Rennen
Cups
Verwaltung
Steirischer Raiffeisen Schülercup
5AL004P, Slalom, 15.12.2018
, Schigebiet Sandling-Loser
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2019
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 18.12.2018 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27826/results/classes?results_grid_view_2401962_sort=2
35 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 97,88
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
7
502400257
GRUBER Victoria
FISCHER
ESV Knittelfeld
2005
47,90
49,09
1:36,99
0,00
7,91
2
17
508300807
HOLMES Charlotte
WSV Pichl-Reiteralm
2005
49,19
49,69
1:38,88
1,89
22,29
3
22
501700732
SCHACHNER Eva
SC Raika Gröbming
2006
49,57
50,52
1:40,09
3,10
31,50
4
5
506100153
FINA Elena
SV Wald/Schoberpass
2005
50,05
50,89
1:40,94
3,95
37,96
5
13
506500521
HOFBAUER Laura
Skiteam TUS Krieglach
2005
51,30
50,19
1:41,49
4,50
42,15
6
10
504702376
ETTL Julia
WSV Ramsau/Dachstein
2005
50,96
50,66
1:41,62
4,63
43,14
7
20
506000611
LAMMER Katharina
HEAD
WSV Veitsch
2006
50,28
51,35
1:41,63
4,64
43,21
8
8
504701741
SIMON Denise
HEAD
WSV Ramsau/Dachstein
2005
50,56
51,24
1:41,80
4,81
44,51
9
23
504701472
BACHLER Lena
WSV Ramsau/Dachstein
2006
50,68
51,58
1:42,26
5,27
48,01
10
25
504701895
HEBRANK Tina
WSV Ramsau/Dachstein
2006
52,00
52,18
1:44,18
7,19
62,61
11
14
502400265
BAUER Julia
HEAD
ESV Knittelfeld
2005
52,48
52,28
1:44,76
7,77
67,03
12
12
504802531
EINGANG Johanna
HEAD
WSV Schladming
2005
52,45
52,85
1:45,30
8,31
71,14
13
26
503300199
GÖSCHL Hannah
FISCHER
SC Liezen
2006
50,09
55,22
1:45,31
8,32
71,21
14
19
512800493
SOMMER Kathrin
SU-WSV- Langenwang
2006
52,57
53,23
1:45,80
8,81
74,94
15
32
508300809
TOMKINSON Isabella
WSV Pichl-Reiteralm
2006
54,02
53,49
1:47,51
10,52
87,95
16
27
512800466
TANGL Margit
SU-WSV- Langenwang
2005
53,65
54,91
1:48,56
11,57
95,94
17
31
504701592
DZICOEV Anna
WSV Ramsau/Dachstein
2006
52,48
56,27
1:48,75
11,76
97,38
18
33
514100269
MATZI Livia
HEAD
SC Obdach
2006
54,67
55,07
1:49,74
12,75
104,92
19
29
504701503
BACHLER Mariella
WSV Ramsau/Dachstein
2006
54,76
55,37
1:50,13
13,14
107,88
20
1
306901047
PUTZ Theresa
SC Dachstein
2005
56,04
54,13
1:50,17
13,18
108,19
21
21
506000601
ZÄCHLING Anna
WSV Veitsch
2006
57,07
57,41
1:54,48
17,49
140,98
22
18
504702024
GFÖLLER Marie
WSV Ramsau/Dachstein
2006
56,59
58,03
1:54,62
17,63
142,04
23
35
504802634
STOCKER Julia
WSV Schladming
2006
55,29
1:01,88
1:57,17
20,18
161,44
24
34
508300770
HOWESON Olivia
WSV Pichl-Reiteralm
2006
51,18
1:20,95
2:12,13
35,14
275,26
NAS
30
508300808
SKINNER Hannah
WSV Pichl-Reiteralm
