Steiermark
2005
1:09,38
51,42
2:00,80
25,75
197,76
NIZ
50
611700353
FANKHAUSER Rosina
FISCHER
Tirol
2005
49,85
NIZ
2,33
NIZ
49
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
Tirol
2005
NIZ
NIZ
37
300400978
GADOLA Yvonne
OÖ
HEAD
Oberösterreich
2005
NIZ
NIZ
35
200500818
BENTZ Paulina
NÖ
Niederösterreich
2005
NIZ
17 Athleten
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
20 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2004 - 2004)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
52
707907103
SALZGEBER Angelina
HEAD
Vorarlberg
2004
47,31
47,81
1:35,12
0,00
0,54
2
66
608900697
GRAUPP-RIEGLER Elisa
FISCHER
Tirol
2004
48,68
48,14
1:36,82
1,70
13,59
3
67
400501356
PREMSTALLER Eva
ATOMIC
Salzburg
2004
48,08
48,82
1:36,90
1,78
14,21
4
69
632300333
KLEINLERCHER Selina
HEAD
Tirol
2004
48,89
48,16
1:37,05
1,93
15,36
5
54
611600434
FALCH Natalie
FISCHER
Tirol
2004
48,54
48,58
1:37,12
2,00
15,90
6
53
102204997
WEBER Vanessa
Kärnten
2004
49,43
49,21
1:38,64
3,52
27,57
7
55
203500263
OFFENBERGER Lena
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
50,49
49,97
1:40,46
5,34
41,55
8
70
407900290
STÖLLINGER Amelie
Salzburg
2004
50,20
50,35
1:40,55
5,43
42,24
9
59
111402850
DRAGASCHNIG Sarah
FISCHER
Kärnten
2004
50,11
50,60
1:40,71
5,59
43,47
10
64
119700490
HROVATH Victoria
Kärnten
2004
51,53
51,12
1:42,65
7,53
58,37
11
65
204500444
DISSAUER Susanna
HEAD
Niederösterreich
2004
52,18
51,76
1:43,94
8,82
68,28
12
61
204700193
WEILGUNY Sara
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2004
52,86
52,21
1:45,07
9,95
76,96
13
51
506000598
ZÄCHLING Leonie
ROSSIGNOL
Steiermark
2004
1:03,66
51,88
1:55,54
20,42
157,37
NIZ
68
720000277
ACKER Filippa
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
63
700410977
ZEGG Leonie
HEAD
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
62
618400314
GSTREIN Amelie
Tirol
2004
49,36
NIZ
2,05
NIZ
60
404000838
RAUCHMANN Anna
Salzburg
2004
NIZ
NIZ
58
503700154
HÖLBLINGER Jennifer
Steiermark
2004
NIZ
NIZ
57
700500591
OLIVIER Victoria
HEAD
Vorarlberg
2004
NIZ
NIZ
56
406200382
BUERGLER Viktoria
SALOMON
Salzburg
2004
NIZ
20 Athleten
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
15 Athleten
Schüler U13 (männlich, 2007 - 2007)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
71
112500680
PFEIFER Sandro
ATOMIC
Kärnten
2007
53,30
53,17
1:46,47
0,00
74,00
2
77
313800203
SCHOBERLEITNER Matthias
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2007
54,18
53,59
1:47,77
1,30
83,82
3
76
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
Tirol
2007
54,84
52,97
1:47,81
1,34
84,12
4
84
720000278
ACKER Louis
ATOMIC
Vorarlberg
2007
54,70
53,97
1:48,67
2,20
90,62
5
72
720900247
SCHAEFER Mika
ROSSIGNOL
Vorarlberg
2007
54,59
54,14
1:48,73
2,26
91,07
6
82
309100189
HOFER Valentin
OÖ
Oberösterreich
2007
54,79
55,17
1:49,96
3,49
100,36
7
75
405900413
ROHRMOSER Hannes
ATOMIC
Salzburg
2007
55,38
54,63
1:50,01
3,54
100,74
8
73
204700225
HUBER Philip
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2007
55,12
55,30
1:50,42
3,95
103,83
9
74
508700465
WIRNSBERGER Peter
HEAD
Steiermark
2007
54,90
1:02,82
1:57,72
11,25
158,96
NAS
79
404700596
KRÖLL David
HEAD
