Rennen
Cups
Verwaltung
LA Volksbank Kindercup 19/20
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Gesamtwertung
Vereinswertung (Klassen)
false
client
0
/cups/1129/results/3082
14 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U8 (weiblich, 2012 - 2012)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Romy ZEHNLE
SC Ischgl
2012
880
100
100
(80)
(80)
100
80
100
100
100
100
100
-
-
2
Anna-Lena THURNER
SK Ladis
2012
780
(40)
80
100
100
80
100
(DIS)
80
80
80
80
-
-
3
Pia SALNER
SC Ischgl
2012
570
80
60
(45)
(45)
60
60
80
50
60
60
60
-
-
4
Ida WALDER
SC Ischgl
2012
475
60
50
60
50
50
50
60
-
-
45
50
-
-
5
Rosa KOPP
SV Zams Winter
2012
435
50
45
50
(NIZ)
40
45
(DIS)
60
50
50
45
-
-
6
Emelie ERHART
SK Ladis
2012
314
36
-
-
40
32
36
DIS
45
45
40
40
-
-
7
Eileen LADNER
SK Kappl
2012
145
29
DIS
36
-
-
NAS
NAS
40
40
NAS
NAS
-
-
8
Greta VÖHL
SK Landeck
2012
130
26
-
-
36
36
32
DIS
NAS
NAS
-
-
-
-
9
Theresia MARK
SC Kaunertal
2012
105
-
NAS
NAS
60
45
-
-
-
-
-
-
-
-
10
Ida PÖLL
SC Ischgl
2012
90
-
-
-
-
-
40
50
-
-
-
-
-
-
11
Mia LOIDL
SC Galtür
2012
80
-
40
40
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
Valentina RUDIGIER
SK Kappl
2012
45
45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
13
Johanna GANAHL
SC Galtür
2012
36
-
36
DIS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
14
Romy ZANGERL
SC Ischgl
2012
32
32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
14 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
13 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U8 (männlich, 2012 - 2012)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Luis PATIGLER
SC Pfunds
2012
860
100
100
100
100
100
(80)
80
80
100
(NIZ)
100
-
-
2
Theo JUEN
SC Tobadill
2012
780
(45)
80
60
80
(DIS)
100
100
100
80
100
80
-
-
3
Sandro WECHNER
SC Tobadill
2012
560
(36)
(50)
80
60
80
60
60
60
60
50
50
-
-
4
Thomas ZANGERLE
SK Kappl
2012
480
50
45
(40)
50
(DIS)
50
50
45
50
80
60
-
-
5
Felix ECKHART
SC Kaunertal
2012
458
80
60
50
(NIZ)
(NIZ)
32
36
50
45
60
45
-
-
6
Markus STOCK
SK Ladis
2012
352
60
36
36
45
(DIS)
45
45
(DIS)
DIS
45
40
-
-
7
Luis STROLZ
SC Arlberg / T
2012
292
-
(DIS)
32
40
60
40
40
NIZ
40
40
DIS
-
-
8
Clemens LEDERLE
SV Zams Winter
2012
289
40
29
26
(DIS)
50
36
32
40
36
(NAS)
NAS
-
-
9
Paul WOLF
SC Ischgl
2012
218
29
(DIS)
NAS
36
45
NAS
NAS
36
-
36
36
-
-
10
Michael LADNER
SC Ischgl
2012
150
32
24
22
32
40
NAS
NAS
-
-
-
-
-
-
11
Laurin WALTER
SC Galtür
2012
85
-
40
45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
Leo HÄGELE
SC See
2012
61
-
32
29
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
13
Simon WALTER
SC Galtür
2012
50
-
26
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
13 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
12 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U9 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Frida HAFELE
SC Kaunertal
2011
900
100
100
100
(DIS)
100
100
100
100
100
100
(DIS)
-
-
2
Leni KÖHLE
SK Ladis
2011
760
(80)
80
80
100
80
80
80
80
(60)
80
100
-
-
3
Miriam LARCHER
SC Kaunertal
2011
466
45
(36)
36
60
50
60
45
50
(DIS)
60
60
-
-
4
Anna PÖLL
SC Ischgl
2011
437
-
60
60
45
45
(NIZ)
50
45
50
32
50
-
-
5
Zeryam EROGLU
SK Landeck
2011
402
(32)
32
(29)
50
40
50
60
40
40
45
45
-
-
6
Nelia LARCHER
