Rennen
Cups
Verwaltung
Florian Trinker
508300646, WSV Pichl-Reiteralm
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2005
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
WSV Pichl-Reiteralm
ÖSV-Code
508300646
Sportart
Ski Alpin, Firngleiten, Shortcarving
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Firngleiten
Shortcarving
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
31 Rennen
Ergebnisse: 31
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2018
15
Sa
10:00
SL
5AL004P
SL
Steirischer Raiffeisen Schülercup
Schigebiet Sandling-Loser
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
7
14
185,26
Dez
2018
17
Mo
13:00
RSL
RSL
Bundesmeisterschaft der Skimittelschulen - GS - 1.Lauf
Piste Standard
17
17
Dez
2018
17
Mo
14:30
RSL
RSL
Bundesmeisterschaft der Skimittelschulen - GS - 2. Lauf
Piste Standard
31
31
Dez
2018
18
Di
10:00
SL
SL
Bundesmeisterschaft der Skimittelschulen - SL - 1. Lauf
Piste Standard
22
22
Dez
2018
18
Di
13:00
SL
SL
Bundesmeisterschaft der Skimittelschulen - SL - 2 Lauf
Piste Standard
20
20
Jän
2019
12
Sa
10:00
SL
5AL017
SL
Raiffeisen Schüler-Landescup Parallelslalom
Lachtal
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
3
8
Jän
2019
13
So
10:00
RSL
5AL021P
RSL
Raiffeisen Landesschüler Cup
Grebenzen St. Lambrecht
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
8
19
180,36
Jän
2019
19
Sa
10:00
SL
5AL120P
SL
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
Donnersbachwald Riesneralm
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
4
13
164,69
Jän
2019
20
So
10:00
CR
5AL026
CR
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Bezirkscup
Ramsau Rittisberg
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2019
1
4
Jän
2019
27
So
10:00
SL
5AL041
SL
Raiffeisen Sport-Ski-Willy Atomic Bezirkscup
Samplpiste
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2019
1
26
Feb
2019
02
Sa
10:00
RSL
5AL015P
RSL
Raiffeisen Schülercup
Lärchkogel, Planai
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
2
6
117,52
Feb
2019
09
Sa
10:00
SL
5AL053P
SL
Steirischer Raiffeisen Schülercup
Veitsch - Brunnalm
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
2
10
140,66
Feb
2019
10
So
10:00
RSL
5AL058P
RSL
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
5
18
131,54
Feb
2019
16
Sa
10:00
SL
5AL061
SL
SB 1 Raiffeisen-Sport-Ski-Willy-Atomic Bezirkscup 2019
Galsterberg
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2019
1
4
Feb
2019
17
So
10:00
RSL
5AL066
RSL
Bezirkscup Skibezirk 1
Muldenlift
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2019
1
7
Feb
2019
22
Fr
10:00
SL
5AL078P
SL
Steirische Schülermeischerschaften
Slalom
Muldenlift
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
7
15
162,53
Feb
2019
23
Sa
10:00
RSL
5AL075P
RSL
Steirische Schülermeischerschaften
Riesentorlauf
Muldenlift
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
1
10
115,70
Feb
2019
24
So
09:30
SG
5AL071P
SG
Steirische Schülermeischerschaften
Super G I
Muldenlift
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
10
20
146,45
Feb
2019
24
So
09:30
Komb
Komb
Steirische Schülermeischerschaften
Kombination
Muldenlift
4
8
Feb
2019
24
So
11:45
SG
5AL072P
SG
Steirische SchülerCup
Super G II
Muldenlift
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
7
18
203,34
Mär
2019
07
Do
08:45
SL
5AL090P
SL
Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Mär
2019
08
Fr
09:30
RSL
5AL088P
RSL
Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
17
51
144,29
Mär
2019
09
Sa
08:45
Komb
Komb
Komb. Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
NIZ
NIZ
Mär
2019
09
Sa
10:00
SG
5AL087P
SG
Salzburgmilch Kids Cup 2019
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
13
55
143,50
Mär
2019
16
Sa
13:00
RSL
RSL
Kids-Day 2019
WSV Pichl-Reiteralm
Muldenlift
2
2
Mär
2019
17
So
10:00
SL
5AL104P
SL
Steirischer Raiffeisen Schülercup
Samplpiste
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
5
17
150,56
Mär
2019
23
Sa
09:00
RSL
5AL108P
RSL
Raiffeisen Schülerlandescup RTL
Kreischberg 2019
Kreischberg / St.Georgen
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
5
15
123,67
Mär
2019
24
So
09:30
PRSL
5AL110
PRSL
Raiffeisen Sport Ski Willy Atomic Bezirkscup FINALE
Ramsau Rittisberg
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2019
1
4
Mär
2019
30
Sa
10:00
RSL
5AL113P
RSL
Steirischer Raiffeisen - Schülercup
Pruggern , Galsterberg
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
3
9
116,70
Mär
2019
31
So
09:30
RSL
4AL003
RSL
16. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
Zauchensee / Kälberloch
11
67
Apr
2019
22
Mo
10:00
RSL
RSL
Vereinslauf 2019
Muldenlift
2
8
31 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
741175
1819
2018/19
4011