Rennen
Cups
Verwaltung
Amelie Gstrein
618400314, SPU Matrei i. O.
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2004
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SPU Matrei i. O.
ÖSV-Code
618400314
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 02.05.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 25.04.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
26 Rennen
Ergebnisse: 26
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2019
17
Di
09:00
RSL
5AL148
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
5
9
Dez
2019
18
Mi
09:00
SL
5AL149
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
6
10
Dez
2019
19
Do
09:15
PB2
5AL150
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
4
14
Dez
2019
19
Do
09:15
PB2
5AL150
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Weiblich
Kalchberg
4
5
Dez
2019
21
Sa
10:00
RSL
6AL202P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Axamer Lizum Damenabfahrt
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
3
3
75,18
Jän
2020
04
Sa
10:00
RSL
6AL901
RSL
Raiffeisen Osttirol Cup - Schüler 2019/20
Thurntaler Riesenslalom
Außervillgraten Thurntaler, Skizentrum Hochpustertal
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Jän
2020
11
Sa
09:30
SL
6AL744P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
3
3
76,44
Jän
2020
12
So
09:30
RSL
6AL745P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
DIS
DIS
Jän
2020
23
Do
09:15
RSL
5AL158P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
7
13
84,12
Jän
2020
24
Fr
09:30
SL
5AL157P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Jän
2020
25
Sa
09:00
PB2
5AL159
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
8
15
Jän
2020
26
So
10:00
PSL
6AL904
PSL
Anraser Schüler und Jugend Parallelslalom
Anras Ried
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
1
1
Feb
2020
01
Sa
10:00
SL
6AL905
SL
Osttiroler Raiffeisen Cup Schüler-Jugend SLALOM U13-U21
Hochstein Weltcupstrecke H1 (verkürzt - Mitte)
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
Feb
2020
08
Sa
10:00
SL
6AL525P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
6
7
84,77
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
6AL527P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
3
4
85,30
Feb
2020
15
Sa
10:00
SG
6AL907
SG
Osttirol Raiffeisen Cup Alpin
Bezirksmeisterschaft Super-G
Außervillgraten Thurntaler, Skizentrum Hochpustertal
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
1
1
Feb
2020
15
Sa
10:30
SG
6AL908
SG
Raiffeisen Osttirol Cup Alpin
Thurntaler Super-G
Außervillgraten Thurntaler, Skizentrum Hochpustertal
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
1
1
Feb
2020
16
So
09:00
SL
6AL909
SL
TSV Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend
21. Anraser Slalom
Anras Ried
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
1
1
Feb
2020
22
Sa
09:30
SG
6AL119P
SG
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SuperG U16 - SG I
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
4
4
110,92
Feb
2020
22
Sa
11:30
SG
6AL121P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin SuperG U16 - SG II
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
3
3
110,18
Feb
2020
28
Fr
15:00
PSL
6AL124
PSL
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
Rangger Köpfl, Oberperfuss
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
5
6
Mär
2020
04
Mi
10:00
SG
3AL203P
SG
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
7
12
82,81
Mär
2020
05
Do
10:00
RSL
3AL204P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Mär
2020
06
Fr
09:30
SL
3AL205P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Mär
2020
06
Fr
10:00
Komb
Komb
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
NIZ
NIZ
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
6AL911
RSL
67.Goldriedrennen
Matrei Goldried
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
1
1
26 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
703812
1920
2019/20
4011