Rennen
Cups
Verwaltung
Linda Gassenbauer
301300445, ASKÖ Raiffeisen Gosau
OÖ
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
ASKÖ Raiffeisen Gosau
ÖSV-Code
301300445
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
LSVOÖ ALPIN KF
LSV OÖ
2. Klasse 2018/2019
SkiMS Windischgarsten
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
19 Rennen
Ergebnisse: 19
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2018
16
So
10:00
Tech
3AL001
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ - Konditionswettkampf
Steyr Rennbahnweg
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
1
1
Dez
2018
15
Sa
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS
Training Skibasics - Kinder U8 - U12
Hinterstoder
Gem
Gem
Dez
2018
16
So
10:00
Tech
3AL003
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS
Skibasics - Kinder U8 - U12
Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
4
6
Dez
2018
29
Sa
10:00
RSL
3AL205
RSL
DachsteinWestRallye Bad Ischl 2018/2019
Gosau Rennpiste
DachsteinWestRallye 2019
1
7
Jän
2019
19
Sa
10:00
RSL
3AL036
RSL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder / Höss Standard
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
NIZ
NIZ
Jän
2019
25
Fr
17:30
SL
3AL047
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
St. Georgen am Walde
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
4
Jän
2019
26
Sa
10:00
RSL
3AL213
RSL
DachsteinWestRallye Bad Goisern
Zwieselalm Hängleitn
DachsteinWestRallye 2019
1
2
Feb
2019
09
Sa
10:00
RSL
3AL084
RSL
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder Lärchenlift
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
6
7
Feb
2019
10
So
10:00
RSL
3AL087
RSL
OÖ KIDS CUP powerd by Raiffeisenclub OÖ
Hochficht - Zwiesel
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
3
Feb
2019
17
So
10:00
RSL
3AL219
RSL
DachsteinWestRallye Hallstatt
Zwieselalm Hängleitn
DachsteinWestRallye 2019
1
4
Feb
2019
21
Do
17:00
SL
3AL220
SL
DachsteinWestRallye Gosau
Gosau Hornspitz
DachsteinWestRallye 2019
1
7
Feb
2019
24
So
10:00
SL
3AL114
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Kasberg - Hochberg NORD
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
4
Mär
2019
02
Sa
10:00
RSL
3AL121
RSL
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - RTL
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
3
Mär
2019
03
So
10:00
SL
3AL126
SL
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - SL
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
1
2
Mär
2019
16
Sa
10:15
SL
6AL920
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
Matrei in Osttirol
6
9
Mär
2019
17
So
10:00
RSL
6AL921
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
Matrei in Osttirol
7
12
Mär
2019
23
Sa
09:45
RSL
3AL153
RSL
OÖ KIDS CUP
powered by Raiffeisenclub OÖ
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
DIS
DIS
Mär
2019
30
Sa
10:00
CR
6AL430
CR
Salzburg Milch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Cup Finale
Ochsalm
13
13
Mär
2019
31
So
09:30
RSL
4AL003
RSL
16. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
Zauchensee / Kälberloch
4
21
19 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1101789
1819
2018/19
4011