Rennen
Cups
Verwaltung
Valerie Böhmwalder
204700219, WSV Traisen
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
WSV Traisen
ÖSV-Code
204700219
Sportart
Ski Alpin, Langlauf, Ski Cross, Grasski
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Langlauf
Ski Cross
Grasski
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
LSV NÖ Ski Alpin Förderkader Kinder U12
LSV NÖ
SALZBURGMILCH KIDS CUP SPRING FESTIVAL 2019
Sportwart Kinder NÖ
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
21 Rennen
Ergebnisse: 21
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2019
06
So
11:30
RSL
2AL022
RSL
NÖ ASVÖ LANDESMEISTERSCHAFT 2019
Annaberg - Söllnreith
2
8
Jän
2019
12
Sa
09:30
RSL
2AL024
RSL
SCHILOWSKY KINDERCUP
presented by Raiffeisen
Mariensee Panoramabahn Piste 8
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
3
3
Jän
2019
19
Sa
09:30
RSL
2AL039
RSL
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Mariensee Panoramabahn Piste 8
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2019
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
5
9
Jän
2019
20
So
10:00
SL
2AL043
SL
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Simas-Lifte
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2019
5
18
Jän
2019
26
Sa
10:00
Tech
2AL054
Tech
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Annaberg - Almboden
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
2
2
Jän
2019
26
Sa
11:30
RSL
2AL051
RSL
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Annaberg - Almboden
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
2
2
Feb
2019
01
Fr
17:30
SL
2AL068
SL
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Nachtslalom in Memoriam Peter Nutz
Förderband
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
1
1
Feb
2019
16
Sa
10:00
RSL
2AL082
RSL
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
NÖ Landesmeisterschaft
Forsteralm (FIS-Hang)
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2019
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
5
8
Feb
2019
17
So
10:00
SL
2AL084
SL
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
NÖ Landesmeisterschaft
Forsteralm (FIS-Hang)
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2019
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
2
3
Feb
2019
23
Sa
09:30
CR
2AL088
CR
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Annaberg Reidl
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
2
4
Feb
2019
24
So
10:00
CR
2AL094
CR
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
Annaberg Reidl
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2019
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
WIENER KINDERCUP 2019
DIS
DIS
Mär
2019
02
Sa
10:00
RSL
2AL100
RSL
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Puchenstuben Turmkogel
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
2
2
Mär
2019
02
Sa
11:00
SL
2AL027
SL
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Turmkogel
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
2
2
Mär
2019
03
So
09:15
RSL
2AL012
RSL
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Hochbärneck
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
2
2
Mär
2019
09
Sa
10:00
RSL
2AL008
RSL
GEBIETSMEISTERSCHAFT
Gebiet Mitte
Bambini + Kinder
Annaberg - Almboden
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: EFM BAMBINICUP 2019
2
2
Mär
2019
10
So
10:00
PB2
2AL113
PB2
NÖ KINDER TALENTECUP
Finale
Almboden
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
4
4
Mär
2019
10
So
14:00
RSL
RSL
Betriebs- & Vereinsschimeisterschaften 2019 VOITH St. Pölten (Schiclub)
Annaberg
1
2
Mär
2019
16
Sa
10:15
SL
6AL920
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
Matrei in Osttirol
NIZ
NIZ
Mär
2019
17
So
10:00
RSL
6AL921
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
Matrei in Osttirol
28
55
Mär
2019
24
So
10:00
CR
3AL157
CR
Kids X battle
Kasberg - Nordhang
2
8
Mär
2019
30
Sa
17:00
PB2
PB2
CITY NIGHT RACE
WAIDHOFEN / YBBS
Freisingerberg
24
24
21 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1064002
1819
2018/19
4011