Rennen
Cups
Verwaltung
Alpine Österreichische Master Skimeisterschaften
7AL052, Slalom, 17.03.2024
, Diedamskopf, Schoppernau
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Ergebnis
Ausschreibung
Nennung
Startliste
Ergebnis
Statistik
Fotos
PDF
Live
Klassenergebnis
Gesamtergebnis
Ergebnis bestätigt: Nein.
Starterfeld
Statistik wird vorbereitet
Mehr Statistiken
client
0
1 Athlet
Damen (weiblich, 1994 - 2002)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
5
705100654
DE VOS Fiona
WSV Schoppernau
1997
1:03,65
1:00,05
2:03,70
1 Athlet
client
0
1 Athlet
Masters 30 (weiblich, 1989 - 1993)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
4
708000547
NATTER Carina
SV Laterns
1992
49,51
46,02
1:35,53
1 Athlet
client
0
1 Athlet
Masters 35 (weiblich, 1984 - 1988)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
3
706405704
KLOCKER Stefanie
SC Mühlebach
1984
45,94
45,23
1:31,17
1 Athlet
client
0
1 Athlet
Masters 55 (weiblich, 1964 - 1968)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
2
204000441
DÜRSCHMID Gundi
NÖ
SV Schottwien
1966
1:01,36
1:16,57
2:17,93
1 Athlet
client
0
1 Athlet
Masters 60 (weiblich, 1959 - 1963)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
1
617101596
HÖRHAGER Monika
WSV Tux
1963
54,10
51,21
1:45,31
1 Athlet
client
0
3 Athleten
Jugend 18/21 (männlich, 2003 - 2007)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
48
700300739
PIRCHER Fabian
WSV Andelsbuch
2007
1:02,67
50,01
1:52,68
NAS
49
703901103
EISENEGGER Noah Paul Baldu
SV Mellau
2007
NAS
-
NAS
47
701901026
LANG Robert
HEAD
SC Egg
2007
NAS
-
3 Athleten
client
0
6 Athleten
Herren (männlich, 1994 - 2002)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
43
702601085
GUGGENBICHLER Oliver
Skiclub Hard
1999
48,14
51,65
1:39,79
2
52
706404321
MONSORNO Manuel
SC Mühlebach
2001
50,63
49,39
1:40,02
3
45
700300595
KÖSS Franz-josef
WSV Andelsbuch
1997
52,71
48,22
1:40,93
4
46
705100349
LIPBURGER Manuel
WSV Schoppernau
2000
45,66
56,47
1:42,13
NAS
44
702601087
HEMPE Cedric
Skiclub Hard
1998
NAS
-
NIZ
42
701900704
STEURER Gerhard
SC Egg
1995
50,47
NIZ
6 Athleten
client
0
1 Athlet
Masters 30 (männlich, 1989 - 1993)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
NAS
41
700500427
BEER Rainer
WSV Au
1993
NAS
-
1 Athlet
client
0
2 Athleten
Masters 35 (männlich, 1984 - 1988)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
40
705100561
FELDER Andreas
WSV Schoppernau
1985
50,49
49,23
1:39,72
2
39
706401167
LIESINGER Raimund
SC Mühlebach
1987
57,84
47,01
1:44,85
2 Athleten
client
0
5 Athleten
Masters 40 (männlich, 1979 - 1983)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
38
701900199
SCHNEIDER Hansjörg
SC Egg
1979
49,49
44,80
1:34,29
2
35
720700571
NETZER Pius
WSV St. Gallenkirch
1979
50,19
48,71
1:38,90
3
34
720500750
KETTNER Daniel
SC Gaschurn
1982
52,83
52,50
1:45,33
4
37
708500471
JUEN Reinhard
WSV Tschagguns
1982
50,11
1:09,34
1:59,45
NAS
36
720700570
MANGARD Stefan
WSV St. Gallenkirch
1980
NAS
-
5 Athleten
client
0
3 Athleten
Masters 45 (männlich, 1974 - 1978)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
31
706700040
MADLENER Emanuel
SC Damüls
1976
48,56
46,24
1:34,80
2
33
701900119
LANG Thomas
SC Egg
1975
53,42
50,42
1:43,84
NAS
32
700300592
KÖSS Christian
WSV Andelsbuch
1974
NAS
-
3 Athleten
client
0
7 Athleten
Masters 50 (männlich, 1969 - 1973)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
30
619800123
HÖLZL Norbert
SC Kelchsau
1973
47,60
45,70
1:33,30
2
25
604800286
GRÜNER Alfred
SC Sölden
1971
47,59
46,13
1:33,72
3
26
705600007
KLAUS Hubert
SV Thal
1972
49,50
49,28
1:38,78
4
29
720500604
BRUGGER Christoph
SC Gaschurn
1973
51,74
49,44
1:41,18
NIZ
51
506500412
URL Peter
Skiteam TUS Krieglach
1972
52,55
NIZ
NIZ
28
701400063
MÜLLER Hubert
SV Buch
1971
47,17
NIZ
NIZ
27
624700054
ZANGERL Werner
SC Tobadill
1973
NIZ
-
7 Athleten
client
0
5 Athleten
Masters 55 (männlich, 1964 - 1968)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
22
603500160
LINDNER Anton
SK Hopfgarten
1966
48,77
48,44
1:37,21
2
50
500200012
BAUMGARTNER Kurt
WSC Aflenz
1965
50,11
49,54
1:39,65
3
24
628100114
SCHONER Stefan
SC Wildschönau
1965
50,58
50,94
1:41,52
4
21
621100060
SCHENNACH Stefan
SPV Breitenbach
1968
52,28
52,41
1:44,69
5
23
801301394
WELZIG Florian
UKS-AMS Wien
1965
1:08,91
50,23
1:59,14
5 Athleten
client
0
7 Athleten
Masters 60 (männlich, 1959 - 1963)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
20
619800025
FUCHS Josef
SC Kelchsau
1959
46,07
44,18
1:30,25
2
14
708500509
FUCHS Günter
WSV Tschagguns
1962
57,01
54,58
1:51,59
3
19
701400618
HERZOG Dominik
SV Buch
1963
58,89
58,82
1:57,71
4
17
403500794
SCHIDLMEIER Manfred
SU Abtenau
1963
1:03,09
1:00,94
2:04,03
NAS
16
600100533
LINDNER Klaus
SV Achensee
1963
NAS
-
NIZ
18
518500076
MAUNZ Harald
WSV Palfau
1962
55,66
NIZ
NIZ
15
524800012
HUBMANN Peter
SC Gai
1962
NIZ
-
7 Athleten
client
0
3 Athleten
Masters 65 (männlich, 1954 - 1958)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
53
706500031
KOLB Günther
SC Satteins
1957
1:02,87
1:00,61
2:03,48
NIZ
13
700500058
GEIGER Werner
WSV Au
1957
48,19
NIZ
NIZ
12
619800059
PLETZER Hanspeter
SC Kelchsau
1956
NIZ
-
3 Athleten
client
0
4 Athleten
Masters 70 (männlich, 1949 - 1953)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
1
11
508400006
DEUTSCHER Peter
KSV - Gigasport
1952
54,01
55,31
1:49,32
2
8
703900287
ZWISCHENBRUGGER Gerhard
SV Mellau
1952
57,66
1:02,56
2:00,22
3
9
701807970
GOSTNER Aldo
SV Dornbirn
1949
1:02,51
1:08,39
2:10,90
4
10
700414864
NIGSCH Norbert
SCA Lech
1952
1:08,01
1:12,82
2:20,83
4 Athleten
client
0
1 Athlet
Masters 75 (männlich, 1944 - 1948)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
NAS
7
700414865
REICH Eduard
SCA Lech
1948
NAS
-
1 Athlet
client
0
1 Athlet
Masters 80 (männlich, 1939 - 1943)
Rg.
SN.
ÖSV-Code
Name
Verein
JG.
1.DG
2.DG
Zeit
Diff.
NIZ
6
619800047
LEITNER Leonhard
SC Kelchsau
1942
NIZ
-
1 Athlet
Ergebnis als Textdatei