SC Kaunertal
2011
364
40
45
50
(36)
36
36
36
(32)
45
40
36
-
-
7
Lilly HAGER
SPV Fiss
2011
356
36
50
45
40
(29)
45
(32)
36
36
36
32
-
-
8
Laura WOLF
SC Pettneu
2011
350
-
24
26
80
60
40
40
(NIZ)
NIZ
DIS
80
-
-
9
Hanna BERNHART
SPV Fiss
2011
330
60
(26)
(24)
32
32
29
26
29
32
50
40
-
-
10
Aaliyah WALSER
SC Ischgl
2011
235
50
29
40
29
26
32
29
-
-
-
-
-
-
11
Kalina HUBER
SK Landeck
2011
140
-
-
-
-
-
-
-
60
80
-
-
-
-
12
Lena WILTSCHE
SC Galtür
2011
72
-
40
32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
19 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U9 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Emil WALSER
SC Ischgl
2011
880
100
(80)
100
100
100
(80)
100
100
100
100
80
-
-
2
Fabian STADLWIESER
SC Kaunertal
2011
740
80
100
80
80
(60)
100
80
80
80
(DIS)
60
-
-
3
Lars THEISEN
SK Nauders
2011
519
29
50
50
60
50
60
60
(DIS)
60
(DIS)
100
-
-
4
Julius HAFELE
SC Kaunertal
2011
455
60
(NIZ)
60
50
80
50
(NIZ)
60
50
DIS
45
-
-
5
Josef HANGL
SK Nauders
2011
430
45
-
-
45
45
45
45
45
40
80
40
-
-
6
Joel Paul PARTH
SK Nauders
2011
413
(20)
60
(NIZ)
40
36
32
40
50
45
60
50
-
-
7
Raphael KURZ
SC Ischgl
2011
301
(24)
45
40
32
(26)
29
32
32
26
36
29
-
-
8
David HUBER
SK Kappl
2011
257
60
15
15
-
-
26
26
29
20
40
26
-
-
9
Eliah FOLIE
SK Nauders
2011
256
40
-
-
DIS
29
40
50
DIS
29
50
18
-
-
10
Luis JEHLE
SC Ischgl
2011
255
22
26
29
26
24
36
36
(NAS)
(NAS)
32
24
-
-
11
Simon HAMERLE
SV Zams Winter
2011
252
-
(22)
24
24
22
24
29
36
32
29
32
-
-
12
Lukas LADNER
SC Arlberg / T
2011
240
-
40
36
29
32
-
-
DIS
22
45
36
-
-
13
Simon POLMANS
SV Zams Winter
2011
216
26
20
18
36
40
(NAS)
(NAS)
40
36
NAS
NAS
-
-
14
Tobia ZEGG
SK Nauders
2011
202
32
(18)
20
22
(18)
20
22
24
18
24
20
-
-
15
Albert PFEIFER
SC Tobadill
2011
190
-
16
16
20
20
(DIS)
20
26
24
26
22
-
-
16
Loris ZAUSER
SC Pettneu
2011
92
-
24
22
-
-
22
24
-
-
-
-
-
-
17
Matteo OBERLECHNER
SC See
2011
91
36
29
26
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18
Samuel SCHAUER
SC Galtür
2011
77
-
32
45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19
Leon LORENZ
SC Galtür
2011
68
-
36
32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
12 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U10 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Lena KIEFER
SC Arlberg / T
2010
860
100
100
100
(80)
100
80
80
100
(DIS)
100
100
-
-
2
Jana FILI
SK Nauders
2010
780
(80)
80
80
100
80
100
100
80
80
(DIS)
80
-
-
3
Nina HUBER
SK Kappl
2010
530
60
(40)
50
50
60
60
60
(45)
60
80
50
-
-
4
Stella BLATTMANN
SC Arlberg / T
2010
455
40
50
60
60
(NIZ)
45
45
(DIS)
50
60
45
-
-
5
Adelina SALNER
SC Ischgl
2010
415
(NAS)
(36)
45
45
50
50
50
50
45
40
40
-
-
6
Ludovica BRAND
SC Arlberg / T
2010
372
50
45
40
40
40
(32)
(36)
36
40
45
36
-
-
7
Madelaine WINKLER
SPV Fiss
2010
356
-
60
26
DIS
NIZ
-
-
60
100
50
60
-
-
8
Emilia KASPAR
SC Arlberg / T
2010
315
32
32
36
36
45
29
29
40
36
(NAS)
(NAS)
-
-
9
Maria STECHER
SK Nauders
2010
157
45
NAS
NAS
NAS
NAS
36
40
-
-
36
DIS
-
-
10
Sienna JACOBSON
SC Pettneu
2010
108
36
-
-
-
-
40
32
-
-
-
-
-
-
11
Karolina NEMCOVA
SC Galtür
2010
61
-
29
32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
Viktorie NEMCOVA
SC Galtür
2010
55
-
26
29
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
14 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U10 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Raphael THURNER
SK Ladis
2010
820
60
80
(50)
100
100
80
100
(DIS)
100
100
100
-
-
2
Matteo KURZ
SC Ischgl
2010
626
45
100
100
40
80
100
80
(DIS)
(DIS)
45
36
-
-
3
Josef KOPP
SV Zams Winter
2010
570
80
(50)
60
(45)
60
50
50
80
60
80
50
-
-
4
Tim WALSER
SC Ischgl
2010
540
100
60
80
(36)
40
60
60
(32)
50
50
40
-
-
5
Paul LEDERLE
SV Zams Winter
2010
451
36
40
45
50
50
(32)
45
60
45
(DIS)
80
-
-
6
Paul MORITZ
SK Nauders
2010
429
-
32
36
60
36
45
40
100
80
(DIS)
NAS
-
-
7
Gabriel SPÖTTL
SK Nauders
2010
427
50
36
40
80
(NIZ)
40
(32)
40
36
60
45
-
-
8
Emil STROLZ
SC Arlberg / T
2010
380
-
45
(32)
32
45
36
36
50
40
36
60
-
-
9
Elia HEISELER
SK Ladis
2010
267
40
24
24
26
29
24
(22)
36
32
32
(DIS)
-
-
10
Noah SEIFERT
SK Nauders
2010
233
NAS
-
-
29
32
29
29
45
29
40
DIS
-
-
11
Maximilian TATSCHL
SC Arlberg / T
2010
228
(NAS)
26
26
(22)
26
22
24
26
26
26
26
-
-
12
Maximilian KLIMMER
SC Arlberg / T
2010
176
-
NIZ
22
24
24
-
-
29
24
24
29
-
-
13
Jannis RUDIGIER
SK Kappl
2010
142
32
29
29
-
-
26
26
NAS
NAS
NAS
NAS
-
-
14
Paul KLEINHEINZ
SK Kappl
2010
61
-
NAS
NAS
-
-
-
-
-
-
29
32
-
-
14 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
10 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U11 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Jana HÄUSL
SC Arlberg / T
2009
810
50
100
100
100
100
(45)
(45)
100
100
80
80
-
-
2
Madlen PIRSCHNER
SK Landeck
2009
610
60
50
60
(DIS)
(40)
80
80
80
80
60
60
-
-
3
Lara TSCHIDERER
SC Pfunds
2009
580
100
(45)
50
80
80
60
50
(45)
60
50
50
-
-
4
Lara SCHIFERER
SK Fliess
2009
555
80
(36)
(40)
45
50
50
40
40
50
100
100
-
-
5
Maria ZANGERL
SC Pfunds
2009
525
45
80
80
60
60
NIZ
100
60
40
-
-
-
-
6
Hanna MANGWETH
SK Nauders
2009
500
(36)
60
(45)
50
45
100
60
50
45
45
45
-
-
7
Sarah PÖLL
SC Ischgl
2009
332
40
40
36
36
36
(NAS)
(NAS)
36
32
40
36
-
-
8
Luana INFANGER
SC Kaunertal
2009
320
(32)
(32)
32
40
32
40
32
32
36
36
40
-
-
9
Antonia MÜLLEITNER
SC Pettneu
2009
72
-
-
-
-
-
36
36
-
-
-
-
-
-
10
Anja JEHLE
SC Ischgl
2009
29
29
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
12 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U11 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Elias HOCHMÜLLER
SC Ischgl
2009
760
100
100
80
(60)
60
60
(50)
100
100
100
60
-
-
2
David FEDERSPIEL
SK Nauders
2009
640
60
60
60
100
100
80
60
40
80
(NAS)
(NAS)
-
-
3
Martino ZEGG
SK Nauders
2009
620
(45)
(45)
50
50
50
100
100
80
60
80
50
-
-
4
Theo HAFELE
SC Kaunertal
2009
606
80
80
100
(DIS)
80
36
80
(DIS)
50
DIS
100
-
-
5
David FOLIE
SK Nauders
2009
403
22
(NAS)
(NAS)
40
36
50
45
60
45
60
45
-
-
6
Luca HÖPPERGER
SC Serfaus
2009
360
50
36
36
36
(32)
45
40
45
(32)
36
36
-
-
7
Simon HUBER
SK Kappl
2009
326
32
29
32
-
-
40
36
36
36
45
40
-
-
8
Jonas STECHER
SK Nauders
2009
289
29
50
40
80
40
NAS
NAS
-
-
50
NAS
-
-
9
Erik THEISEN
SK Nauders
2009
281
26
40
45
45
45
NAS
NAS
-
-
DIS
80
-
-
10
Raphael KRISMER
SPV Fiss
2009
259
36
32
DIS
32
29
-
-
50
40
40
NIZ
-
-
11
David EITER
SC Pfunds
2009
40
40
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
Lukas Scott FALCH
SC Arlberg / T
2009
24
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
11 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U12 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Johanna PEDROLINI
SK Nauders
2008
820
(60)
60
100
100
100
100
60
(50)
100
100
100
-
-
2
Xante BARTELS
SC Arlberg / T
2008
780
(36)
100
80
(NIZ)
80
80
100
100
80
80
80
-
-
3
Alissa BLATTMANN
SC Arlberg / T
2008
585
(40)
80
50
80
60
(45)
80
80
60
45
50
-
-
4
Nina ZEHNLE
SC Ischgl
2008
495
80
(36)
45
50
50
50
50
60
50
60
(40)
-
-
5
Hannah LADNER
SC Ischgl
2008
480
100
45
40
60
50
60
45
40
40
(32)
(32)
-
-
6
Anna PATIGLER
SC Pfunds
2008
350
45
32
32
40
36
40
40
(NAS)
(NAS)
40
45
-
-
7
Theresa WALSER
SC Ischgl
2008
348
50
(26)
(26)
36
32
36
36
36
36
50
36
-
-
8
Theresa WINKLER
SPV Fiss
2008
347
-
40
36
45
40
-
-
45
45
36
60
-
-
9
Emma LINNEBERG
SC See
2008
110
-
50
60
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10
Valentina WALTER
SC Galtür
2008
58
-
29
29
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11
Lena WALTER
SC Galtür
2008
48
-
24
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11 Athleten
false
client
0
/cups/1129/results/3082
23 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
2.11
Tech
5.01
RSL
5.01
RSL
25.01
SL
25.01
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
16.02
SL
16.02
SL
8.03
SL
8.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
1
Nikolai FEDERSPIEL
SK Nauders
2008
800
(22)
100
80
(60)
100
100
100
60
80
80
100
-
-
2
Hieronymus BRAND
SC Arlberg / T
2008
625
50
(40)
100
100
(DIS)
50
80
45
60
60
80
-
-
3
Jakob KRÖLL
SK Nauders
2008
611
36
60
(32)
(NIZ)
60
45
50
100
100
100
60
-
-
4
Felix KLEINHANS
SC Pfunds
2008
575
40
50
45
80
80
80
60
80
60
(32)
(DIS)
-
-
5
Nico WALSER
SC Ischgl
2008
530
100
80
50
50
45
60
45
(DIS)
(36)
50
50
-
-
6
Walter FEDERSPIEL
SK Nauders
2008
341
29
(NIZ)
(20)
40
50
32
32
36
32
45
45
-
-
7
Jonas HACKL
SV Zams Winter
2008
337
-
36
60
45
36
40
40
(NAS)
NAS
40
40
-
-
8
Maximilian GLOS
SC Arlberg / T
2008
333
(26)
32
40
36
32
36
36
40
45
(26)
36
-
-
9
Nevio CARPENTARI
SV Zams Winter
2008
324
45
29
29
(22)
40
26
(24)
50
40
36
29
-
-
10
Simon HÖRSCHLÄGER
SC Arlberg / T
2008
290
(18)
45
36
32
26
29
29
32
29
(DIS)
32
-
-
11
Matthäus ZANGERLE
SV Zams Winter
2008
220
-
22
(NAS)
24
24
24
26
26
24
24
26
-
-
12
Luca ZANGERL
SC Ischgl
2008
216
60
20
26
20
22
22
22
24
(DIS)
(NAS)
NAS
-
-
13
Eduard HANGL
SC Pfunds
2008
206
24
26
(DIS)
29
29
(NIZ)
NAS
29
18
29
22
-
-
14
Manuel KÖHLE
SK Ladis
2008
184
20
14
24
18
20
20
20
22
26
-
-
-
-
15
Paul Anton FALCH
SC Arlberg / T
2008
141
32
24
15
26
(DIS)
(NAS)
NAS
DIS
22
22
DIS
-
-
16
Tobias SAILER
SK Kappl
2008
122
-
12
12
16
18
-
-
DIS
20
20
24
-
-
17
Samuel KURZ
SC Ischgl
2008
80
80
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18
Janosch WALTER
SC Galtür
2008
40
-
18
22
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19
Raphael WALTER
SC Galtür
2008
32
-
16
16
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20
Ben HÄGELE
SC See
2008
31
-
13
18
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
21
Benjamin WALTER
SC Galtür
2008
28
-
15
13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
22
Tom HÄGELE
SC See
2008
25
-
11
14
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
23
Dominik JEHLE
SC See
2008
21
-
10
11
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
23 Athleten