Rennen
Cups
Verwaltung
Bundesmeisterschaft der Skimittelschulen - GS - 1.Lauf
Riesenslalom, 17.12.2018
, Piste Standard
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/28602/results/classes?results_grid_view_2401652_sort=2
39 Athleten
Schüler weiblich (2003 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
9
300400978
GADOLA Yvonne
OÖ
HEAD
WSV Spark. Bad Ischl
2005
42,30
0,00
2
2
203500263
OFFENBERGER Lena
NÖ
FISCHER
SPORTUNION Waidhofen
2004
42,52
0,22
3
7
400700495
FISCHER Sophie
SALOMON
WSV Dorfgastein
2004
42,60
0,30
4
3
200800271
HUNDEGGER Nadine
NÖ
HEAD
SSC-ROHR IM GEBIRGE
2005
42,67
0,37
5
12
720000266
LUSSNIG Leonie
SC Klaus-Weiler
2005
43,09
0,79
6
18
615406187
HUBER Sarah
ATOMIC
WSV Wiesing
2006
43,28
0,98
7
5
722300102
JENNI Lorena
WSV Koblach
2005
43,40
1,10
8
11
609300852
WAROSCHITZ Maja
ATOMIC
SK Schwaz
2006
43,46
1,16
9
1
405101481
FROMMER Lena
FISCHER
SC ZELL AM SEE
2005
43,49
1,19
10
16
309400166
KAISER Marlies-Sophie
OÖ
ATOMIC
NF Grossraming
2004
43,52
1,22
10
4
600300892
JÜRGES Emily
FISCHER
SC Alpbach
2004
43,52
1,22
12
24
606013813
RINGS-WANNER Valentina
ROSSIGNOL
K.S.C.
2005
43,71
1,41
13
22
304006184
MAYR Magdalena
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2005
43,78
1,48
14
6
504701895
HEBRANK Tina
WSV Ramsau/Dachstein
2006
43,93
1,63
15
19
720700676
CZERNIA Carina
WSV St. Gallenkirch
2004
44,09
1,79
16
17
204700193
WEILGUNY Sara
NÖ
HEAD
WSV Traisen
2004
44,16
1,86
17
32
504802781
SCHWARZ Mariella
FISCHER
WSV Schladming
2005
44,28
1,98
18
14
100400325
KÜRBISCH Anna
ATOMIC
SV Döllach
2005
44,42
2,12
19
20
504701741
SIMON Denise
HEAD
WSV Ramsau/Dachstein
2005
44,44
2,14
20
28
320100246
HAUZENBERGER Pia
OÖ
SSU St. Johann - Hansberg
2005
44,70
2,40
21
25
720700914
MÄHR Arlene
WSV St. Gallenkirch
2004
44,77
2,47
22
36
611700353
FANKHAUSER Rosina
FISCHER
WSV Hippach
2005
44,81
2,51
23
13
501700732
SCHACHNER Eva
SC Raika Gröbming
2006
44,92
2,62
24
34
303701696
NEUWIRTH Tamara
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2005
44,95
2,65
25
37
705301066
LERCH Florentina
WSV Nofels
2005
45,24
2,94
26
29
201100795
DOUPOVEC Christa
NÖ
HEAD
USC Lilienfeld
2006
45,29
2,99
27
27
400401648
GORA Wiktoria
WSV Bad Hofgastein
2004
45,37
3,07
28
26
504803363
BICHLER Hannah Marie
WSV Schladming
2004
45,46
3,16
29
30
617400107
PRANGER Laura
SC Gschnitz
2006
45,86
3,56
30
23
204700156
POSCH Viktoria
NÖ
WSV Traisen
2005
46,46
4,16
31
21
400401392
FANKHAUSER Viktoria
WSV Bad Hofgastein
2006
46,48
4,18
32
39
400300944
LINDEBNER Anna
SC Bad Gastein
2006
46,93
4,63
33
31
707500504
MOOSBRUGGER Theresa
ROSSIGNOL
Cas. Kleinwalsertal
2007
46,97
4,67
34
8
402301034
GRUBER Jessica
SC LEOGANG
2005
47,01
4,71
35
15
405101992
OBERSCHNEIDER Vivian
SC ZELL AM SEE
2007
47,21
4,91
36
38
504802531
EINGANG Johanna
HEAD
WSV Schladming
2005
48,13
5,83
37
35
210700086
SCHMÖLZ Yvonne
NÖ
VÖLKL
SV U-Wienerwald
2006
48,70
6,40
NAS
33
400301036
PFINGSTMANN Leonie
SC Bad Gastein
2005
NIZ
10
200500818
BENTZ Paulina
NÖ
SC Göstling-Hochkar
2005
39 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/28602/results/classes?results_grid_view_2401652_sort=2
47 Athleten
Schüler männlich (2003 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
Zeit
Diff.
