Rennen
Cups
Verwaltung
Bezirkscup Skibezirk 1
5AL066, Riesenslalom, 17.02.2019
, Muldenlift
SB I Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2019
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Gesamtergebnis (Kurzer Lauf)
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
12 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
4
504803295
LOBASTOVA Viktoria
WSV Schladming
2011
50,53
50,53
0,00
2
1
501700813
MAYER Elena
SALOMON
SC Raika Gröbming
2011
53,17
53,17
2,64
3
9
502001462
SALZGEBER Johanna
SV Union Haus/Ennstal
2011
54,27
54,27
3,74
4
3
504803367
KORNBERGER Nika
WSV Schladming
2011
54,31
54,31
3,78
5
6
504702163
KANDLBAUER Valentina
HEAD
WSV Ramsau/Dachstein
2011
55,08
55,08
4,55
6
8
504701799
TRITSCHER Lisa
WSV Ramsau/Dachstein
2011
57,17
57,17
6,64
7
5
504803151
PITZER Johanna Luisa
HEAD
WSV Schladming
2011
57,23
57,23
6,70
8
7
504803343
STEINER Madlene
HEAD
WSV Schladming
2011
57,92
57,92
7,39
9
2
504701825
PERNER Viktoria
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2011
58,35
58,35
7,82
10
10
508300813
WALCHER Lisa
WSV Pichl-Reiteralm
2011
1:01,65
1:01,65
11,12
NAS
11
502001466
PITZER Sofie
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2011
NAS
DIS
12
504803196
GRALLER Lara
ATOMIC
WSV Schladming
2011
DIS
4,77
12 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
15 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2009 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
26
505704630
WEINACHT Charlotte
ATOMIC
WSV Tauplitz
2009
47,57
47,57
0,00
2
30
516100142
ROIDERER Yasmine
Naturfreunde Haus/Ennstal
2009
49,16
49,16
1,59
3
19
501700856
LINDNER Valentina
SC Raika Gröbming
2009
49,55
49,55
1,98
4
18
504701612
WINKLER Melina
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2010
50,06
50,06
2,49
5
31
504803266
LOBASTOVA Martha
WSV Schladming
2009
50,18
50,18
2,61
6
24
504802701
TRITSCHER Andrea
ATOMIC
WSV Schladming
2010
50,36
50,36
2,79
7
29
501700811
PILZ Heidi
SC Raika Gröbming
2009
50,44
50,44
2,87
8
25
501700782
MEISSNITZER Laura
SC Raika Gröbming
2010
52,80
52,80
5,23
9
21
504701964
RECHBERGER Laura
WSV Ramsau/Dachstein
2010
53,14
53,14
5,57
10
22
504803457
GÜNTHER Luisa
WSV Schladming
2009
53,25
53,25
5,68
11
27
504702355
KNAUS Annelie
WSV Ramsau/Dachstein
2009
55,86
55,86
8,29
12
17
504701814
TRITSCHER Johanna
WSV Ramsau/Dachstein
2010
56,57
56,57
9,00
13
23
504701811
TRITSCHER Valentina
WSV Ramsau/Dachstein
2010
56,81
56,81
9,24
14
20
501700791
LERCHEGGER Amelie-Magdal.
SC Raika Gröbming
2010
57,63
57,63
10,06
DIS
28
504701631
POSTL Theresa
WSV Ramsau/Dachstein
2009
DIS
5,90
15 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
15 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2007 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
67
504702023
MAIER Julia
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2007
43,31
43,31
0,00
2
60
504802702
TRITSCHER Sarah
HEAD
WSV Schladming
2008
43,45
43,45
0,14
3
62
504701813
TRITSCHER Leonie
WSV Ramsau/Dachstein
2007
44,16
44,16
0,85
4
64
504803094
MADEREBNER Amelie
ATOMIC
WSV Schladming
2007
46,39
46,39
3,08
5
58
501700767
ZÖRWEG Sophie
SALOMON
SC Raika Gröbming
2008
46,91
46,91
3,60
6
65
504701792
BACHLER Amelie
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2008
47,01
47,01
3,70
7
57
504803342
STEINER Marie Louise
HEAD
WSV Schladming
2008
47,18
47,18
3,87
8
66
502001461
SALZGEBER Anna
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2008
47,63
47,63
4,32
9
71
504701581
FISCHER Luisa
WSV Ramsau/Dachstein
2008
47,80
47,80
4,49
10
63
504802691
PILZ Larissa
WSV Schladming
2007
48,98
48,98
5,67
11
61
502001457
HABERL Laura
SV Union Haus/Ennstal
2008
49,76
49,76
6,45
12
68
516100141
ROIDERER Celine
Naturfreunde Haus/Ennstal
2007
50,08
50,08
6,77
13
69
504702227
LASSER Emma
WSV Ramsau/Dachstein
2008
50,93
50,93
7,62
14
59
504803301
IVANOV Sophia
WSV Schladming
2008
51,01
51,01
7,70
15
70
508300735
WALCHER Anna
WSV Pichl-Reiteralm
2008
51,76
51,76
8,45
15 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
15 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2005 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
98
504702376
ETTL Julia
WSV Ramsau/Dachstein
2005
59,79
59,78
1:59,57
0,00
2
99
504701741
SIMON Denise
HEAD
WSV Ramsau/Dachstein
2005
1:00,61
1:00,39
2:01,00
1,43
3
107
504701472
BACHLER Lena
WSV Ramsau/Dachstein
2006
1:01,49
1:00,82
2:02,31
2,74
4
105
501700732
SCHACHNER Eva
SC Raika Gröbming
2006
1:01,99
1:00,34
2:02,33
2,76
5
104
504802531
EINGANG Johanna
HEAD
WSV Schladming
2005
1:01,69
1:01,55
2:03,24
3,67
6
108
504802781
SCHWARZ Mariella
FISCHER
WSV Schladming
2005
1:03,38
1:03,12
2:06,50
6,93
7
106
504702024
GFÖLLER Marie
WSV Ramsau/Dachstein
2006
1:03,08
1:03,61
2:06,69
7,12
8
111
504802634
STOCKER Julia
WSV Schladming
2006
1:03,63
1:03,36
2:06,99
7,42
9
101
504701503
BACHLER Mariella
WSV Ramsau/Dachstein
2006
1:08,12
1:08,21
2:16,33
16,76
10
97
504802627
KAHR Anna-Katharina
WSV Schladming
2006
1:09,86
1:09,89
2:19,75
20,18
11
102
516400198
BINDLECHNER Tina
Union Schiklub Öblarn
2006
1:10,95
1:11,15
2:22,10
22,53
12
109
504803201
MOSER Lucy
WSV Schladming
2006
1:12,80
1:11,81
2:24,61
25,04
13
103
504802944
SIEDLER Julia
WSV Schladming
2006
1:13,29
1:14,38
2:27,67
28,10
NIZ
110
504701895
HEBRANK Tina
WSV Ramsau/Dachstein
2006
NIZ
NIZ
100
504701812
TRITSCHER Marie
WSV Ramsau/Dachstein
2005
1:02,42
NIZ
2,63
15 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
7 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2003 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
129
504802622
KNAUSS Nella
FISCHER
WSV Schladming
2003
58,84
57,10
1:55,94
0,00
2
126
504702315
SCHREMPF Elisa
WSV Ramsau/Dachstein
2004
1:02,08
1:00,67
2:02,75
6,81
3
127
501700748
GEBAUER Elisabeth
SC Raika Gröbming
2004
1:03,64
1:03,09
2:06,73
10,79
4
130
504701906
BERGER Vanessa
WSV Ramsau/Dachstein
2004
1:03,98
1:03,61
2:07,59
11,65
5
128
501700701
KORNBERGER Melanie
SC Raika Gröbming
2003
1:04,62
1:03,67
2:08,29
12,35
6
131
516400199
BINDLECHNER Elisa
Union Schiklub Öblarn
2004
1:04,19
1:04,51
2:08,70
12,76
7
132
504701381
LYONS Giorgia
WSV Ramsau/Dachstein
2003
1:06,77
1:06,57
2:13,34
17,40
7 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
4 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
15
504803108
WALCHER Leo
SALOMON
WSV Schladming
2011
52,63
52,63
0,00
2
16
504803377
REITER Luis
ATOMIC
WSV Schladming
2011
54,26
54,26
1,63
3
13
502001469
COOKE Arthur James
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2011
54,36
54,36
1,73
4
14
501700753
GRUBER Roman
SALOMON
SC Raika Gröbming
2011
54,43
54,43
1,80
4 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
25 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2009 - 2010)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
40
501700817
PEER Julian
SALOMON
SC Raika Gröbming
2009
44,20
44,20
0,00
2
48
504803236
REITER Mario
WSV Schladming
2010
44,38
44,38
0,18
3
44
504701963
RECHBERGER Maximilian
HEAD
WSV Ramsau/Dachstein
2009
45,66
45,66
1,46
4
49
508300710
STEER Kilian
WSV Pichl-Reiteralm
2009
45,67
45,67
1,47
5
34
502001320
REITER David
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2009
45,69
45,69
1,49
6
46
504701689
SIMONLEHNER Valentin
WSV Ramsau/Dachstein
2009
46,92
46,92
2,72
7
50
502001276
STEGER Paul
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2009
47,02
47,02
2,82
8
55
504803246
STOCKER David
WSV Schladming
2010
47,56
47,56
3,36
9
45
508300684
TRINKER Linus
WSV Pichl-Reiteralm
2009
47,75
47,75
3,55
10
56
504701756
GROSSEGGER Simon
WSV Ramsau/Dachstein
2010
48,16
48,16
3,96
11
35
504803311
BERGER Lenny
SALOMON
WSV Schladming
2009
48,81
48,81
4,61
12
36
504802706
PÖSCHKO Joshua
WSV Schladming
2010
48,83
48,83
4,63
13
53
504702380
SAUSA Maxim
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2009
48,88
48,88
4,68
14
51
508300720
JANUSCHKOWETZ Oliver
HEAD
WSV Pichl-Reiteralm
2010
48,93
48,93
4,73
15
33
504803386
AICHMANN Victor
WSV Schladming
2010
49,05
49,05
4,85
16
39
504701959
ERMOLOV Matvej
WSV Ramsau/Dachstein
2010
49,58
49,58
5,38
17
52
504802964
STOCKER Kilian
WSV Schladming
2009
50,59
50,59
6,39
18
41
508300692
TRINKER Hansi
WSV Pichl-Reiteralm
2009
50,92
50,92
6,72
19
47
504803478
PITZER Jakob
WSV Schladming
2010
51,23
51,23
7,03
20
42
501700725
GRUBER Jonas
SC Raika Gröbming
2009
51,59
51,59
7,39
21
54
516100145
PUSCHNIGG Michael
Naturfreunde Haus/Ennstal
2010
52,28
52,28
8,08
22
43
504803402
SIMONLEHNER Simon
WSV Schladming
2010
52,98
52,98
8,78
23
38
504701840
HAMMERER Finn
WSV Ramsau/Dachstein
2010
55,01
55,01
10,81
NAS
37
502001465
PITZER Karl
SV Union Haus/Ennstal
2009
NAS
NAS
32
516400234
KRÖLL Erik
Union Schiklub Öblarn
2010
NAS
25 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
25 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2007 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
81
504803195
GRALLER Paul
ATOMIC
WSV Schladming
2008
42,90
42,90
0,00
2
76
504803222
ZECHMANN Kai
WSV Schladming
2007
43,10
43,10
0,20
3
80
504803197
MÜLLER Tobias
WSV Schladming
2007
43,49
43,49
0,59
4
78
504803095
MADEREBNER Yannick
ATOMIC
WSV Schladming
2008
43,57
43,57
0,67
5
74
504803245
STOCKER Christoph
WSV Schladming
2008
43,64
43,64
0,74
6
86
504802562
REITER Daniel
WSV Schladming
2007
44,41
44,41
1,51
7
83
504701755
GROSSEGGER Kenji
WSV Ramsau/Dachstein
2008
44,60
44,60
1,70
8
92
504802507
PÖSCHKO Cedric
WSV Schladming
2007
44,91
44,91
2,01
9
88
504803133
LOBASTOV Patrick
WSV Schladming
2007
44,99
44,99
2,09
10
89
504701536
LYONS Jake
ATOMIC
WSV Ramsau/Dachstein
2008
45,08
45,08
2,18
11
93
502001372
FUCHS Stefan
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2007
45,93
45,93
3,03
12
85
501700773
ALBRECHT Romed
SC Raika Gröbming
2007
46,03
46,03
3,13
13
84
505704629
WEINACHT Simon
WSV Tauplitz
2007
46,06
46,06
3,16
14
77
504701683
ZEISER Matteo
WSV Ramsau/Dachstein
2007
47,15
47,15
4,25
15
96
504802536
HERZMAYER Sebastian
WSV Schladming
2008
47,28
47,28
4,38
16
73
504802904
PITZER Felix
WSV Schladming
2007
47,37
47,37
4,47
17
95
504701866
WEIDINGER Johann-William
WSV Ramsau/Dachstein
2007
48,01
48,01
5,11
18
87
504803257
PERNER Florian
ATOMIC
WSV Schladming
2008
50,56
50,56
7,66
NAS
82
508300798
JÄGER Julian
WSV Pichl-Reiteralm
2008
NAS
NAS
75
504701958
ERMOLOV Georgii
WSV Ramsau/Dachstein
2008
NAS
NIZ
91
504702080
PERSCHLER Konrad
ROSSIGNOL
WSV Ramsau/Dachstein
2007
NIZ
NIZ
79
502001258
HUBER Noah
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2008
NIZ
DIS
94
504802538
THALER Karl Franz
SALOMON
WSV Schladming
2008
DIS
18,21
DIS
90
502001475
GÜRTL Fabian
ATOMIC
SV Union Haus/Ennstal
2007
DIS
17,76
DIS
72
502000786
FRÜHWIRTH Romeo-Ramon
SV Union Haus/Ennstal
2008
DIS
21,62
25 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
14 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2005 - 2006)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
112
508300646
TRINKER Florian
FISCHER
WSV Pichl-Reiteralm
2005
59,72
59,67
1:59,39
0,00
2
122
504701580
FISCHER Felix
WSV Ramsau/Dachstein
2005
1:00,90
59,89
2:00,79
1,40
3
115
504803157
GÜNTHER David
WSV Schladming
2006
1:01,79
59,31
2:01,10
1,71
4
118
508300658
PITZER Willi
HEAD
WSV Pichl-Reiteralm
2005
1:00,50
1:01,13
2:01,63
2,24
5
123
516400201
RANNER Tim
SALOMON
Union Schiklub Öblarn
2006
1:01,62
1:00,31
2:01,93
2,54
6
113
504701476
STEINER Niklas
WSV Ramsau/Dachstein
2005
1:05,12
1:04,64
2:09,76
10,37
7
117
504701830
FENZ Ferdinand
KAESTLE
WSV Ramsau/Dachstein
2006
1:05,04
1:05,03
2:10,07
10,68
8
121
508300637
WALCHER Maximilian
WSV Pichl-Reiteralm
2005
1:04,77
1:05,94
2:10,71
11,32
9
124
504701635
TRITSCHER Matthias
WSV Ramsau/Dachstein
2005
1:06,98
1:05,36
2:12,34
12,95
10
120
501700818
GRIESEBNER Fabian
SC Raika Gröbming
2006
1:06,68
1:06,00
2:12,68
13,29
NAS
125
501700816
PEER Elias
SC Raika Gröbming
2006
NAS
NAS
116
502001415
PACHERNEGG Ilian
SV Union Haus/Ennstal
2006
NAS
NIZ
119
501700812
PILZ Franz-Heinrich
SC Raika Gröbming
2006
1:05,81
NIZ
6,09
NIZ
114
501700763
GEBAUER Johannes
SC Raika Gröbming
2006
1:01,46
NIZ
0,00
14 Athleten
false
client
0
/races/27732/results/classes?results_grid_view_2460256_sort=5
9 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2003 - 2004)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
137
504701912
JÖBSTL Georg
FISCHER
WSV Ramsau/Dachstein
2003
58,37
57,19
1:55,56
0,00
2
134
504702375
ETTL Michael
WSV Ramsau/Dachstein
2003
57,88
57,87
1:55,75
0,19
3
133
508300707
HÖFLEHNER Martin
WSV Pichl-Reiteralm
2004
59,06
58,19
1:57,25
1,69
4
138
504802633
STOCKER Michael
WSV Schladming
2003
59,73
57,72
1:57,45
1,89
5
141
504701543
DZICOEV Roman
WSV Ramsau/Dachstein
2003
59,02
58,53
1:57,55
1,99
6
136
504701896
HEBRANK Tobias
WSV Ramsau/Dachstein
2004
59,52
59,66
1:59,18
3,62
7
140
504803300
IVANOV Michael
FISCHER
WSV Schladming
2004
1:01,28
59,69
2:00,97
5,41
8
139
504701994
KUMP Konstantin
WSV Ramsau/Dachstein
2004
1:01,67
1:00,67
2:02,34
6,78
NIZ
135
504802674
SIEDLER David
WSV Schladming
2004
NIZ
9 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken