Rennen
Cups
Verwaltung
Fertig-Massiv Gebietscup Sepp Renner Slalom 2009
3AL040P, Slalom, 23.01.2009
, Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2009
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Ja, am 01.02.2009 von
-
.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/5853/results/classes
4 Athleten
Schüler I (weiblich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 174,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
1
308000492
SCHWAMBERGER Desiree
USC Attergau
1997
51,65
48,01
1:39,66
147,73
2
2
300100632
BAUMGARTINGER Simone
ASVÖ SC Ampflwang
1997
56,64
53,91
1:50,55
229,44
3
4
311900122
VOGL Tanja
U-aqotec - Weißenkirchen
1997
1:03,16
47,69
1:50,85
231,69
4
3
313900111
KASTBERGER Julia
SV Aurach
1996
1:08,70
56,48
2:05,18
339,20
4 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/5853/results/classes
4 Athleten
Schüler II (weiblich, 1994 - 1995)
Zuschlag: 174,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
5
320000048
STARLINGER Sandra
NF Raiffeisen Mondseeland
1995
43,35
43,01
1:26,36
47,94
2
6
305401215
HEMETSBERGER Lena
SK Kammer
1995
44,47
43,79
1:28,26
62,20
3
8
305401189
RIEDL Hanna
SK Kammer
1995
46,18
45,75
1:31,93
89,73
4
7
313800166
BIRKLHUBER Lisa
SC Ottnang
1994
53,94
52,48
1:46,42
198,45
4 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
5 Athleten
Jugend I (weiblich, 1992 - 1993)
Zuschlag: 174,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
9
316300041
STALLINGER Julia
ATSV-NF Zipf
1992
39,73
40,60
1:20,33
2,70
2
10
313800132
EISENKNAPP Julia
SC Ottnang
1992
43,73
42,15
1:25,88
44,34
3
11
311900071
WINDERLE Stefanie
U-aqotec - Weißenkirchen
1992
44,14
43,75
1:27,89
59,42
4
13
305401178
SCHNEEWEISS Anna
SK Kammer
1993
56,72
55,83
1:52,55
244,44
NIZ
14
311900095
MAHRINGER Maria
U-aqotec - Weißenkirchen
1992
NIZ
NIZ
5 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
4 Athleten
Jugend II (weiblich, 1989 - 1991)
Zuschlag: 174,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
20
305401173
HEMETSBERGER Christina
SK Kammer
1991
46,28
45,89
1:32,17
91,53
2
16
305400418
HOLZINGER Julia
SK Kammer
1989
48,56
45,77
1:34,33
107,74
3
17
307600137
VOGLBAUER Julia
SC Frankenmarkt
1990
51,08
49,98
1:41,06
158,23
NAS
15
313800105
STOCKINGER Laura
SC Ottnang
1989
NAS
NAS
4 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
2 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1979 - 1988)
Zuschlag: 174,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
19
311900033
HAGER Maria
U-aqotec - Weißenkirchen
1986
41,66
41,09
1:22,75
20,86
1
18
311900017
WINDERLE Andrea
U-aqotec - Weißenkirchen
1982
41,80
40,95
1:22,75
20,86
2 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
3 Athleten
Alterskl. Damen (weiblich, 1928 - 1978)
Zuschlag: 174,99
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
12
305600127
HÖLLERMANN Simona
SV Unterach
1976
40,72
39,25
1:19,97
0,00
2
21
313900127
KASTBERGER Renate
SV Aurach
1965
48,85
48,96
1:37,81
133,85
3
22
305401176
SCHNEEWEISS Gabi
SK Kammer
1967
51,30
50,20
1:41,50
161,54
3 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
17 Athleten
Schüler I (männlich, 1996 - 1997)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
24
311200177
RENNER David
SV Weyregg
1996
41,75
42,11
1:23,86
91,72
2
29
311900100
PLOIER Andreas
OÖ
U-aqotec - Weißenkirchen
1997
44,00
43,66
1:27,66
123,07
3
23
308000498
GRIESHOFER Alexander
USC Attergau
1996
45,14
43,01
1:28,15
127,11
4
36
315100168
STROBL Mario
U Oberwang
1997
44,80
45,45
1:30,25
144,43
5
30
308000536
LACKUS Christoph
USC Attergau
1996
47,22
46,56
1:33,78
173,55
6
32
320000066
STABAUER Lukas
NF Raiffeisen Mondseeland
1996
47,70
46,61
1:34,31
177,92
7
26
316300059
NUSSBAUMER Daniel
ATSV-NF Zipf
1996
48,68
46,52
1:35,20
185,26
8
28
316300047
STALLINGER Markus
ATSV-NF Zipf
1997
49,54
49,01
1:38,55
212,90
9
27
320000065
STABAUER Lorenz
NF Raiffeisen Mondseeland
1997
52,88
50,04
1:42,92
248,94
10
38
308000541
EMHOFER Bernhard
USC Attergau
1997
52,46
50,59
1:43,05
250,01
11
34
313800187
SCHIMPL Simon
SC Ottnang
1997
55,59
54,10
1:49,69
304,78
NAS
37
316300084
ZIEHER Manuel
ATSV-NF Zipf
1997
NAS
NAS
NAS
33
305401163
HABERL Jan
SK Kammer
1996
NAS
NAS
NAS
31
308000920
HERMANUTZ Felix
USC Attergau
1997
NAS
NAS
NIZ
39
320000069
WIMMER Niko
NF Raiffeisen Mondseeland
1997
NIZ
NIZ
NIZ
35
308000539
SEIRINGER Christoph
USC Attergau
1996
NIZ
NIZ
DIS
25
316300079
GRYGAR Pascal
ATSV-NF Zipf
1996
DIS
17 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
7 Athleten
Schüler II (männlich, 1994 - 1995)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
42
305401182
ZIEHER Moritz
SK Kammer
1994
39,55
38,58
1:18,13
44,46
2
44
305401180
SCHÖNDORFER Florian
SK Kammer
1994
42,06
42,80
1:24,86
99,97
3
46
305401188
HAGER Lucas
SK Kammer
1995
43,70
44,59
1:28,29
128,27
4
40
311900127
KÖLBLINGER Johannes
U-aqotec - Weißenkirchen
1995
46,22
46,85
1:33,07
167,69
5
43
311900128
WALCHER Daniel
U-aqotec - Weißenkirchen
1995
54,15
42,80
1:36,95
199,70
NAS
41
311200179
HAGER Florian
SV Weyregg
1995
NAS
NAS
NIZ
45
315100119
SPEER Josef
U Oberwang
1994
NIZ
NIZ
7 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
6 Athleten
Jugend I (männlich, 1992 - 1993)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
88
313800139
SCHLÖMMER Richard
SC Ottnang
1992
38,75
38,89
1:17,64
40,42
2
49
307600140
GREINECKER Daniel
SC Frankenmarkt
1993
40,05
41,70
1:21,75
74,32
3
47
320000047
STARLINGER Daniel
NF Raiffeisen Mondseeland
1992
41,03
41,17
1:22,20
78,03
4
65
305400087
MORAVEC Martin
SK Kammer
1993
45,37
45,64
1:31,01
150,70
NIZ
84
315100120
SPEER Robert
U Oberwang
1993
NIZ
NIZ
NIZ
74
305400013
HOLZINGER Thomas
SK Kammer
1993
44,72
NIZ
6 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
10 Athleten
Jugend II (männlich, 1989 - 1991)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
53
316300040
STALLINGER Simon
ATSV-NF Zipf
1991
38,86
38,45
1:17,31
37,70
2
70
311900065
WINDERLE Thomas
U-aqotec - Weißenkirchen
1989
39,46
38,65
1:18,11
44,29
3
69
311900064
WINDERLE Roman
U-aqotec - Weißenkirchen
1989
39,84
38,59
1:18,43
46,93
4
71
313900109
KASTINGER Andreas
SV Aurach
1990
40,42
39,84
1:20,26
62,03
5
82
305400405
REITER Patrick
SK Kammer
1990
46,17
45,02
1:31,19
152,19
6
52
305400063
MORAVEC Manuel
SK Kammer
1991
36,88
1:04,69
1:41,57
237,81
NIZ
91
308000400
PICHLER Karl
USC Attergau
1990
NIZ
NIZ
NIZ
62
313900112
KRAUTZ Patrick
SV Aurach
1991
NIZ
NIZ
NIZ
56
316300045
WINTER Harald
ATSV-NF Zipf
1990
NIZ
NIZ
NIZ
55
305600130
HEMETSBERGER Daniel
OÖ
SV Unterach
1991
NIZ
NIZ
10 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
