Rennen
Cups
Verwaltung
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - RTL
3AL121, Riesenslalom, 02.03.2019
, Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
wir.auf.ski
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
false
client
0
/races/27666/results/classes?results_grid_view_2471211_sort=6
11 Athleten
Kinder U10 weiblich (2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
11
313800220
STEINMAURER Lena
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2009
42,21
42,18
1:24,39
0,00
2
10
305600424
KLETZL Ronja
HEAD
SV Unterach
2009
43,31
43,05
1:26,36
1,97
3
4
306900968
HÖLL Malia
OÖ
SC Dachstein
2009
43,31
43,08
1:26,39
2,00
4
8
311700205
DÄMON Kristina
OÖ
FISCHER
USC Seyr Dach Vorchdorf
2009
45,68
45,23
1:30,91
6,52
5
9
308700391
FLAUTNER Ilia
OÖ
USC Freistadt
2009
46,28
45,21
1:31,49
7,10
6
6
301300401
PACHLER Sinja
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009
45,58
46,38
1:31,96
7,57
7
3
306702512
LEIBETSEDER Lara Marie
OÖ
FISCHER
SUB Intersport Pötscher
2009
47,71
47,76
1:35,47
11,08
8
1
303701793
HUEMER Julia
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009
48,98
46,70
1:35,68
11,29
9
5
303701792
HUEMER Lisa
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009
49,10
47,17
1:36,27
11,88
10
2
306702440
TRAUNMÜLLER Nina
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2009
48,65
48,52
1:37,17
12,78
NAS
7
301300438
POMBERGER Isabella
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009
NAS
11 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/races/27666/results/classes?results_grid_view_2471211_sort=6
9 Athleten
Kinder U11 weiblich (2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
32
327900002
KASTENHOFER Cornelia
OÖ
ATOMIC
Strudengau Cup
2008
40,11
39,95
1:20,06
0,00
2
36
305700419
SCHWEIGHOFER Ruth
OÖ
FISCHER
TVN Spark. Wels
2008
41,50
41,37
1:22,87
2,81
3
38
303701756
ANTENSTEINER Emma
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008
41,61
42,03
1:23,64
3,58
4
37
301300408
GAMSJÄGER Alice
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
42,10
43,15
1:25,25
5,19
5
35
303701744
KREUTZHUBER Lea
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008
43,78
42,06
1:25,84
5,78
6
39
303701718
WIESER Julia
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008
43,37
42,49
1:25,86
5,80
7
34
327900023
HÜLSMANN Anna
OÖ
Strudengau Cup
2008
42,87
43,19
1:26,06
6,00
8
31
308700390
FREUDENTHALER Romy
OÖ
ATOMIC
USC Freistadt
2008
43,22
44,28
1:27,50
7,44
9
33
306901048
GAMSJÄGER Anja
OÖ
FISCHER
SC Dachstein
2008
1:00,41
41,26
1:41,67
21,61
9 Athleten
false
client
0
/races/27666/results/classes?results_grid_view_2471211_sort=6
14 Athleten
Kinder U12 weiblich (2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
60
301500548
KEFER Theresa
OÖ
FISCHER
USC Grünau-Kasberg
2007
37,53
37,84
1:15,37
0,00
2
65
311700184
KAUFMANN Laura
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
38,60
38,43
1:17,03
1,66
3
55
301300445
GASSENBAUER Linda
OÖ
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
38,41
39,06
1:17,47
2,10
4
57
311700185
KAUFMANN Leonie
OÖ
ROSSIGNOL
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007
39,55
39,85
1:19,40
4,03
5
68
306900944
PILZ Mia
OÖ
SC Dachstein
2007
39,94
40,53
1:20,47
5,10
6
62
309300065
GARSTENAUER Liana
OÖ
SC Pechgraben
2007
41,20
40,61
1:21,81
6,44
7
61
316400210
RECHBERGER Hannah
OÖ
WSV Schiklub Ranshofen
2007
40,81
41,07
1:21,88
6,51
8
59
306702421
STÖTTNER Carolina
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
42,43
42,14
1:24,57
9,20
9
63
309400194
SCHITTENGRUBER Alina
OÖ
NF Grossraming
2007
44,31
44,64
1:28,95
13,58
10
66
301300406
OSSIG Johanna
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
44,24
44,77
1:29,01
13,64
NAS
67
306900938
HÖLL Verena
SC Dachstein
2007
NAS
NAS
64
304401123
BUCHBERGER Anna
ATOMIC
WSV Trattenbach
2007
NAS
NAS
58
306900939
HÖLL Julia
SC Dachstein
2007
NAS
NIZ
56
316300097
BRANDT Laureen
ATSV-NF Zipf
2007
NIZ
14 Athleten
false
client
0
/races/27666/results/classes?results_grid_view_2471211_sort=6
19 Athleten
Kinder U10 männlich (2009 - 2009)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
16
306702543
REISCHL David
OÖ
ATOMIC
SUB Intersport Pötscher
2009
38,95
39,44
1:18,39
0,00
2
24
300400882
STORK Constantin
OÖ
WSV Spark. Bad Ischl
2009
39,51
40,78
1:20,29
1,90
3
23
306702447
GIERLINGER Yannick
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2009
39,55
41,12
1:20,67
2,28
4
14
327900004
STEINDL Mateo
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2009
41,52
41,44
1:22,96
4,57
5
28
309300066
GARSTENAUER Gabriel
OÖ
SC Pechgraben
2009
41,03
42,30
1:23,33
4,94
6
13
305401361
SCHUSTER Manuel
OÖ
VÖLKL
SK Kammer
2009
41,64
42,42
1:24,06
5,67
7
29
306702519
MADLMAYR Emil
OÖ
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2009
42,14
42,26
1:24,40
6,01
8
12
301100293
HÖRHAGER Felix
OÖ
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2009
42,90
42,00
1:24,90
6,51
9
17
316400222
RECHBERGER Kilian
OÖ
ATOMIC
WSV Schiklub Ranshofen
2009
42,05
43,75
1:25,80
7,41
10
20
306702542
JAMNIG Jakob
OÖ
SALOMON
SUB Intersport Pötscher
2009
42,54
43,31
1:25,85
7,46
11
19
303701731
STOCKREITER Simon
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009
42,76
43,91
1:26,67
8,28
12
26
306702554
STUBINGER Roland
SUB Intersport Pötscher
2009
43,55
43,76
1:27,31
8,92
13
21
327900006
SCHÖFER Florian
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2009
43,39
44,60
1:27,99
9,60
14
27
302200452
MASEK Matej
OÖ
U Bad Leonfelden
2009
44,61
43,52
1:28,13
9,74
15
22
301300440
KRESSL Christoph
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009
45,69
45,78
1:31,47
13,08
16
18
313800240
WALDHÖR Martin
SC Ottnang
2009
46,54
45,16
1:31,70
13,31
17
15
304006305
HOCHEDLINGER Sebastian
SK Steyr - Raiffeisen
2009
46,37
46,34
1:32,71
14,32
18
30
305700442
HOLZINGER Nicolas
OÖ
HEAD
TVN Spark. Wels
2009
44,54
53,71
1:38,25
19,86
NAS
25
305600448
PÖLZ Benedikt
OÖ
ATOMIC
SV Unterach
2009
NAS
19 Athleten
false
client
0
/races/27666/results/classes?results_grid_view_2471211_sort=6
15 Athleten
Kinder U11 männlich (2008 - 2008)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
46
301300421
THALER Jonas
OÖ
ROSSIGNOL
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
37,52
37,80
1:15,32
0,00
2
49
301300418
POSCH Thomas
OÖ
FISCHER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008
37,79
37,75
1:15,54
0,22
3
48
304900096
SCHMIDINGER Paul
OÖ
FISCHER
NF Nußbach-Wartberg
2008
38,18
39,74
1:17,92
2,60
4
52
327900007
STEINKELLNER Jonas
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2008
40,04
39,20
1:19,24
3,92
5
47
308700405
JAHN Simon
OÖ
ATOMIC
USC Freistadt
2008
39,88
40,27
1:20,15
4,83
6
41
301100314
BAUER Anton
OÖ
SALOMON
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008
40,86
40,53
1:21,39
6,07
7
42
311200379
GEBETSROITHER Matthias
OÖ
FISCHER
SV Weyregg
2008
41,33
41,89
1:23,22
7,90
8
45
302200425
GABRIEL Peter
OÖ
U Bad Leonfelden
2008
42,05
41,36
1:23,41
8,09
9
54
309400202
GROSSAUER Sebastian
NF Grossraming
2008
41,85
42,38
1:24,23
8,91
10
53
300600399
FÖDINGER David
SK Ebensee
2008
42,01
43,53
1:25,54
10,22
11
40
313800239
WALDHÖR David
SC Ottnang
2008
41,92
43,72
1:25,64
10,32
12
44
305700427
KEPPELMÜLLER Fabian
OÖ
TVN Spark. Wels
2008
43,56
43,10
1:26,66
11,34
NAS
51
306702619
LINDORFER Bastian
SUB Intersport Pötscher
2008
NAS
NIZ
50
327900009
WÖRAN Nico
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2008
NIZ
NIZ
43
302200440
REDTENBACHER Philip
OÖ
U Bad Leonfelden
2008
NIZ
15 Athleten
false
client
0
/races/27666/results/classes?results_grid_view_2471211_sort=6
14 Athleten
Kinder U12 männlich (2007 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
71
311200353
AUER Christoph
OÖ
SV Weyregg
2007
37,63
38,06
1:15,69
0,00
2
74
313800203
SCHOBERLEITNER Matthias
OÖ
FISCHER
SC Ottnang
2007
38,19
38,89
1:17,08
1,39
3
73
308400228
ANDERST Nico
OÖ
U Liebenau
2007
38,54
38,55
1:17,09
1,40
4
75
309100189
HOFER Valentin
OÖ
U Maria Schmolln
2007
39,37
38,29
1:17,66
1,97
5
76
308400191
GUTENBRUNNER Maximilian
HEAD
U Liebenau
2007
39,71
38,14
1:17,85
2,16
6
69
306702493
LEIBETSEDER Benedikt
OÖ
SUB Intersport Pötscher
2007
39,55
39,11
1:18,66
2,97
7
81
303701711
STOCKREITER Jakob
OÖ
ATOMIC
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007
39,24
39,74
1:18,98
3,29
8
72
301701489
PLURSCH David
OÖ
USC Raika Hinterstoder
2007
40,01
39,52
1:19,53
3,84
9
80
327900005
STEINDL Alberto
OÖ
VÖLKL
Strudengau Cup
2007
40,12
40,03
1:20,15
4,46
10
70
303701742
FORTNER Niklas
OÖ
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007
40,00
40,64
1:20,64
4,95
11
77
306702494
GAHLEITNER Florian
SUB Intersport Pötscher
2007
41,49
41,77
1:23,26
7,57
12
78
304006264
ZEINTL Matthias
OÖ
SK Steyr - Raiffeisen
2007
43,47
44,36
1:27,83
12,14
13
82
301300394
PACHLER Mika
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
48,68
51,99
1:40,67
24,98
NAS
79
306702620
LINDORFER Felix
SUB Intersport Pötscher
2007
NAS
14 Athleten
Ergebnis als Textdatei
Seite drucken