Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
6AL744P, Slalom, 11.01.2020
, Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 22.01.2020 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/30626/results/classes?results_grid_view_2548672_sort=3
38 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 66,42
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
3
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
SK Schwaz
2006
55,77
54,92
1:50,69
0,00
19,64
2
10
617400107
PRANGER Laura
SC Gschnitz
2006
55,61
55,72
1:51,33
0,64
23,97
3
8
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
WSV Wiesing
2006
55,73
55,88
1:51,61
0,92
25,87
4
7
611900298
IVANOVA Ivana
ROSSIGNOL
SKITRI Zirl
2006
57,58
57,43
1:55,01
4,32
48,90
5
19
611100459
WOLF Michaela
WSV Wattens
2006
57,70
57,64
1:55,34
4,65
51,13
6
2
611000561
PÜHRINGER Victoria
ROSSIGNOL
SC Waidring
2006
58,58
57,11
1:55,69
5,00
53,50
7
17
611600455
HÖLLWARTH Lara
VÖLKL
WSV Fügen
2006
58,53
57,53
1:56,06
5,37
56,01
8
15
605700142
OSTERMANN Lena
FISCHER
SC Kematen
2006
58,52
57,91
1:56,43
5,74
58,51
9
4
607900810
POLAK Lea
FISCHER
WSV Reith / A
2006
59,92
56,68
1:56,60
5,91
59,67
10
14
606306457
SCHWAB Lara
ATOMIC
KSV
2006
59,07
57,80
1:56,87
6,18
61,49
11
11
601701864
KUCERA Elisabeth
FISCHER
SC Ellmau
2006
59,83
57,41
1:57,24
6,55
64,00
12
32
611500219
RAICH Angiolina
SV Zams Winter
2007
59,18
58,74
1:57,92
7,23
68,60
13
23
605404226
HARASSER Malena
SC St.Johann / T
2006
59,11
58,86
1:57,97
7,28
68,94
14
1
606011137
PÖLL Simona
ROSSIGNOL
K.S.C.
2006
59,67
58,38
1:58,05
7,36
69,49
15
5
608900772
HRGIC Ela
SC Hall - Absam
2006
59,80
59,29
1:59,09
8,40
76,53
16
21
607000665
FLUNGER Anna
SC Mutters
2006
1:02,09
59,11
2:01,20
10,51
90,82
17
37
610100539
STEINER Antonia
FISCHER
SV Thiersee
2007
1:02,18
59,65
2:01,83
11,14
95,08
18
26
606400742
EROGLU Silan
ROSSIGNOL
SK Landeck
2007
1:02,05
1:00,36
2:02,41
11,72
99,01
19
27
628101104
LINDNER Maria
SALOMON
SC Wildschönau
2007
1:03,21
59,98
2:03,19
12,50
104,30
20
24
604801856
ARNOLD Vanessa
SC Sölden
2006
1:02,72
1:01,35
2:04,07
13,38
110,26
21
36
611700361
KOMUTZKI Milena
WSV Hippach
2007
1:03,45
1:00,88
2:04,33
13,64
112,02
22
35
609600394
KRIEGER Laila
SC Steinach
2007
1:05,00
1:00,87
2:05,87
15,18
122,45
23
28
604801825
SCHÖPF Maria
SC Sölden
2007
1:04,88
1:02,61
2:07,49
16,80
133,42
24
33
613900346
LA GROUW Mieke
SV Matrei
2007
1:06,26
1:02,39
2:08,65
17,96
141,27
25
34
606021554
RESCH Madlen
K.S.C.
2007
1:05,50
1:03,67
2:09,17
18,48
144,79
26
6
609300898
KORNTHALER Anna
SK Schwaz
2006
1:19,92
56,05
2:15,97
25,28
190,85
27
25
607400642
DANLER Hannah
WSV Neustift
2006
1:04,55
1:12,20
2:16,75
26,06
196,13
NAS
13
612800157
OEG Elisa
SC Pfunds
2006
NAS
NIZ
38
604901672
WALDER Magdalena
SC Ischgl
2007
NIZ
NIZ
31
616100135
DEUTSCHMANN Lara
HEAD
SV Arzl
2007
NIZ
NIZ
30
631800127
SCHULER Elisa
ROSSIGNOL
SV Leins
2007
NIZ
NIZ
29
614700198
MAIR Allegra
SV Weißenbach
2007
NIZ
NIZ
22
611700355
SCHIESTL Selina
HEAD
WSV Hippach
2006
NIZ
NIZ
20
607500144
FALKNER Lea
FISCHER
SC Niederthai
2006
NIZ
NIZ
18
621800154
NENDWICH Sarah
WSV Buch
2006
NIZ
NIZ
16
607200592
FEDERSPIEL Lara
SK Nauders
2006
NIZ
NIZ
12
620100228
GSTREIN Sophia
USV Skiclub Oetz
2006
NIZ
NIZ
9
600509815
LAPPER Paulina
HEAD
SC Arlberg / T
2006
NIZ
38 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/30626/results/classes?results_grid_view_2548672_sort=3
30 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 66,42
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
53
610500192
RAICH Leonie
FISCHER
SV Wenns
2005
54,71
53,08
1:47,79
0,00
0,00
2
46
611600434
FALCH Natalie
FISCHER
WSV Fügen
2004
54,66
53,17
1:47,83
0,04
0,27
3
41
618400314
GSTREIN Amelie
SPU Matrei i. O.
2004
54,91
54,36
1:49,27
1,48
10,02
4
48
608900720
HRGIC Lana
ROSSIGNOL
SC Hall - Absam
2005
55,32
54,11
1:49,43
1,64
11,11
5
43
613100269
GUNDACKER Angelina
SV Oberperfuss
2004
55,31
54,89
1:50,20
2,41
16,32
6
47
624200260
DOBLER Sina
ROSSIGNOL
WSV Zaunhof
2005
55,41
55,73
1:51,14
3,35
22,69
7
45
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
K.S.C.
2005
56,18
55,14
1:51,32
3,53
23,91
8
39
625500525
GASSER Lena
SV Anras
2004
56,69
55,89
1:52,58
4,79
32,44
9
50
600300892
JÜRGES Emily
FISCHER
SC Alpbach
2004
58,16
56,00
1:54,16
6,37
43,14
10
44
611400943
ZASS Zoe
HEAD
SC Westendorf
2004
59,99
57,50
1:57,49
9,70
65,69
11
49
600300672
SCHWARZENAUER Lena
ROSSIGNOL
SC Alpbach
2005
1:04,51
55,91
2:00,42
12,63
85,54
12
55
607400675
STERN Romana
WSV Neustift
2005
1:01,79
59,16
2:00,95
13,16
89,13
13
58
606600880
HOFHERR Eva
SK Lermoos
2005
1:02,06
59,37
2:01,43
13,64
92,38
14
60
600509743
ESS Lena
SC Arlberg / T
2005
1:02,35
59,56
2:01,91
14,12
95,63
15
68
600900478
MÜLLER Rebecca
SC Berwang
2005
1:03,31
1:00,21
2:03,52
15,73
106,53
16
63
608506436
STIEBLEICHINGER Clara
SC Seefeld
2005
1:03,63
1:00,93
2:04,56
16,77
113,57
17
67
611500212
HACKL Anna
SV Zams Winter
2004
1:05,74
1:01,28
2:07,02
19,23
130,23
18
54
607400608
PFURTSCHELLER Hannah
HEAD
WSV Neustift
2004
1:09,48
57,64
2:07,12
19,33
130,91
19
64
609000427
WIDAUER Isabell
WSV Söll
2005
1:06,20
1:01,26
2:07,46
19,67
133,21
20
66
608506249
STEFKINA Alessandra
SC Seefeld
2004
1:08,27
1:02,64
2:10,91
23,12
156,58
21
