Rennen
Cups
Verwaltung
Lukas Wille
630800150, SPV Ried i. Oberinntal
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1997
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SPV Ried i. Oberinntal
ÖSV-Code
630800150
Sportart
Ski Alpin
Saison 2009/10
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
20 Rennen
Ergebnisse: 20
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2009
12
Sa
10:30
Tech
6AL021
Tech
Raiffeisen Landescup Alpin
Stubaier Gletscher
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
29
69
Jän
2010
05
Di
16:30
PSL
6AL062
PSL
Bezirksschüler- u. Jugendcup
Zams Riefe
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
12
29
Jän
2010
09
Sa
09:00
SL
6AL054P
SL
Raiffeisen Landescup
Mösern Seewaldalm
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
33
66
240,05
Jän
2010
10
So
09:00
RSL
6AL057P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin
Mösern Seewaldalm
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
29
71
197,90
Jän
2010
16
Sa
10:00
RSL
6AL068
RSL
Raiffeisen Bezirks Schüler&Jugendcup
Serfaus
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
6
13
Jän
2010
23
Sa
09:30
SL
6AL081P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin
Sonnenlift Elbigenalp
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
24
56
222,10
Jän
2010
24
So
10:00
RSL
6AL086P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin
Sonnenlift Elbigenalp
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
32
68
172,75
Jän
2010
30
Sa
10:30
SG
6AL214P
SG
Raiffeisen Schüler- und Jugendcup
Ischgl-Idalpe
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
6
17
355,75
Jän
2010
31
So
10:00
SG
6AL233P
SG
Super G
Zöblen Rohnenlift
22
46
280,42
Jän
2010
31
So
12:30
SG
6AL234P
SG
3 Bezirke Super G
Zöblen Rohnenlift
ASKIF Bez-Cup Reutte - Sch/Jgd 09/10
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
13
35
247,25
Feb
2010
06
Sa
10:00
SG
6AL104P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin
Außervillgraten Thurntaler
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
43
95
318,92
Feb
2010
07
So
10:00
CR
6AL105
CR
Raiffeisen Landescup Alpin
Außervillgraten Thurntaler
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
35
89
Feb
2010
19
Fr
18:00
SL
6AL117P
SL
Raiffeisen Schüler & Jugendcup Bezirksmeisterschaft
St. Anton am Arlberg
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
DIS
DIS
Feb
2010
20
Sa
10:00
RSL
6AL156P
RSL
Raiffeisen Schüler & Jugendcup Bezirksmeisterschaft
St. Anton am Arlberg
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
4
13
197,53
Feb
2010
27
Sa
10:00
SL
6AL133P
SL
Tiroler Schüler MS SL
Gerlosstein
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
NAS
NAS
Feb
2010
28
So
10:00
RSL
6AL136P
RSL
Tiroler Schüler MS RTL
Gerlosstein
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
38
71
229,89
Mär
2010
06
Sa
09:30
SL
6AL190P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin
Zieplhang 6363 Westendorf
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
NIZ
NIZ
Mär
2010
07
So
10:00
RSL
6AL191P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin
Zieplhang 6363 Westendorf
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
28
58
205,44
Mär
2010
20
Sa
10:00
Tech
6AL216
Tech
Raiffeisen Landescup
St. Anton am Arlberg
Raiffeisen Landescup Alpin 09/10
36
74
Mär
2010
27
Sa
10:00
RSL
6AL166
RSL
Raiffeisen Schüler u. Jugendcup(Finale)
Nauders - Zirmbahn
Raiffeisen Bez-Cup Landeck 09/10
3
12
20 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
347107
0910
2009/10
4011