Rennen
Cups
Verwaltung
Maximilian Süß
305401201, SK Kammer
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1998
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401201
Sportart
Ski Alpin, Ski Cross
Saison 2010/11
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Cross
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
19 Rennen
Ergebnisse: 19
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2011
07
Fr
18:00
CR
3AL025
CR
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
Kronberg
5
20
Jän
2011
09
So
10:00
RSL
RSL
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011
Ki - AK V
Hintersee
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
2
47
Jän
2011
09
So
10:00
RSL
3AL038P
RSL
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011
Punkterennen
Hintersee
2
47
179,69
Jän
2011
15
Sa
09:45
CR
3AL046
CR
Energie AG NC - Schneespektakel Dachstein West
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
27
74
Jän
2011
16
So
09:45
CR
3AL049
CR
Energie AG NC Landesmeisterschaft - Schneespektakel Dachstein West
Gosau Hornspitz
18
51
Jän
2011
16
So
12:00
CR
3AL015
CR
OÖ. Bezirksrundschau SX-Youngsters-Cup Schüler-Team Race 2
Gosau Hornspitz
19
14
Jän
2011
21
Fr
09:15
SG
3AL054P
SG
Energie AG NC Landesmeisterschaft SG - Dachstein West
Gosau Hornspitz
12
38
248,42
Jän
2011
22
Sa
09:30
RSL
3AL057P
RSL
Energie AG NC Landesmeisterschaft RTL - Dachstein West
Zwieselalm Rennstrecke 8er Jet
19
52
202,10
Jän
2011
22
Sa
11:00
Tech
3AL195
Tech
Energie AG NC-Der komplette Skifahrer
Gosau Zwieselalm
7
31
Jän
2011
23
So
09:30
SL
3AL060P
SL
Energie AG NC Landesmeisterschaft SL - Dachstein West
Gosau Hornspitz
9
30
213,83
Jän
2011
23
So
14:00
Komb
Komb
Kombination Energie AG NC Landesmeisterschaft - Skiregion Dachstein West
Gosau Hornspitz
10
30
Jän
2011
29
Sa
10:00
RSL
3AL067
RSL
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
Postalm
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
6
73
Feb
2011
04
Fr
18:00
SL
3AL056P
SL
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Flutlichtslalom 2011
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
3
27
246,39
Feb
2011
11
Fr
17:30
RSL
3AL148
RSL
OÖ EnergieAG Nachwuchscup
Flutlicht Parallelbewerb 2011
St. Georgen / Kronberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
NAS
NAS
Feb
2011
13
So
09:30
SL
3AL089P
SL
Energie AG Nachwuchscup
Bad Leonfelden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
11
34
240,43
Feb
2011
27
So
17:30
RSL
3AL044
RSL
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
8
161
Mär
2011
05
Sa
10:00
RSL
RSL
ASVÖ Trophy 2011
Gosau
6
63
Mär
2011
27
So
10:00
RSL
3AL138P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
Gem
Gem
Mär
2011
27
So
10:30
Tech
3AL141
Tech
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Freeski Challenge
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
13
40
19 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
86136
1011
2010/11
4011