Rennen
Cups
Verwaltung
Florian Rainer
615901057, SC Fieberbrunn
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2005
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC Fieberbrunn
ÖSV-Code
615901057
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
19 Rennen
Ergebnisse: 19
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2019
21
Sa
10:00
RSL
6AL202P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Axamer Lizum Damenabfahrt
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
25
25
163,05
Dez
2019
27
Fr
10:45
RSL
6AL206
RSL
9. Salomon Junior Race
6150 Steinach Berger Alm
2
10
Dez
2019
29
So
09:45
RSL
6AL405P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
Hirzing
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
2
4
172,25
Dez
2019
29
So
11:45
RSL
6AL406P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
Hirzing
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
6
9
174,11
Jän
2020
05
So
10:00
SL
6AL408P
SL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
Hochfilzen- Tirol
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Jän
2020
06
Mo
10:00
RSL
6AL409P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 1. Rennen (1 DG)
Kälbersalve Hochbrixen
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
4
5
143,65
Jän
2020
06
Mo
12:30
RSL
6AL410P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 2. Rennen (1 DG)
Kälbersalve Hochbrixen
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
4
5
140,77
Jän
2020
11
Sa
09:30
SL
6AL744P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
12
16
150,63
Jän
2020
12
So
09:30
RSL
6AL745P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
19
24
118,60
Jän
2020
26
So
10:15
SL
6AL427
SL
24. Int. Koasamandlrennen Slalom Schüler
Sportiv, Eichenhof
DIS
DIS
Feb
2020
02
So
10:00
SL
6AL412P
SL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
Waidring Hausberg
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
3
4
179,43
Feb
2020
08
Sa
10:00
SL
6AL525P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
13
15
135,26
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
6AL527P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
17
30
137,99
Feb
2020
16
So
10:00
SG
6AL416P
SG
Raiffeisen Bezirkscup Schüler und Jugend - SG I
Gaisberg - Kirchberg
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Feb
2020
16
So
12:00
SG
6AL417P
SG
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler und Jugend - SG II
Gaisberg - Kirchberg
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
6
7
194,88
Feb
2020
22
Sa
09:30
SG
6AL119P
SG
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SuperG U16 - SG I
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
22
22
188,68
Feb
2020
22
Sa
11:30
SG
6AL121P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin SuperG U16 - SG II
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
25
25
190,72
Feb
2020
28
Fr
15:00
PSL
6AL124
PSL
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
Rangger Köpfl, Oberperfuss
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
12
12
Mär
2020
01
So
10:00
SL
6AL420P
SL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler /Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
1
1
162,00
19 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
701965
1920
2019/20
4011