Rennen
Cups
Verwaltung
Louis Ehret
606600848, SK Lermoos
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2005
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Lermoos
ÖSV-Code
606600848
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
12 Rennen
Ergebnisse: 12
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2018
22
Sa
11:00
RSL
6AL702
RSL
Zugspitz - Cup Schüler - Jugend
Thanellerkarlift
Zugspitzcup 2019
1
2
Jän
2019
19
Sa
10:45
RSL
6AL712
RSL
Zugspitzcup Ehrwald Schüler
Sonnenhang Piste W1 Hinterer Winkl
Zugspitzcup 2019
1
3
Jän
2019
20
So
10:00
RSL
6AL713P
RSL
RS Bezirks Cup Reutte 1.Rennen
Zöblen Rohnenspitzbahn
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
2
5
205,77
Jän
2019
20
So
11:00
RSL
6AL714P
RSL
RS Bezirks Cup Reutte 2. Rennen
Rohnenspitzbahn Zöblen
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
6
9
270,30
Jän
2019
26
Sa
18:00
SL
6AL742
SL
Zugspitzcup Lermoos
Familyjet
Zugspitzcup 2019
2
5
Jän
2019
27
So
10:00
SL
6AL718P
SL
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
Waldrastlift
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
DIS
DIS
Jän
2019
27
So
13:00
SL
6AL719P
SL
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
Waldrastlift
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
4
8
300,55
Feb
2019
10
So
10:00
SG
6AL307P
SG
Bezirks-Schüler u. Jugendcup SUPER-G 2019
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 18/19
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 18/19
23
38
270,78
Feb
2019
10
So
11:00
SG
6AL308P
SG
4 - Bezirke Super-G Schüler u. Jugend 2019
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 18/19
13
26
221,04
Feb
2019
24
So
09:45
SL
6AL705P
SL
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend
Wettersteinbahn Ehrwald
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
DIS
DIS
Mär
2019
09
Sa
11:15
RSL
6AL736
RSL
Zugspitzcup Biberwier Schüler und Jugend
Schöner Hang
Zugspitzcup 2019
1
3
Mär
2019
19
Di
11:00
RSL
6AL738P
RSL
Bezirkscup Schüler - Jugend
Thanellerkarlift
RE Bezirkscup Sch/Jgd 18/19
6
9
229,03
12 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
732484
1819
2018/19
4011