1
47
701100871
SPIEGELBERG Loic
WSV Braz
2004
42,44
0,00
2
50
203500211
KOCH Stephan
NÖ
HEAD
SPORTUNION Waidhofen
2006
42,69
0,25
3
78
602400616
HAAS Matteo
SALOMON
WSV Gerlos
2004
42,86
0,42
4
55
720400342
ZUDRELL Moritz
HEAD
WSV Silbertal
2005
42,89
0,45
5
44
400900417
FERNSEBNER Matthias
HEAD
SK St. Martin/Lofer
2005
42,92
0,48
6
85
611700311
IRVING Jack
FISCHER
WSV Hippach
2005
42,99
0,55
7
46
607400714
STÖCKL Johannes
WSV Neustift
2004
43,02
0,58
8
51
400700509
KURZ Niklas
WSV Dorfgastein
2005
43,16
0,72
9
70
601600684
HOZMANN Rudolf
SC Ehrwald 1907
2004
43,27
0,83
10
54
615406434
STUBENBÖCK Thomas
WSV Wiesing
2005
43,29
0,85
11
62
600300894
TRAPL Moritz
VÖLKL
SC Alpbach
2004
43,32
0,88
12
52
404500646
SCHMUCK Vinzent
FISCHER
SC Unken
2005
43,43
0,99
13
53
301701594
VORDERDERFLER Paul
OÖ
FISCHER
USC Raika Hinterstoder
2005
43,45
1,01
14
61
303701551
ANTENSTEINER Tobias
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2004
43,50
1,06
15
42
209200249
ZIERHOFER Robin
NÖ
FISCHER
SV Hohe Wand
2004
43,54
1,10
16
56
504803300
IVANOV Michael
FISCHER
WSV Schladming
2004
43,62
1,18
17
80
508300646
TRINKER Florian
FISCHER
WSV Pichl-Reiteralm
2005
43,69
1,25
18
63
MARXER Samuel
2004
43,88
1,44
19
40
504803157
GÜNTHER David
WSV Schladming
2006
43,93
1,49
20
69
305205159
MÜLLER Florian
OÖ
ESKA Wels
2005
44,04
1,60
21
71
WEHRLI Nico
2004
44,05
1,61
22
74
204700166
GLITZNER Kilian
WSV Traisen
2005
44,31
1,87
23
58
805000317
GRUBMÜLLER Moritz
HEAD
HSC
2005
44,42
1,98
24
77
308700371
BUCHMEIER Jakob
OÖ
USC Freistadt
2005
44,47
2,03
24
76
616400865
TEPLAN Florian
SC Oberndorf in Tirol
2005
44,47
2,03
24
48
516400201
RANNER Tim
SALOMON
Union Schiklub Öblarn
2006
44,47
2,03
27
64
403001066
NEUMAYER Florian
ATOMIC
SC Sparka. Radstadt
2006
44,79
2,35
28
57
104800813
BARZAUNER Daniel
HEAD
SC Fresach
2006
44,93
2,49
29
72
403001070
KABICHER Luca
FISCHER
SC Sparka. Radstadt
2005
45,04
2,60
30
79
704300468
SCHÄFER Jonas
KAESTLE
WSV Raggal
2005
45,07
2,63
31
83
400900423
FERNSEBNER Simon
SK St. Martin/Lofer
2005
45,29
2,85
32
60
611000592
BRANDTNER Christoph
ROSSIGNOL
SC Waidring
2005
45,36
2,92
33
82
400700532
KWAK Rinze
WSV Dorfgastein
2004
45,45
3,01
34
59
102500495
GFRERER Josef
SC Mallnitz
2004
45,49
3,05
35
68
611000589
FOIDL Luca
SC Waidring
2005
45,53
3,09
36
66
204700164
SANDNER Lukas
WSV Traisen
2004
45,58
3,14
37
86
700200178
JÄGER Valerian
SV Altenstadt
2005
45,96
3,52
38
41
111403148
BUCHACHER Christoph
SC Arnoldstein
2005
46,19
3,75
39
65
119700446
KAUFMANN David
SC Gerlitzen
2005
46,40
3,96
40
43
413400038
ROSIAN Marcel
SC Alpendorf
2005
46,49
4,05
41
67
403200236
GRADAUER Adrian
FISCHER
USC Rauris
2006
46,65
4,21
42
49
111900439
JONACH Felix
HEAD
SC Arriach
2006
47,36
4,92
43
73
111303646
SCHLINTL Michael
FISCHER
ASKOE ESV St.Veit
2006
47,76
5,32
NAS
81
204700244
KÖBERL Tobias
WSV Traisen
2005
NIZ
84
309300063
GARSTENAUER Melvin
OÖ
FISCHER
SC Pechgraben
2005
NIZ
75
404900121
HAFNER Leon
SSK Werfen
2006
NIZ
45
311900150
SCHNEEWEISS Michael
OÖ
U-aqotec - Weißenkirchen
2004
47 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken