Rennen
Cups
Verwaltung
Moritz Peck
801301195, UKS-AMS Wien
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2003
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
UKS-AMS Wien
ÖSV-Code
801301195
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
Riesenslalom
117,89
261
Super-G
257,45
191
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
14 Rennen
Ergebnisse: 14
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2020
11
Sa
10:00
SL
8AL006P
SL
BBSV/UWW Slalom I
Annaberg Reidl
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
WIENER SCHÜLERCUP 2020
1
8
229,40
Jän
2020
12
So
10:00
SL
8AL009P
SL
BBSV/UWW Slalom II
Annaberg Reidl
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
WIENER SCHÜLERCUP 2020
2
10
227,77
Jän
2020
15
Mi
18:00
PB2
8AL013
PB2
Edelweiss Parallel-Slalom für Jug+Allg.Kl
Familienarena, Unternberg 197, 2880 Unternberg
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
3
10
Jän
2020
25
Sa
09:30
RSL
5AL085P
RSL
16. Otmar-Franek Gedenkrennen
ÖSV-Punkterennen (Vormittag)
Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
4
52
188,62
Jän
2020
25
Sa
12:00
RSL
5AL086P
RSL
POKAL der MGM Krieglach
ÖSV-Punkterennen (Nachmittag)
Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
5
53
145,61
Feb
2020
08
Sa
10:00
RSL
8AL020P
RSL
DLOUHY Pokal I
Annaberg Reidl
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
WIENER SCHÜLERCUP 2020
5
31
151,75
Feb
2020
08
Sa
13:00
RSL
8AL021P
RSL
DLOUHY Pokal II
Annaberg Reidl
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
WIENER SCHÜLERCUP 2020
5
18
116,09
Feb
2020
15
Sa
09:30
SG
8AL043P
SG
Wiener Allg. Meisterschaften 2020
Gaal
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
22
22
203,05
Feb
2020
15
Sa
11:30
RSL
8AL044P
RSL
Wiener Allg. Meisterschaften 2020
Gaal
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
27
27
116,66
Feb
2020
22
Sa
10:00
SG
8AL050P
SG
Wiener Jugendmeisterschaft Super-G 2020
Schwabenbergarena
WIENER JUGENDCUP 2020
4
7
200,68
Feb
2020
22
Sa
13:00
RSL
8AL051P
RSL
Wiener Jugendmeisterschaft RSL 2020
Schwabenbergarena
WIENER JUGENDCUP 2020
5
9
110,87
Feb
2020
23
So
10:00
SL
8AL052P
SL
Wiener Jugendmeisterschaft SL 2020
Schwabenbergarena
WIENER JUGENDCUP 2020
DIS
DIS
Mär
2020
08
So
10:00
RSL
8AL034P
RSL
ÖWSC-UNIQA-RTL
8625 Turnau
WIENER LANDESCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
WIENER SCHÜLERCUP 2020
5
45
127,70
Mär
2020
08
So
13:00
RSL
8AL055P
RSL
ASC Riesentorlauf
Schwabenbergarena
WIENER SCHÜLERCUP 2020
WIENER JUGENDCUP 2020
WIENER LANDESCUP 2020
5
45
110,89
14 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
461247
1920
2019/20
4011