Rennen
Cups
Verwaltung
Laura Spielmann
601600668, SC Ehrwald 1907
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Ehrwald 1907
ÖSV-Code
601600668
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
Riesenslalom
250,00
139
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
12 Rennen
Ergebnisse: 12
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2020
06
Mo
10:00
RSL
6AL705P
RSL
Bezirkscup Ehrwald I Schüler+Jugend
Rennpiste Ehrwalder Alm
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
2
10
186,35
Jän
2020
12
So
09:30
RSL
6AL745P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
30
54
219,89
Jän
2020
18
Sa
09:45
RSL
6AL703
RSL
Zugspitzcup Schüler
Thanellerkarlift
Zugspitzcup 2020
4
7
Jän
2020
25
Sa
11:15
RSL
6AL711
RSL
Zugspitzcup Biberwier Schüler Jugend
Biberwier, Schöner Hang
Zugspitzcup 2020
2
8
Jän
2020
26
So
11:30
SL
6AL716P
SL
Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
Waldrastlift
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
7
15
356,90
Feb
2020
01
Sa
10:00
SL
6AL721P
SL
Bezirkscup SL Schüler und Jugend
Füssener Jöchle Jochalplift
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
4
10
299,67
Feb
2020
13
Do
18:45
SL
6AL713
SL
Bezirkscup Schüler
Sunjet Berwang
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
7
17
Feb
2020
16
So
09:30
SG
6AL215P
SG
Bezirksmeisterschaft SG I - Bezirke: RE LA IM IS
Axamer Lizum
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IS Unterberger Denzel Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IM Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
13
22
267,09
Feb
2020
21
Fr
18:30
SL
6AL719
SL
Zugspitzcup Lermoos
Familyjet
Zugspitzcup 2020
1
4
Mär
2020
01
So
10:30
RSL
6AL723P
RSL
BC RSL Schüler/Jugend
Wettersteinbahnen Ehrwald
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
2
7
162,57
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
6AL735
RSL
Bezirkscup Ehrwald II Schüler u. Jugend RSL
Wettersteinbahn Ehrwald
RE Bezirkscup Sch/Jgd 19/20
3
9
Mär
2020
07
Sa
13:00
RSL
6AL739
RSL
Zugspitzcup Ehrwald Schüler+Jugend
Wettersteinbahn Ehrwald
Zugspitzcup 2020
2
4
12 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1005101
1920
2019/20
4011