2006
NAS
NIZ
28
508300659
PITZER Lina
HEAD
WSV Pichl-Reiteralm
2006
56,15
NIZ
NIZ
24
504802944
SIEDLER Julia
WSV Schladming
2006
NIZ
NIZ
16
508300778
THOMPSON Niamh
WSV Pichl-Reiteralm
2005
NIZ
NIZ
15
504802781
SCHWARZ Mariella
FISCHER
WSV Schladming
2005
NIZ
NIZ
11
511000180
NOVAK Lisa
TSV Eiche Neumarkt
2005
NIZ
NIZ
9
513100592
KOMEYLI Sophia
SV Skiclub Gaal
2005
46,88
NIZ
NIZ
6
508700558
WOLFGER Kerstin
USV-Kreischberg
2005
NIZ
NIZ
4
504701812
TRITSCHER Marie
WSV Ramsau/Dachstein
2005
52,70
NIZ
NIZ
3
522200083
RUCKHOFER Anna
TSV Union Ranten
2005
51,20
NIZ
DIS
2
521400506
LIPPERT Ann Katrin
Sport Union Köflach
2005
56,43
DIS
35 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27826/results/classes?results_grid_view_2401962_sort=2
26 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2003 - 2004)
Zuschlag: 97,88
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
81
508700237
SZÖLLÖS Noa
KAESTLE
USV-Kreischberg
2003
47,43
48,52
1:35,95
0,00
0,00
2
74
505902448
ZIRBISEGGER Lea
WSV RaiffeisenTurnau
2003
49,25
47,97
1:37,22
1,27
9,66
3
69
504802622
KNAUSS Nella
FISCHER
WSV Schladming
2003
48,17
49,67
1:37,84
1,89
14,38
4
83
506100151
FINA Viktoria
SV Wald/Schoberpass
2003
48,36
49,90
1:38,26
2,31
17,57
5
71
506000598
ZÄCHLING Leonie
ROSSIGNOL
WSV Veitsch
2004
48,99
49,55
1:38,54
2,59
19,71
6
79
506500460
SCHNITTLER Florentina
Skiteam TUS Krieglach
2003
48,91
49,97
1:38,88
2,93
22,29
7
75
306901046
PUTZ Marlene
OÖ
SC Dachstein
2003
50,39
50,39
1:40,78
4,83
36,75
8
82
510300258
WALCHER Maya
SV St.Radegund
2003
50,59
51,09
1:41,68
5,73
43,59
9
93
508300777
HERRIS Olivia
WSV Pichl-Reiteralm
2004
52,69
51,20
1:43,89
7,94
60,41
10
72
800400424
SCHRENK Cara
SC Edelweiss
2004
52,16
52,18
1:44,34
8,39
63,83
11
77
510300304
BIJELIC Sabina
HEAD
SV St.Radegund
2004
52,18
52,49
1:44,67
8,72
66,34
12
87
512901446
STOLL Iris
SK-Raika Admont/Hall
2004
52,79
52,17
1:44,96
9,01
68,55
13
78
503700154
HÖLBLINGER Jennifer
SKITEAM Kindberg
2004
53,86
52,82
1:46,68
10,73
81,64
14
73
800400400
WITTMANN Sandrine
SC Edelweiss
2003
55,63
54,83
1:50,46
14,51
110,39
15
84
516400199
BINDLECHNER Elisa
Union Schiklub Öblarn
2004
56,31
54,83
1:51,14
15,19
115,57
16
92
513100773
WATZLIK Lara
SV Skiclub Gaal
2003
58,86
59,06
1:57,92
21,97
167,15
NAS
90
504803363
BICHLER Hannah Marie
WSV Schladming
2004
NAS
NIZ
91
521400487
HANDL Viktoria
Sport Union Köflach
2003
NIZ
NIZ
89
523900311
KOGLER Alina
TSV Ski Gymnasium Hartberg
2004
51,51
NIZ
NIZ
88
500900662
KOLLMANN Elisa
SC Deutschfeistritz
2003
NIZ
NIZ
86
504701906
BERGER Vanessa
WSV Ramsau/Dachstein
2004
NIZ
NIZ
85
501700748
GEBAUER Elisabeth
SC Raika Gröbming
2004
NIZ
NIZ
80
513100594
CRESNAR Romy
SV Skiclub Gaal
2004
NIZ
NIZ
76
504702315
SCHREMPF Elisa
WSV Ramsau/Dachstein
2004
51,38
NIZ
DIS
94
508300806
WARNE Charlotte
WSV Pichl-Reiteralm
2003
DIS
DIS
70
508400702
FLORIANSCHITZ Lara
KSV - Gigasport
2003
50,01
DIS
26 Athleten
false
client
0
/races/27826/results/classes?results_grid_view_2401962_sort=2
33 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2005 - 2006)
Zuschlag: 94,93
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
42
508400656
JOBSTMANN Luca
ATOMIC
KSV - Gigasport
2005
45,01
46,02
1:31,03
0,00
6,15
2
38
508300658
PITZER Willi
HEAD
WSV Pichl-Reiteralm
2005
45,26
46,06
1:31,32
0,29
8,49
3
39
510300259
ROCK Josef
SV St.Radegund
2005
47,38
48,43
1:35,81
4,78
44,80
4
58
516400201
RANNER Tim
SALOMON
Union Schiklub Öblarn
2006
48,39
48,99
1:37,38
6,35
57,50
5
41
513100613
RATH Benjamin
SV Skiclub Gaal
2005
48,86
49,18
1:38,04
7,01
62,83
6
48
504701580
FISCHER Felix
WSV Ramsau/Dachstein
2005
50,27
51,11
1:41,38
10,35
89,84
7
40
508300646
TRINKER Florian
FISCHER
WSV Pichl-Reiteralm
2005
50,17
51,27
1:41,44
10,41
90,33
8
36
513100599
BANYAI Attila
FISCHER
SV Skiclub Gaal
2005
50,46
51,69
1:42,15
11,12
96,07
9
64
504803157
GÜNTHER David
WSV Schladming
2006
51,40
51,37
1:42,77
11,74
101,09
10
66
508300774
WOOLLEY Kieran
WSV Pichl-Reiteralm
2005
52,35
50,80
1:43,15
12,12
104,16
11
47
403001166
LENNOX William
SC Sparka. Radstadt
2005
51,62
51,81
1:43,43
12,40
106,42
12
61
510300272
WAGNER Juri
SV St.Radegund
2006
52,41
52,26
1:44,67
13,64
116,45
13
65
512901032
SEEBACHER Kris
SK-Raika Admont/Hall
2006
52,67
52,80
1:45,47
14,44
122,92
14
68
508300764
WENDNER Moritz-Noel
WSV Pichl-Reiteralm
2006
53,24
52,47
1:45,71
14,68
124,86
15
50
501700763
GEBAUER Johannes
SC Raika Gröbming
2006
52,75
55,62
1:48,37
17,34
146,37
16
53
510300317
HAUSER Lenz
SV St.Radegund
2006
54,23
55,52
1:49,75
18,72
157,53
17
63
504701830
FENZ Ferdinand
KAESTLE
WSV Ramsau/Dachstein
2006
54,38
55,94
1:50,32
19,29
162,14
18
60
509800148
THALLER Felix
Skiverein Etmißl
2006
56,99
55,67
1:52,66
21,63
181,06
19
46
508700466
WIRNSBERGER Felix
HEAD
USV-Kreischberg
2005
1:01,39
51,57
1:52,96
21,93
183,49
20
49
513100608
HOLD Philipp Dylon
SV Skiclub Gaal
2005
56,07
57,29
1:53,36
22,33
186,73
21
67
501700812
PILZ Franz-Heinrich
SC Raika Gröbming
2006
57,74
57,37
1:55,11
24,08
200,88
22
37
508700599
MÜLLER Marcel
USV-Kreischberg
2005
49,76
1:06,53
1:56,29
25,26
210,42
23
55
502100251
FUSSI Paul
Union Oberwölz
2006
58,46
57,95
1:56,41
