Rennen
Cups
Verwaltung
Andreas Ploier
311900100, U-aqotec - Weißenkirchen
OÖ
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1997
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
U-aqotec - Weißenkirchen
ÖSV-Code
311900100
Sportart
Ski Alpin, Ski Cross, Firngleiten
Saison 2008/09
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Cross
Firngleiten
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
22 Rennen
Ergebnisse: 22
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2009
03
Sa
09:30
SL
3AL116P
SL
Energie AG Nachwuchscup
Bad Leonfelden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
9
30
234,10
Jän
2009
04
So
10:00
RSL
3AL013P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL
Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
DIS
DIS
Jän
2009
06
Di
10:00
RSL
3AL020P
RSL
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft 2009
Hintersee / Anzenberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
3
43
183,91
Jän
2009
06
Di
10:00
RSL
3AL020P
RSL
Fertig+Massiv Bezirksmeisterschaft 2009 Punkterennen
Hintersee / Anzenberg
3
43
183,91
Jän
2009
09
Fr
10:00
SG
3AL035P
SG
OÖ Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
7
23
177,11
Jän
2009
10
Sa
09:30
RSL
3AL037P
RSL
OÖ Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
NIZ
NIZ
Jän
2009
11
So
09:30
SL
3AL039P
SL
OÖ Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
NAS
NAS
Jän
2009
17
Sa
09:15
CR
3AL027
CR
Energie AG NC - Schneespektakel Dachstein West
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
9
25
Jän
2009
18
So
09:15
CR
3AL028
CR
Energie AG NC Landesmeisterschaft - Schneespektakel Dachstein West
Gosau Hornspitz
7
22
Jän
2009
18
So
11:00
Komb
Komb
Kombination OÖ Schülerlandesmeisterschaft / Energie AG
Gosau
NAS
NAS
Jän
2009
23
Fr
18:00
SL
3AL040P
SL
Fertig-Massiv Gebietscup Sepp Renner Slalom 2009
Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
2
29
231,83
Jän
2009
25
So
10:00
RSL
3AL129
RSL
Fertig + Masiv Berzirkscup Vöcklabruck
Postalm
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
NIZ
NIZ
Jän
2009
30
Fr
18:00
SL
3AL059P
SL
Attergauer Schüler u. Jugendslalom 2009
St. Georgen / Kronberg
2
21
230,31
Jän
2009
31
Sa
18:00
RSL
3AL042
RSL
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2009
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
1
37
Feb
2009
01
So
10:00
RSL
3AL062
RSL
Sportunion Oö-Landesmeisterschaft Ski Alpin 2009
Hintersee
1
26
Feb
2009
08
So
10:00
SL
3AL110P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup
Kasberg, Ochsenboden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
NIZ
NIZ
Feb
2009
13
Fr
10:00
SG
3AL071P
SG
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup
Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
4
10
159,12
Feb
2009
14
Sa
10:00
RSL
3AL072P
RSL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
7
20
129,54
Feb
2009
14
Sa
12:00
Tech
3AL073
Tech
ENERGIE AG OÖ Geländeprüfung
Zwieselberg - Lifttrasse
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
13
27
Feb
2009
15
So
10:00
SL
3AL077P
SL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
11
29
199,08
Mär
2009
07
Sa
09:45
RSL
3AL093P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
7
16
130,52
Mär
2009
29
So
11:30
RSL
3AL103P
RSL
EnergieAG Nachwuchscupfinale
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2009
Gem
Gem
22 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
28403
0809
2008/09
4011