65
613301066
LINTNER Chantal
WSV Schwoich
2005
1:16,09
1:00,48
2:16,57
28,78
194,91
NIZ
62
611000533
ACHLEITNER Paula
SC Waidring
2005
NIZ
NIZ
61
625100484
ORTNER Leonie
Union-Villgraten
2005
NIZ
NIZ
59
606500207
HOLZKNECHT Hanna
SV Längenfeld
2005
NIZ
NIZ
57
604801662
SCHÖPF Elena
SC Sölden
2004
NIZ
NIZ
56
607400648
NEUNHÄUSERER Sandra
WSV Neustift
2005
NIZ
NIZ
52
611700353
FANKHAUSER Rosina
FISCHER
WSV Hippach
2005
NIZ
NIZ
51
608900697
GRAUPP-RIEGLER Elisa
FISCHER
SC Hall - Absam
2004
NIZ
NIZ
42
632300333
KLEINLERCHER Selina
HEAD
SC Hochpustertal
2004
NIZ
NIZ
40
611500225
RUELAND Mona
SV Zams Winter
2005
NIZ
30 Athleten
false
client
0
/races/30626/results/classes?results_grid_view_2548672_sort=3
49 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2006 - 2007)
Zuschlag: 90,87
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
82
611400962
SCHARF Lukas
HEAD
SC Westendorf
2006
51,82
50,84
1:42,66
0,00
18,15
2
74
614300333
STURM Asaja
SC St.Leonhard
2006
53,43
52,06
1:45,49
2,83
38,77
3
75
600510785
BARTELS Casper
HEAD
SC Arlberg / T
2006
54,20
52,46
1:46,66
4,00
47,30
4
113
607400722
PUJIC David
WSV Neustift
2006
54,11
53,60
1:47,71
5,05
54,95
5
72
605404075
TÖNIG Luis
FISCHER
SC St.Johann / T
2006
55,17
53,74
1:48,91
6,25
63,69
6
70
605700133
NORZ Elias
ROSSIGNOL
SC Kematen
2006
56,39
53,50
1:49,89
7,23
70,84
7
81
620500267
HAAS Noah
SALOMON
WSV Weerberg
2006
59,61
50,85
1:50,46
7,80
74,99
8
83
609300863
BERKMANN Philipp
SK Schwaz
2006
58,35
53,58
1:51,93
9,27
85,70
9
86
601200699
MANTL Paul
ATOMIC
SC Breitenwang
2006
56,64
55,96
1:52,60
9,94
90,59
10
112
607400677
AUER Nevio
ATOMIC
WSV Neustift
2007
57,67
55,81
1:53,48
10,82
97,00
11
115
609901109
JAMSCHEK Niklas
SK Telfs
2007
58,45
55,10
1:53,55
10,89
97,51
12
88
620100294
WEGSCHEIDER Nico
USV Skiclub Oetz
2006
57,67
55,96
1:53,63
10,97
98,09
13
102
610500193
RAICH Fabian
SV Wenns
2007
58,14
56,56
1:54,70
12,04
105,89
14
92
606200402
BICHLER Matteo
ATOMIC
SC Kramsach
2006
59,06
55,68
1:54,74
12,08
106,18
15
114
613100282
POELL Valentin
ROSSIGNOL
SV Oberperfuss
2007
1:00,07
54,99
1:55,06
12,40
108,51
16
116
607400671
HOFER Alban
HEAD
WSV Neustift
2007
58,66
57,10
1:55,76
13,10
113,61
17
110
609000436
EMBACHER Marc
WSV Söll
2007
59,80
56,14
1:55,94
13,28
114,93
18
106
611700363
FANKHAUSER Josef
WSV Hippach
2007
59,27
56,97
1:56,24
13,58
117,11
19
89
615901115
WALLNER Tobias
HEAD
SC Fieberbrunn
2006
59,57
57,00
1:56,57
13,91
119,52
20
80
621700337
WINKLER Johannes
SPV Fiss
2006
1:00,54
56,14
1:56,68
14,02
120,32
21
109
604901623
KURZ Tobias
HEAD
SC Ischgl
2007
1:00,99
56,05
1:57,04
14,38
122,94
22
117
615406313
WURM Leo
SALOMON
WSV Wiesing
2007
1:01,31
55,93
1:57,24
14,58
124,40
23
108
616200654
HINTERHOLZER Lukas
ROSSIGNOL
SV Scheffau
2007
59,94
57,31
1:57,25
14,59
124,47
24
97
605301269
WINTER Niclas
SC Jochberg
2007
1:00,59
57,44
1:58,03
15,37
130,16
25
104
611400939
FUCHS Matteo
HEAD
SC Westendorf
2007
1:01,00
58,58
1:59,58
16,92
141,45
26
71
600511031
TRAXL Nico
HEAD
SC Arlberg / T
2006
1:06,92
53,43
2:00,35
17,69
147,06
27
99
612700211
SINGER David
WSV Höfen
2007
1:03,02
59,61
2:02,63
19,97
163,68
28
101
621800148
KIRCHMAIER Felix
WSV Buch
2007
1:04,10
1:01,84
2:05,94
23,28
187,80
NAS
96
611500291
SCHÜTZ Maximilian
SV Zams Winter
2006
NAS
NAS
95
617500150
SINGER Lukas
SPV Stanzach
2006
NAS
NIZ
111
604901609
JEHLE Simon
SC Ischgl
2007
NIZ
NIZ
107
622401619
FALKNER Simon
ATOMIC
SK Ladis
2006
NIZ
NIZ
105
605801996
PARTEL Johannes
ROSSIGNOL
SC Kirchberg / T
2007
NIZ
NIZ
103
618600734
FELLER Martin
SC Itter
2007
NIZ
NIZ
98
606800722
HOTTER David
HEAD
SC Mayrhofen
2007
NIZ
NIZ
94
620100239
ZOLLER Tobias
USV Skiclub Oetz
2006
NIZ
NIZ
93
624400128
NEUNER Paul
SV Mieders
2006
NIZ
NIZ
91
611800778
EGGER Sebastian
WSV Zell / Z
2006
NIZ
NIZ
90
611700362
DENGG Josef
HEAD
WSV Hippach
2006
NIZ
NIZ
87
611100471
KRAPF Samuel
WSV Wattens
2006
NIZ
NIZ
85
601301008
FUCHS Johannes
FISCHER
SC Brixen / T
2006
NIZ
NIZ
84
632900044
STINIG Joshua
ROSSIGNOL
WSV Karres
2006
NIZ
NIZ
78
632300346
STUBENBÖCK Lucas
SC Hochpustertal
2006
NIZ
NIZ
77
632300234
WEBHOFER Stefan
SC Hochpustertal
2006
NIZ
NIZ
73
607200534
MANGWETH Yannick
ROSSIGNOL
SK Nauders
2006
NIZ
NIZ
69
622500074
PLÖRER Elias
SPV Patsch
2006
NIZ
DIS
100
632300329
FÜRHAPTER Laurin
HEAD
SC Hochpustertal
2007
DIS
DIS
79
632300347
GREISINGER Max
HEAD
SC Hochpustertal
2006
DIS
DIS
76
610700299
WIESER Justin
ROSSIGNOL
SC Volders
2006
DIS
49 Athleten
false
client
0
/races/30626/results/classes?results_grid_view_2548672_sort=3
51 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2005)
Zuschlag: 90,87
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
132
602500631
WACHTER Simon
SALOMON
SK Götzens
2004
50,12
50,05
1:40,17
0,00
0,00
2
120
610700280
PITTRACHER Tobias
ATOMIC
SC Volders
2004
50,51
50,49
1:41,00
0,83
6,05
3
118
612800142
KLOTZ Adrian
SC Pfunds
2004
50,49
50,66
1:41,15
0,98
7,14
4
126
600300894
TRAPL Moritz
VÖLKL
SC Alpbach
2004
51,11
50,77
1:41,88
1,71
12,46
5
130
607400714
STÖCKL Johannes
WSV Neustift
2004
52,83
50,79
1:43,62
3,45
25,14
6
131
602400616
HAAS Matteo
SALOMON
WSV Gerlos
2004
52,03
51,87
1:43,90
3,73
27,18
7
122
628100924
STÖGER Hannes
FISCHER
SC Wildschönau
2005
52,93
53,04
1:45,97
5,80
42,27
8
134
620400172
NEURAUTER Rene
ATOMIC
SC Haiming
2005
54,36
51,87
1:46,23
6,06
44,16
9
136
632900029
WINKLER Florian
HEAD
WSV Karres
2004
54,14
53,52
1:47,66
7,49
54,58
10
160
604801552
FENDER Stefan
SC Sölden
2004
55,75
52,25
1:48,00
7,83
57,06
11
149
609400487
LÖSCHL Max
TU Schwaz Schilauf
2004
55,74
52,46
1:48,20
8,03
58,52
12
138
615901057
RAINER Florian
FISCHER
SC Fieberbrunn
2005
56,02
52,35
1:48,37
8,20
59,76
13
140
609901180
KLEINLERCHER Julian
SK Telfs
2005
56,05
52,77
1:48,82
8,65
63,04
14
144
613100268
PÖLL Simon
SV Oberperfuss
2004
55,67
53,78
1:49,45
9,28
67,63
15
139
621700266
ACHENRAINER Paul
SPV Fiss
2005
56,52
53,69
1:50,21
10,04
73,17
16
152
613301065
LINTNER Leon
WSV Schwoich
2004
57,48
53,09
1:50,57
10,40
75,79
17
162
609000430
BURGHART Kian
WSV Söll
2005
57,07
53,53
1:50,60
10,43
76,01
18
168
601600646
SCHENNACH Florian
SC Ehrwald 1907
2004
57,19
53,77
1:50,96
10,79
78,63
19
166
611000592
BRANDTNER Christoph
ROSSIGNOL
SC Waidring
2005
58,32
53,11
1:51,43
11,26
82,06
20
159
609000429
BURGHART Cosmo
WSV Söll
2004
58,25
53,65
1:51,90
11,73
85,48
21
147
632300210
WALDER Florian
SC Hochpustertal
2004
1:00,15
52,08
1:52,23
12,06
87,89
22
145
602100321
PIRKNER Leon
TSV Fulpmes
2005
58,35
54,60
1:52,95
12,78
93,14
23
143
622500073
PLÖRER Johannes
SPV Patsch
2005
58,50
55,19
1:53,69
13,52
98,53
NAS
158
608506288
SCHRÖDER Nicklas
SC Seefeld
2005
NAS
NAS
133
607200637
DILITZ Luis Jakob
SK Nauders
2005
NAS
NIZ
167
611200323
PRESSLAUER Jonas
SV Wängle
2005
NIZ
NIZ
165
618600724
ROGL Maximilian
HEAD
SC Itter
2005
NIZ
NIZ
164
610600373
OSTHEIMER Nicolas
SC Vils
2005
NIZ
NIZ
163
603500759
RIEDMANN Christopher
HEAD
SK Hopfgarten
2004
NIZ
NIZ
161
621300586
LADSTÄTTER Giacomo
ASKOE WSV St. Jakob in Def.
2004
NIZ
NIZ
157
601600684
HOZMANN Rudolf
SC Ehrwald 1907
2004
NIZ
NIZ
156
611000589
FOIDL Luca
SC Waidring
2005
NIZ
NIZ
155
608900738
PIELER Lukas
SC Hall - Absam
2005
NIZ
NIZ
154
608000744
WALCHER Linus
SV Reutte
2005
NIZ
NIZ
153
616400865
TEPLAN Florian
SC Oberndorf in Tirol
2005
NIZ
NIZ
151
608800390
KNOFLACH Christoph
SV Sistrans
2005
NIZ
NIZ
150
610700274
MAIR Rene
SC Volders
2005
NIZ
NIZ
148
611500233
WILLE Felix
HEAD
SV Zams Winter
2004
NIZ
NIZ
146
616200619
STEINER Christoph
SV Scheffau
2005
NIZ
NIZ
137
606016036
KAUFMANN Christian
FISCHER
K.S.C.
2004
NIZ
NIZ
129
600802081
RAINER Alexander
FISCHER
SC Axams
2004
NIZ
NIZ
127
607500122
STEFAN Dominik
SC Niederthai
2005
NIZ
NIZ
121
605801881
NADERHIRN Kilian
FISCHER
SC Kirchberg / T
2005
NIZ
NIZ
119
632300345
STUBENBÖCK Thomas
SC Hochpustertal
2005
NIZ
DIS
142
609000426
KUPFNER Marc
WSV Söll
2005
DIS
DIS
141
602500732
HÖRTNAGL Nico
FISCHER
SK Götzens
2004
DIS
DIS
135
601701838
KUCERA Josef
FISCHER
SC Ellmau
2004
DIS
DIS
128
607000637
MUIGG Manuel
FISCHER
SC Mutters
2004
DIS
DIS
125
612800152
ZANGERL Raphael
FISCHER
SC Pfunds
2005
DIS
DIS
124
611800711
GEISLER Fabian
FISCHER
WSV Zell / Z
2004
DIS
DIS
123
611700311
IRVING Jack
FISCHER
WSV Hippach
2005
DIS
51 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken