Rennen
Cups
Verwaltung
Franziska Leitner
705200080, SC Schröcken
HEAD
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Schröcken
ÖSV-Code
705200080
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Ausrüstung
Schi
HEAD
Bindung
HEAD
Schuhe
HEAD
Teams
Rebels Test Team 18/19
HEAD YOUNG REBELS
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
13 Rennen
Ergebnisse: 13
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2019
20
So
10:00
RSL
7AL039
RSL
1. Wäldercuprennen
Haldenlift
Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2019
4
12
Jän
2019
20
So
12:00
RSL
7AL041
RSL
2. Wäldercuprennen
Haldenlift
Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2019
NIZ
NIZ
Jän
2019
27
So
10:00
RSL
7AL021
RSL
1. VSV-Kinderrennen
Sonntag / Stein
3
8
Jän
2019
27
So
10:00
RSL
7AL022
RSL
2. VSV-Kinderrennen
Sonntag / Stein
6
20
Feb
2019
10
So
10:15
SL
7AL066
SL
3. Wäldercuprennen
Niedere - Mulde
Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2019
NAS
NAS
Feb
2019
10
So
12:45
SL
7AL050
SL
4. Wäldercuprennen
Niedere - Mulde
Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2019
NAS
NAS
Feb
2019
17
So
09:30
SL
7AL006
SL
3. VSV-Kinderbewerb
Baienberg
13
43
Feb
2019
17
So
12:30
SL
7AL007
SL
4. VSV-Kinderbewerb
Baienberg
9
13
Mär
2019
10
So
09:30
CR
7AL044
CR
5. Wäldercuprennen
Diedamskopf
Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2019
3
7
Mär
2019
16
Sa
10:15
SL
6AL920
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
Matrei in Osttirol
31
57
Mär
2019
17
So
10:00
RSL
6AL921
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Kids Spring Festival
Matrei in Osttirol
18
30
Mär
2019
23
Sa
10:00
CR
7AL036
CR
SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV-Landeskinderrennen
Vorarlberg
Silvretta Montafon - Spatla
10
16
Apr
2019
06
Sa
09:30
PRSL
7AL048
PRSL
6. VSV Kinderrennen 2019
Silvretta Montafon / Garfrescha
13
30
13 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1028084
1819
2018/19
4011