Rennen
Cups
Verwaltung
Felix Gamsalijew
800400433, SC Edelweiss
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2009
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC Edelweiss
ÖSV-Code
800400433
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
205,87
177
Riesenslalom
190,42
229
Super-G
222,30
151
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
13 Rennen
Ergebnisse: 13
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2018
15
Sa
10:00
Tech
8AL001
Tech
KOKO-Bewerb für Bambini & Kinder
BSFZ-Südstadt
WIENER KINDERCUP 2019
2
7
Jän
2019
12
Sa
09:30
RSL
8AL005
RSL
FISCHER Hobby-Cup 2019 Lauf 1
Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
WIENER KINDERCUP 2019
WIENER HOBBY - CUP 2019
2
50
Jän
2019
12
Sa
12:00
RSL
8AL006
RSL
FISCHER Hobby-Cup 2019 Lauf 2
Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
WIENER HOBBY - CUP 2019
3
55
Jän
2019
16
Mi
18:00
PB2
8AL015
PB2
SC Edelweiss ParallelSL - Kinder
St. Corona
WIENER KINDERCUP 2019
4
15
Jän
2019
27
So
10:30
RSL
8AL025
RSL
Family Day at the Races
Simas Lifte - St. Corona
WIENER KINDERCUP 2019
3
16
Feb
2019
10
So
10:00
RSL
8AL028
RSL
HÖLLINGER KINDERPOKAL 2019
Annaberg Reidl
WIENER KINDERCUP 2019
7
18
Feb
2019
10
So
12:00
SL
8AL029
SL
SK UWW-Dlouhy Kinderpokal 2019
Annaberg Reidl
WIENER KINDERCUP 2019
3
14
Feb
2019
10
So
14:00
Tech
8AL030
Tech
SK UWW-Dlouhy Kinder Technikbewerb
Annaberg Reidl
WIENER KINDERCUP 2019
7
26
Feb
2019
23
Sa
09:30
CR
2AL088
CR
RAIKA KINDER RENNEN
Gebiet Mitte
Annaberg Reidl
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
11
61
Feb
2019
24
So
10:00
CR
2AL094
CR
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
Annaberg Reidl
NÖ KINDER TALENTECUP 2019
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP 2019
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2019
NÖ MITTE: RAIKA KINDERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
WIENER KINDERCUP 2019
10
63
Mär
2019
09
Sa
10:00
RSL
8AL040
RSL
BBSV Wien ASKÖ RSL
Niederalpl
WIENER KINDERCUP 2019
1
7
Mär
2019
09
Sa
13:00
SL
8AL041
SL
BBSV Wien ASKÖ SL
Niederalpl
WIENER KINDERCUP 2019
2
8
Mär
2019
16
Sa
14:30
RSL
8AL049
RSL
Cupfinale - sc edelweiss Kinder RSL
Lackenhof Distelpiste
WIENER KINDERCUP 2019
3
14
13 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1050639
1819
2018/19
4011