Rennen
Cups
Verwaltung
Pia Margreiter
614300378, SC St.Leonhard
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC St.Leonhard
ÖSV-Code
614300378
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
305,69
298
Riesenslalom
264,88
315
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
15 Rennen
Ergebnisse: 15
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2018
08
Sa
09:00
Tech
6AL001
Tech
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
NMS Imst Unterstadt
IM Bez-Cup Kinder 18/19
4
15
Jän
2019
19
Sa
09:30
RSL
6AL315
RSL
BC Kinder
Hochzeiger
IM Bez-Cup Kinder 18/19
3
19
Jän
2019
26
Sa
10:30
SL
6AL305
SL
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
Niederthai - Wolfsegglift
IM Bez-Cup Kinder 18/19
5
31
Jän
2019
27
So
10:00
CR
6AL306
CR
4. Int. WIDI - Cross - Race
Skiregion Hoch Oetz
4
22
Feb
2019
09
Sa
10:00
RSL
6AL810
RSL
50. Tiroler Kinderskitag - Riki Spieß Gedenkrennen
Skigebiet Penken / Horberg
5
65
Feb
2019
13
Mi
18:00
SL
6AL317
SL
Bezirkscup Nachtslalom
Hochzeiger / Jerzens
IM Bez-Cup Kinder 18/19
3
27
Feb
2019
17
So
10:00
SL
6AL322
SL
Bezirkscup SL Kinder
Skiregion Hochoetz
IM Bez-Cup Kinder 18/19
3
26
Feb
2019
23
Sa
10:00
RSL
6AL309
RSL
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
Hochzeiger / Jerzens
6
42
Feb
2019
24
So
10:00
RSL
6AL319
RSL
HTB Talcup Bambini/Kinder
Hochzeiger
2
8
Mär
2019
09
Sa
10:00
RSL
6AL123
RSL
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
Seewaldalm
6
46
Mär
2019
16
Sa
10:00
SL
6AL327
SL
Bez Cup SL Stubbies Kinder
Obergurgl 2019
Obergurgl / Gaisberg
IM Bez-Cup Kinder 18/19
3
25
Mär
2019
30
Sa
11:15
RSL
6AL311
RSL
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
Skiregion Hoch Oetz
IM Bez-Cup Kinder 18/19
4
19
Apr
2019
12
Fr
17:00
RSL
6AL324
RSL
HTB Talcup
Übungslift Mandarfen
4
6
Apr
2019
13
Sa
10:00
RSL
6AL312
RSL
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
2
26
Apr
2019
13
Sa
10:00
RSL
6AL330
RSL
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Kinder 18/19
2
20
15 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1078815
1819
2018/19
4011