25,38
211,39
NIZ
62
501700818
GRIESEBNER Fabian
SC Raika Gröbming
2006
NIZ
NIZ
59
513100679
BERGMANN Christian
SV Skiclub Gaal
2005
NIZ
NIZ
57
513100747
FREITAG Raffael
SV Skiclub Gaal
2006
58,02
NIZ
NIZ
56
506000641
BENZINGER Wieland
WSV Veitsch
2006
NIZ
NIZ
54
501700816
PEER Elias
SC Raika Gröbming
2006
NIZ
NIZ
52
513100838
SCHATZ Benjamin
SV Skiclub Gaal
2006
56,53
NIZ
NIZ
51
504701400
URAIN Niklas
WSV Ramsau/Dachstein
2005
NIZ
NIZ
45
521500853
NÖSTLTHALLER Henrik
SC Graz
2005
NIZ
NIZ
44
513100825
KUTSCHI Luca
FISCHER
SV Skiclub Gaal
2005
NIZ
DIS
43
518600087
SCHULLER Raphael
SV Gams
2005
DIS
33 Athleten
false
client
0
/races/27826/results/classes?results_grid_view_2401962_sort=2
21 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2003 - 2004)
Zuschlag: 94,93
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
98
504702375
ETTL Michael
WSV Ramsau/Dachstein
2003
45,42
44,85
1:30,27
0,00
0,00
2
97
514100268
MATZI Lukas
HEAD
SC Obdach
2004
45,18
45,90
1:31,08
0,81
6,55
3
107
504701912
JÖBSTL Georg
FISCHER
WSV Ramsau/Dachstein
2003
45,75
45,78
1:31,53
1,26
10,19
4
103
504701543
DZICOEV Roman
WSV Ramsau/Dachstein
2003
47,22
46,86
1:34,08
3,81
30,81
5
105
513100491
ZECHNER Martin
SV Skiclub Gaal
2003
47,03
47,53
1:34,56
4,29
34,69
6
96
504803300
IVANOV Michael
FISCHER
WSV Schladming
2004
48,21
49,40
1:37,61
7,34
59,36
7
95
502100208
WÜRGER Moritz
FISCHER
Union Oberwölz
2004
49,09
49,21
1:38,30
8,03
64,94
8
100
800400354
MIKA-CORTOLEZIS Jonathan
ROSSIGNOL
SC Edelweiss
2003
48,32
53,86
1:42,18
11,91
96,31
9
109
504300181
KRASCHITZER Lukas
HEAD
WSV Au bei Turnau
2004
51,37
52,79
1:44,16
13,89
112,33
10
108
510300271
KUCHENMEISTER Matthias
SV St.Radegund
2004
50,00
55,40
1:45,40
15,13
122,35
10
99
504701896
HEBRANK Tobias
WSV Ramsau/Dachstein
2004
53,52
51,88
1:45,40
15,13
122,35
12
113
506600263
ARZBERGER Filip
SC Stanz
2004
52,50
54,06
1:46,56
16,29
131,73
13
101
504802674
SIEDLER David
WSV Schladming
2004
56,18
52,56
1:48,74
18,47
149,36
14
115
506000599
ZÄCHLING Jakob
WSV Veitsch
2004
55,09
54,23
1:49,32
19,05
154,05
NIZ
114
508300775
METHERINGHAM Zac
WSV Pichl-Reiteralm
2004
51,62
NIZ
NIZ
112
508300783
RAMPTON Tom
WSV Pichl-Reiteralm
2003
NIZ
NIZ
111
504701994
KUMP Konstantin
WSV Ramsau/Dachstein
2004
NIZ
NIZ
110
525300021
MÜLLAUER Georg
Union Trofaiach
2004
50,34
NIZ
NIZ
106
513100495
GMEINBAUER Elias
SV Skiclub Gaal
2003
46,62
NIZ
NIZ
104
800400426
JUNG Martin
FISCHER
SC Edelweiss
2004
48,65
NIZ
NIZ
102
508300707
HÖFLEHNER Martin
WSV Pichl-Reiteralm
2004
NIZ
21 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken