Rennen
Cups
Verwaltung
WIENER KINDERCUP 2019
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Vereinswertung (Klassen)
false
client
0
/cups/1038/results/2812
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U8 weiblich (2011 - 2011)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Lina ANKNER
SC Edelweiss
2011
100
-
-
-
-
-
25
-
-
-
-
25
25
25
2
Marlene EDER
UNI SC HEAD
2011
25
-
-
-
-
-
NAS
-
-
-
25
-
-
-
2 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U9 weiblich (2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Charlotte PÖLTENSTEIN
SC Edelweiss
2010
185
(NAS)
-
25
-
25
25
(20)
20
20
-
25
20
25
2
Sofia GAVRIL
SC Edelweiss
2010
165
25
-
-
-
-
20
25
25
25
(DIS)
20
25
NAS
3
Nicole KOUDELKA
SC Edelweiss
2010
20
20
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
8 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U10 weiblich (2009 - 2009)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Maja STÖCKEL
SC Edelweiss
2009
190
25
-
25
-
25
25
25
(20)
(20)
25
20
20
(20)
2
Luise UNGER
ASC Wien
2009
145
-
-
-
-
-
-
20
25
25
-
25
25
25
3
Elisa ANGST
USC Theresianum
2009
110
-
-
15
-
20
15
12
(11)
11
15
11
11
(11)
4
Lisa HÖTZINGER
SC Edelweiss
2009
99
-
-
20
-
-
20
-
-
-
20
12
15
12
5
Angie PUSTELNIK
USC Theresianum
2009
77
15
-
-
-
-
-
11
12
12
-
15
12
-
6
Allegra SCHOLLER
SC Edelweiss
2009
47
20
-
NAS
-
-
12
-
-
-
DIS
-
-
15
7
Emma LEHDORFER
SK UWW-DLOUHY
2009
45
-
-
-
-
-
-
15
15
15
-
-
-
-
8
Franziska ROTHWANGL
SC Edelweiss
2009
11
-
-
-
-
-
11
-
-
-
-
-
-
-
8 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U11 weiblich (2008 - 2008)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Jana ANKNER
SC Edelweiss
2008
195
-
-
25
-
-
25
25
25
25
-
25
25
20
2
Fabiola BOGNER
SC Edelweiss
2008
85
25
-
-
-
-
20
-
-
-
25
-
-
15
3
Felicia EULER ROLLE
ASC Wien
2008
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
3 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U12 weiblich (2007 - 2007)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Tara TRAJIC
SC Edelweiss
2007
190
20
-
-
-
-
(15)
25
25
25
25
25
25
20
2
Susanne THEN
SC Edelweiss
2007
155
25
-
NAS
-
25
25
20
20
15
-
-
-
25
3
Amelie STEPPER
SK UWW-DLOUHY
2007
115
-
-
-
-
-
20
15
15
25
DIS
20
20
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
6 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U8 männlich (2011 - 2011)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Tim MÜHLMANN
SK UWW-DLOUHY
2011
190
25
-
-
-
25
25
25
20
25
(DIS)
20
(15)
25
2
Maximilian BLANCKENSTEIN
USC Theresianum
2011
180
(15)
-
25
-
20
20
20
25
(15)
25
25
20
(15)
3
Laurenz Magnus RAMSSL
SK UWW-DLOUHY
2011
126
-
-
-
-
12
15
15
15
12
(NIZ)
12
25
20
4
Ferdinand VON KÜNSBERG-SARRE
ASC Wien
2011
111
20
-
20
-
15
-
12
12
20
NAS
-
-
12
5
Nikolaus ZÖHRER
SK UWW-DLOUHY
2011
27
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
12
-
6
Nikolaus ROTHWANGL
SC Edelweiss
2011
12
-
-
-
-
-
12
-
-
-
-
-
-
-
6 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
9 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U9 männlich (2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Emil GERSTNER
SC Edelweiss
2010
171
-
-
20
-
25
25
25
15
(10)
25
25
(DIS)
11
2
Cornelius FLATZ
ASC Wien
2010
165
25
-
25
-
(NAS)
20
(10)
25
(9)
20
10
15
25
3
Linus KÖCHELHUBER
SK UWW-DLOUHY
2010
160
-
-
15
-
20
-
(12)
20
25
15
20
25
20
4
Severin EULER ROLLE
ASC Wien
2010
113
-
-
-
-
-
12
20
11
20
-
15
20
15
5
Richard HAMERL
SC Edelweiss
2010
96
-
-
12
-
-
15
(11)
12
11
12
11
11
12
6
Leopold MICHALEK
ASC Wien
2010
51
-
-
-
-
-
-
15
10
15
11
-
-
-
7
Philipp GOESS
ASC Wien
2010
33
-
-
-
-
-
-
9
9
15
-
-
-
-
8
Xaver KLEEMANN
UKS-AMS Wien
2010
25
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9
Leopold PAGITZ
ASC Wien
2010
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
12
-
9 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
12 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U10 männlich (2009 - 2009)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Thaddaeus FLATZ
ASC Wien
2009
200
25
-
25
-
(NAS)
25
25
25
25
(15)
(11)
25
25
2
Felix GAMSALIJEW
SC Edelweiss
2009
155
20
-
20
-
(12)
15
(9)
15
(9)
25
25
20
15
3
Tobias STEPPER
SK UWW-DLOUHY
2009
122
-
-
15
-
15
(NAS)
15
20
20
10
12
15
-
4
Valentin LUSCHNIK
SC Edelweiss
2009
112
15
-
12
-
25
11
11
(10)
11
(11)
15
(10)
12
5
Kosta TRAJIC
SC Edelweiss
2009
108
12
-
11
-
11
(7)
20
(8)
12
(DIS)
20
11
11
6
Laurin EDER
UNI SC HEAD
2009
80
-
-
-
-
20
20
-
-
-
20
-
-
20
7
Markus NEUGEBAUER
SC Edelweiss
2009
53
-
-
-
-
-
9
12
12
8
12
NAS
NAS
-
8
Maximilan STROBL
SK UWW-DLOUHY
2009
37
-
-
-
-
-
-
8
9
20
-
-
-
-
9
Florian BEICHL
SK UWW-DLOUHY
2009
32
-
-
-
-
-
-
10
11
11
-
-
-
-
10
Benno BÜRGER
ORF-Skisektion
2009
22
-
-
-
-
-
10
-
-
-
-
DIS
12
-
11
Florentin GLASER
SC Edelweiss
2009
12
-
-
-
-
-
12
-
-
-
-
-
-
-
12
Jonas BARTA
SC Edelweiss
2009
8
-
-
-
-
-
8
-
-
-
-
-
-
-
12 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
11 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U11 männlich (2008 - 2008)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Ben KÖNIG
SC Edelweiss
2008
190
(15)
-
25
-
25
25
25
20
(15)
25
25
20
-
2
Moritz KÖCHELHUBER
SK UWW-DLOUHY
2008
149
-
-
20
-
12
15
15
25
25
(12)
(11)
25
12
3
Julian LUSCHNIK
SC Edelweiss
2008
145
(12)
-
(12)
-
20
20
20
15
20
15
20
(10)
15
4
Leopold VON KÜNSBERG SARRE
SC Edelweiss
2008
105
25
-
15
-
15
-
-
-
-
NAS
15
15
20
5
Sebastian HAAGER
SC Edelweiss
2008
96
20
-
11
-
11
11
-
-
-
11
10
11
11
6
Luca LILLIE
ASC Wien
2008
71
-
-
-
-
10
10
12
12
11
-
7
9
NAS
7
Moritz TOMAS
SC Edelweiss
2008
69
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20
12
12
25
8
Constantin KAISER
ASC Wien
2008
48
-
-
-
-
-
-
10
11
12
-
8
7
NAS
9
Leon LILLIE
ASC Wien
2008
43
-
-
-
-
NAS
-
11
10
10
-
6
6
NAS
10
Karl Maria GRÜNAUER
ASC Wien
2008
27
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9
8
10
11
Sylvester SCHOLLER
SC Edelweiss
2008
12
-
-
NAS
-
-
12
-
-
-
DIS
-
-
-
11 Athleten
false
client
0
/cups/1038/results/2812
12 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
15,16,17
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Kinder U12 männlich (2007 - 2007)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
15.09
Tech
15.12
RSL
12.01
RSL
12.01
SL
16.01
PB2
27.01
RSL
10.02
RSL
10.02
SL
10.02
Tech
24.02
CR
9.03
RSL
9.03
SL
16.03
RSL
1
Nico BLANCKENSTEIN
USC Theresianum
2007
180
20
-
25
-
25
25
25
25
(9)
(15)
15
(DIS)
20
2
Tim STEINSBERG
SC Edelweiss
2007
165
(NAS)
-
(12)
-
20
20
20
20
20
(20)
20
20
25
3
Alexander HAMERL
SC Edelweiss
2007
138
25
-
15
-
-
(11)
12
12
25
(11)
12
25
12
4
Dominik BECK
HSC
2007
121
12
-
-
-
15
15
(10)
15
12
12
25
15
-
5
Dawid MISZCZUK
SK UWW-DLOUHY
2007
79
-
-
11
-
-
12
15
11
15
-
NAS
NAS
15
6
Philipp MAHR-KONRADSHEIM
ASC Wien
2007
67
-
-
-
-
-
9
9
10
10
-
9
11
9
6
Theodor KLINGER
SC Edelweiss
2007
67
15
-
20
-
12
NAS
-
-
-
10
-
-
10
8
Nicolas RUNGE
UKS-AMS Wien
2007
43
-
-
-
-
-
-
11
DIS
12
9
-
-
11
9
Taddeo BÜRGER
ORF-Skisektion
2007
32
-
-
-
-
-
10
-
-
-
-
10
12
-
10
Michael SCHUMANN
SC Edelweiss
2007
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
-
-
-
10
Philipp BEICHL
SK UWW-DLOUHY
2007
25
-
-
-
-
-
-
8
9
8
-
-
-
-
12
Lorenz UNGER
ASC Wien
2007
21
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11
10
-
12 Athleten