Salzburg
2007
NAS
NIZ
83
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
Tirol
2007
59,22
NIZ
5,92
NIZ
80
203500301
SCHACHINGER Lorenz
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2007
NIZ
DIS
85
111900444
FISCHER Magnus
HEAD
Kärnten
2007
DIS
8,24
DIS
81
119700511
ASCHBACHER Luca
ROSSIGNOL
Kärnten
2007
DIS
7,10
DIS
78
522500192
SORG Oliver
Steiermark
2007
DIS
7,63
15 Athleten
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
26 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2006 - 2006)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
98
614300333
STURM Asaja
Tirol
2006
51,02
50,21
1:41,23
0,00
34,43
2
87
516400201
RANNER Tim
SALOMON
Steiermark
2006
51,26
51,21
1:42,47
1,24
43,80
3
86
611400962
SCHARF Lukas
HEAD
Tirol
2006
52,77
50,22
1:42,99
1,76
47,73
4
103
600510785
BARTELS Casper
HEAD
Tirol
2006
51,86
51,85
1:43,71
2,48
53,16
5
90
301300364
SOMMERER Janik
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2006
52,38
51,69
1:44,07
2,84
55,88
6
100
404900121
HAFNER Leon
Salzburg
2006
52,14
52,38
1:44,52
3,29
59,28
7
89
110400171
JANDA Marco
Kärnten
2006
52,99
51,97
1:44,96
3,73
62,60
8
96
104800813
BARZAUNER Daniel
HEAD
Kärnten
2006
53,43
53,17
1:46,60
5,37
74,99
9
95
328100008
GERNER Jonas
OÖ
Oberösterreich
2006
53,69
53,00
1:46,69
5,46
75,67
10
108
306702492
MADLMAYR Lukas
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2006
54,58
52,30
1:46,88
5,65
77,10
11
91
707500484
HEIM Leo
SALOMON
Vorarlberg
2006
53,41
53,61
1:47,02
5,79
78,16
12
102
403001209
SCHILCHEGGER Lukas
Salzburg
2006
55,61
52,36
1:47,97
6,74
85,33
13
104
111303646
SCHLINTL Michael
FISCHER
Kärnten
2006
54,70
53,39
1:48,09
6,86
86,24
14
101
306702422
STÖTTNER Samuel
OÖ
Oberösterreich
2006
54,60
53,85
1:48,45
7,22
88,96
15
94
704800769
LISCH Christopher
VÖLKL
Vorarlberg
2006
55,01
53,46
1:48,47
7,24
89,11
16
97
512901032
SEEBACHER Kris
Steiermark
2006
55,65
53,27
1:48,92
7,69
92,51
17
93
805000360
BECK Philippe
HEAD
Wien
2006
56,20
54,50
1:50,70
9,47
105,95
18
110
605700133
NORZ Elias
ROSSIGNOL
Tirol
2006
1:10,20
51,49
2:01,69
20,46
188,94
NAS
88
203500211
KOCH Stephan
NÖ
HEAD
Niederösterreich
2006
1:05,41
NAS
14,39
NIZ
111
404500642
FERNSEBNER Simon
HEAD
Salzburg
2006
53,13
NIZ
2,11
NIZ
109
708500602
VONBANK Adrian
Vorarlberg
2006
NIZ
NIZ
107
620500267
HAAS Noah
SALOMON
Tirol
2006
NIZ
NIZ
106
403200236
GRADAUER Adrian
FISCHER
Salzburg
2006
NIZ
NIZ
105
706800814
LERCHER Fabian
FISCHER
Vorarlberg
2006
NIZ
NIZ
99
203500270
SPACIL Alexander
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2006
NIZ
NIZ
92
410200255
FANKHAUSER Sebastian
HEAD
Salzburg
2006
NIZ
26 Athleten
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
20 Athleten
Schüler U15 (männlich, 2005 - 2005)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
116
409600429
ZEHENTNER David
HEAD
Salzburg
2005
49,08
48,77
1:37,85
0,00
8,91
2
118
508300658
PITZER Willi
HEAD
Steiermark
2005
50,06
49,38
1:39,44
1,59
20,92
3
114
311200275
AUER Florian
OÖ
FISCHER
Oberösterreich
2005
51,27
49,21
1:40,48
2,63
28,77
4
120
508400656
JOBSTMANN Luca
ATOMIC
Steiermark
2005
50,72
50,08
1:40,80
2,95
31,19
5
113
800400452
MOSER Simon
Wien
2005
51,99
50,63
1:42,62
4,77
44,93
6
130
104501427
TSCHEMERNJAK Lito
HEAD
Kärnten
2005
51,73
51,98
1:43,71
5,86
53,16
7
131
706800813
LERCHER Kilian
FISCHER
Vorarlberg
2005
53,80
51,75
1:45,55
7,70
67,06
NAS
122
400700509
KURZ Niklas
Salzburg
2005
50,65
NAS
1,57
NIZ
129
413000007
EXENBERGER Gabriel
HEAD
Salzburg
2005
NIZ
NIZ
126
400900417
FERNSEBNER Matthias
HEAD
Salzburg
2005
NIZ
NIZ
124
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
Tirol
2005
NIZ
NIZ
123
704300468
SCHÄFER Jonas
KAESTLE
Vorarlberg
2005
NIZ
NIZ
121
805000317
GRUBMÜLLER Moritz
HEAD
Wien
2005
55,61
NIZ
6,53
NIZ
119
102205349
AMPFERTHALER Manuel
HEAD
Kärnten
2005
50,42
NIZ
1,34
NIZ
117
607200637
DILITZ Luis Jakob
Tirol
2005
49,81
NIZ
0,73
NIZ
112
720400342
ZUDRELL Moritz
HEAD
Vorarlberg
2005
NIZ
DIS
128
700411507
KAPELLER Brody
Vorarlberg
2005
51,90
DIS
13,14
DIS
127
100303022
KRISTAN Nico
ATOMIC
Kärnten
2005
DIS
9,92
DIS
125
628100924
STÖGER Hannes
FISCHER
Tirol
2005
DIS
5,53
DIS
115
103000707
BERGER Sandro
FISCHER
Kärnten
2005
DIS
0,00
20 Athleten
false
client
0
/races/31039/results/classes?results_grid_view_2551519_sort=3&results_grid_view_2551521_sort=5
23 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2004)
Zuschlag: 60,00
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Mannschaft
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
138
400501291
WAGNER Paul
Salzburg
2004
49,07
47,60
1:36,67
0,00
0,00
2
143
119700516
STRAUSS Florian
FISCHER
Kärnten
2004
49,82
48,94
1:38,76
2,09
15,78
3
145
403402188
RETTENWANDER Clemens
HEAD
Salzburg
2004
49,65
49,30
1:38,95
2,28
17,22
4
148
413400022
ELLMER Elias
HEAD
Salzburg
2004
49,94
49,10
1:39,04
2,37
17,90
5
147
612800142
KLOTZ Adrian
Tirol
2004
50,14
49,11
1:39,25
2,58
19,48
6
139
602500631
WACHTER Simon
SALOMON
Tirol
2004
50,08
49,28
1:39,36
2,69
20,31
7
151
600300894
TRAPL Moritz
VÖLKL
Tirol
2004
50,29
49,19
1:39,48
2,81
21,22
8
133
720800509
BISCHOF Jonathan
HEAD
Vorarlberg
2004
50,27
49,23
1:39,50
2,83
21,37
9
146
508300707
HÖFLEHNER Martin
Steiermark
2004
50,51
49,51
1:40,02
3,35
25,30
10
150
508300641
TRINKER Christoph
Steiermark
2004
50,30
51,28
1:41,58
4,91
37,08
11
136
800400426
JUNG Martin
FISCHER
Wien
2004
51,68
49,92
1:41,60
4,93
37,23
12
134
514100268
MATZI Lukas
HEAD
Steiermark
2004
51,36
50,37
1:41,73
5,06
38,21
13
142
502100208
WÜRGER Moritz
FISCHER
Steiermark
2004
51,56
50,65
1:42,21
5,54
41,84
NAS
140
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
Tirol
2004
NAS
NIZ
153
606016036
KAUFMANN Christian
FISCHER
Tirol
2004
51,32
NIZ
2,25
NIZ
144
401606275
SKAARDAL Fredrik
FISCHER
Salzburg
2004
NIZ
NIZ
141
201300398
JAGERSBERGER Sebastian
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
NIZ
NIZ
135
209200229
TSCHACH Adrian Dion
NÖ
FISCHER
Niederösterreich
2004
50,31
NIZ
1,24
NIZ
132
103900285
ANDREYCIC Lukas
SALOMON
Kärnten
2004
NIZ
DIS
154
601701838
KUCERA Josef
FISCHER
Tirol
2004
52,24
DIS
11,13
DIS
152
404700556
KRÖLL Jonathan
HEAD
Salzburg
2004
DIS
4,22
DIS
149
602400616
HAAS Matteo
SALOMON
Tirol
2004
50,61
DIS
3,61
DIS
137
303701551
ANTENSTEINER Tobias
ATOMIC
Oberösterreich
2004
53,56
DIS
44,38
23 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken