Rennen
Cups
Verwaltung
762
Christoph Semlitsch
506500409, Skiteam TUS Krieglach
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1994
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
Skiteam TUS Krieglach
ÖSV-Code
506500409
Sportart
Ski Alpin
Saison 2007/08
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
30 Rennen
Ergebnisse: 30
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2007
15
Sa
10:00
SL
3AL002P
SL
ÖSV Schüler Rennopening
Hinterstoder
8
8
130,28
Dez
2007
16
So
09:45
RSL
3AL003P
RSL
ÖSV Schüler Rennopening
Hinterstoder
3
3
93,46
Dez
2007
22
Sa
13:00
RSL
5AL005P
RSL
1.Anderl Lair Gedenkrennen
Lammeralm Langenwang
3
9
82,02
Dez
2007
29
Sa
09:30
RSL
5AL011P
RSL
Air Liquide Punkterennen
Select HLF-Jugendcup
Lammeralm Langenwang
Steirischer Select-HLF-Landescup 2007/08
1
13
73,03
Dez
2007
29
Sa
13:00
RSL
5AL012P
RSL
Sepp-Stehrer Gedenkrennen
Lammeralm Langenwang
5
23
94,60
Dez
2007
30
So
09:30
RSL
5AL016
RSL
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Sport Thonhofer
Kinder-, Schüler und Jugendcup SB5 2008
Lammeralm Langenwang
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V (Kinder)
2
10
Jän
2008
05
Sa
10:00
SL
5AL026P
SL
Raiffeisen-Schülercup, Select-HLF-Jugendcup 2007/08
Altaussee - Sandling
Steirischer Select-HLF-Landescup 2007/08
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
6
8
Jän
2008
06
So
10:00
RSL
5AL032P
RSL
Raiffeisen-Schülercup 2007/08
Altaussee - Sandling
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
4
4
Jän
2008
12
Sa
10:00
SL
5AL037P
SL
Raiffeisen Schülercup SL 2008
Gaal
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
6
6
107,25
Jän
2008
13
So
01:00
RSL
5AL042P
RSL
Steirischer Raiffeisen Schülercup 20072008
Obdach
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
1
1
Jän
2008
19
Sa
10:00
CR
5AL051
CR
Raiffeisen Schülercup
Lammeralm Langenwang
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
8
8
Jän
2008
26
Sa
10:00
SL
5AL061
SL
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Sport Thonhofer Kinder-, Schüler und Jugendcup SB5 2008
Veitsch Brunnalm
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V (Kinder)
NAS
NAS
Feb
2008
02
Sa
10:00
SL
5AL081P
SL
Raiffeisen Schülercup 2007-08
Teichalm, Aibl-Lifte
Steirischer Select-HLF-Landescup 2007/08
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
8
11
Feb
2008
03
So
10:00
RSL
5AL084P
RSL
Raiffeisen Schülercup 2007-08
Teichalm, Aibl-Lifte
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
5
5
92,30
Feb
2008
09
Sa
09:30
RSL
5AL093
RSL
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Sport Thonhofer
Kinder-Schüler und Jugendcup SB5 2008
8625 Turnau (Steiermark)
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V (Kinder)
2
42
Feb
2008
09
Sa
11:00
Tech
Tech
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Sport Thonhofer
Kinder-Schüler und Jugendcup SB5 2008
8625 Turnau
2
3
Feb
2008
10
So
10:00
SL
5AL103
SL
Atomic-Carrera-Raiffeisen- Thonhofer-Schibezirk V
Ochsenhaltlift Seeberg
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V (Kinder)
2
23
Feb
2008
15
Fr
10:45
SG
5AL173P
SG
RB-Schülercup - Steirische Meisterschaf
Altaussee / Sandling
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
10
10
Feb
2008
16
Sa
09:30
SL
5AL109P
SL
RB-Schülercup SL
Altaussee / Sandling
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
4
4
Feb
2008
17
So
09:30
RSL
5AL110P
RSL
RB-Schülercup - Steirische Meisterschaf
Altaussee / Sandling
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
2
2
Feb
2008
21
Do
09:30
RSL
5AL071
RSL
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Sport Thonhofer
Kinder-Schüler und Jugendcup SB5 2008
8625 Turnau, Schwabenberg
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V (Kinder)
2
35
Feb
2008
23
Sa
09:30
SG
5AL118P
SG
Steirischer Raiffeisen Schülercup SCH II-JGD
St.Lambrecht - GREBENZEN
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
14
17
152,43
Feb
2008
24
So
11:00
CR
5AL122
CR
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Sport Thonhofer Kinder-, Schüler und Jugendcup SB5 2008
Aflenz Bürgeralm
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V
Atomic-Carrera-Raiffeisen-Thonhofer-Schibezirk V (Kinder)
2
33
Mär
2008
07
Fr
01:00
RSL
6AL157P
RSL
Österr. Schülermeisterschaften 2008 (RTL)
FIEBERBRUNN
22
24
94,53
Mär
2008
08
Sa
01:00
SL
6AL158P
SL
Österr. Schülermeisterschaften 2008 (SL)
FIEBERBRUNN
20
21
88,84
Mär
2008
16
So
09:00
SL
5AL126P
SL
Raiffeisen SCHÜLER-LANDESCUP-Finale,
Übernommen vom WSV Veitsch
Lachtal
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
6
6
Mär
2008
16
So
13:00
Tech
5AL131P
Tech
Raiffeisen SCHÜLER-LANDESCUP-Finale,
Übernommen vom WSV Veitsch
Lachtal
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2007/08
11
19
Mär
2008
16
So
13:00
Tech
5AL131P
Tech
Raiffeisen SCHÜLER-LANDESCUP-Finale Tech
Übernommen vom WSV Veitsch
Lachtal
11
19
Apr
2008
05
Sa
10:00
CR
4AL129
CR
3. Internationaler Kids X - Kids Skicross by Skiclub Salzburg
Zauchensee
4
10
Apr
2008
06
So
10:00
RSL
5AL157P
RSL
Steirische Meisterschaften
Reiteralm
5
27
77,91
30 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
83068
0708
2007/08
4011