7 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1979 - 1988)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
50
311900032
WINDERLE Martin
U-aqotec - Weißenkirchen
1984
35,73
37,01
1:12,74
0,00
2
86
308000245
SEIDL Hans
USC Attergau
1985
38,59
38,76
1:17,35
38,03
3
73
305400164
DACHS Arnold
SK Kammer
1983
39,46
40,27
1:19,73
57,66
4
63
311900067
PÖTZELSBERGER Markus
U-aqotec - Weißenkirchen
1981
43,13
43,17
1:26,30
111,85
5
67
313800134
BOGNER Stefan
SC Ottnang
1983
43,48
44,07
1:27,55
122,16
NIZ
93
313800135
BOGNER Andreas
SC Ottnang
1981
44,55
NIZ
NIZ
57
305400178
ARNITZ Bernhard
SK Kammer
1987
NIZ
NIZ
7 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
3 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1969 - 1978)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
94
313800022
GAUGES Wolfgang
SC Ottnang
1975
41,45
41,68
1:23,13
85,70
2
59
307600138
VOGLBAUER Christian
SC Frankenmarkt
1969
42,69
44,51
1:27,20
119,27
NIZ
90
300200668
TREML Sascha
SK Attnang-Puchheim
1972
NIZ
NIZ
3 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
13 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1959 - 1968)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
58
305400024
OFFENHAUSER Peter
SK Kammer
1967
39,08
38,86
1:17,94
42,89
2
61
315100005
KNOBLECHNER Johann
U Oberwang
1963
39,67
38,96
1:18,63
48,58
3
77
305600018
HEMETSBERGER Walter
SV Unterach
1963
39,73
39,86
1:19,59
56,50
4
87
315100107
STROBL Alfred
U Oberwang
1965
39,34
40,39
1:19,73
57,66
5
79
305600016
HEMETSBERGER Josef
SV Unterach
1961
41,50
41,07
1:22,57
81,08
6
83
313900100
SEIRINGER Wolfgang
SV Aurach
1968
42,08
41,45
1:23,53
89,00
7
51
313800148
REITER Christian
SC Ottnang
1962
41,85
41,73
1:23,58
89,41
8
75
316300034
STALLINGER Johann
ATSV-NF Zipf
1962
41,87
42,52
1:24,39
96,10
9
81
305401159
PETERMAIER Walter
SK Kammer
1965
45,15
44,99
1:30,14
143,52
10
66
313900110
SCHIMPL Josef
SV Aurach
1965
45,29
45,38
1:30,67
147,90
11
92
307600097
GAST Gerold
SC Frankenmarkt
1962
46,23
45,42
1:31,65
155,98
12
80
307600141
HOLZLEITNER Karl
SC Frankenmarkt
1962
46,78
46,60
1:33,38
170,25
NIZ
68
311900024
LACHNER Gottfried
U-aqotec - Weißenkirchen
1968
NIZ
NIZ
13 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
7 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1949 - 1958)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
64
300200034
KOETTL Hermann
SK Attnang-Puchheim
1955
39,20
39,28
1:18,48
47,35
2
76
305400012
ARNITZ Ludwig
SK Kammer
1955
40,82
40,55
1:21,37
71,19
3
48
305600030
HÖLLERMANN Robert
SV Unterach
1951
42,90
42,72
1:25,62
106,24
4
60
305400151
VOGLHUBER Ernst
SK Kammer
1955
45,82
45,14
1:30,96
150,29
5
72
313900086
KASTBERGER Herbert
SV Aurach
1949
46,05
46,99
1:33,04
167,45
6
85
313800133
BOGNER Herbert
SC Ottnang
1954
53,04
53,31
1:46,35
277,23
NAS
54
316900014
HAMMERTINGER Helmut
TSV Frankenburg
1949
NAS
NAS
7 Athleten
false
client
0
/races/5853/results/classes
2 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1939 - 1948)
Zuschlag: 108,76
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
Pkt.
1
78
308000127
ROSENKRANZ Ernst
USC Attergau
1941
53,70
53,08
1:46,78
280,78
2
89
313800168
BIRKLHUBER Josef
SC Ottnang
1940
55,25
57,57
1:52,82
330,60
2 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken