Rennen
Cups
Verwaltung
Linus Köchelhuber
802500496, SK UWW-DLOUHY
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2010
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK UWW-DLOUHY
ÖSV-Code
802500496
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
142,52
61
Riesenslalom
175,82
189
Super-G
288,11
263
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
24 Rennen
Ergebnisse: 24
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2023
17
So
10:00
Tech
8AL002
Tech
KOKO 23 - für Schüler
BSFZ Südstadt
WIENER SCHÜLERCUP 2024
5
9
Jän
2024
07
So
09:45
SL
2AL007P
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 1
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
9
21
252,50
Jän
2024
07
So
13:20
SL
2AL008
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 2
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
6
18
Jän
2024
13
Sa
10:30
SL
8AL003P
SL
BBSV/UWW Slalom I
Annaberg Reidl
WIENER MASTERSCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
3
8
204,21
Jän
2024
14
So
10:00
SL
8AL004P
SL
BBSV/UWW Slalom II
Annaberg Reidl
WIENER MASTERSCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
2
8
201,41
Jän
2024
17
Mi
18:00
SL
8AL006P
SL
edelweiss Nightrace - Slalom für Schüler
St. Corona - Familienarena
WIENER SCHÜLERCUP 2024
4
10
231,61
Jän
2024
20
Sa
10:00
SG
2AL030P
SG
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
NÖ Landesmeisterschaft
Rennen 1
Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
12
27
334,45
Jän
2024
28
So
10:00
SL
8AL015P
SL
edelweiss - SL 1 für Schüler
Semmering
WIENER SCHÜLERCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
NIZ
NIZ
Jän
2024
28
So
13:30
SL
8AL049
SL
edelweiss - SL 2 für Schüler
Semmering
WIENER SCHÜLERCUP 2024
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
DIS
DIS
Jän
2024
31
Mi
09:45
RSL
7AL073P
RSL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Damüls
23
32
184,42
Feb
2024
01
Do
09:30
SL
7AL074P
SL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Damüls
22
31
212,51
Feb
2024
10
Sa
11:00
SL
8AL051P
SL
UWW Dlouhy Pokal
Annaberg Reidl
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
1
8
173,96
Feb
2024
17
Sa
09:30
SG
8AL045P
SG
Wiener Skiverband - SG
St. Lambrecht - Grebenzen
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
1
12
241,76
Feb
2024
17
Sa
10:30
SG
8AL046P
SG
Wiener Schülermeisterschaft - SG
St. Lambrecht - Grebenzen
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
NIZ
NIZ
Feb
2024
17
Sa
12:15
RSL
8AL047P
RSL
Wiener Schülermeisterschaft - RSL
St. Lambrecht - Grebenzen
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
2
8
167,22
Feb
2024
18
So
09:30
SL
8AL048P
SL
Wiener Schülermeisterschaft - SL
St. Lambrecht - Grebenzen
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
1
9
124,72
Feb
2024
18
So
09:30
Komb
Komb
Kombination SL-RSL-SG-Wiener Schülermeisterschaft
St. Lambrecht - Grebenzen
NIZ
NIZ
Feb
2024
27
Di
18:00
RSL
8AL022
RSL
edelweiss Nightrace - RSL für Schüler, Jugend, Allgemeine Klassen
St. Corona - Familienarena
WIENER SCHÜLERCUP 2024
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
1
5
Mär
2024
03
So
09:45
SL
2AL085P
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
NÖ Landesmeisterschaft
Rennen 1
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
10
20
255,02
Mär
2024
03
So
13:00
SL
2AL086
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 2
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NIZ
NIZ
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
8AL030P
RSL
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
Hochkar Draxlerloch
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
NAS
NAS
Mär
2024
10
So
13:30
RSL
8AL052P
RSL
Ski Austria Wien RSL
Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NAS
NAS
Mär
2024
16
Sa
10:00
RSL
8AL032P
RSL
edelweiss - Cupfinale RSL für Schüler, Jugend, Allgemeine Klassen
Hinterstoder - Piste Wertung
WIENER SCHÜLERCUP 2024
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
Gem
Gem
Mär
2024
17
So
10:00
SL
8AL035P
SL
edelweiss - Cupfinale SL 1 für Schüler, Jugend, Allgemeine Klassen
Hinterstoder - Piste Wertung
WIENER SCHÜLERCUP 2024
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
1
7
160,32
24 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1055827
2324
2023/24
4011