Rennen
Cups
Verwaltung
37081
Hanna Baier
311200228, SV Weyregg
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2003
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SV Weyregg
ÖSV-Code
311200228
Sportart
Ski Alpin
Saison 2015/16
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Schi
Fischer
Bindung
Fischer
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
16 Rennen
Ergebnisse: 16
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2016
17
So
10:00
RSL
3AL039P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL
Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
19
33
363,67
Jän
2016
23
Sa
12:00
RSL
3AL055P
RSL
Fertig&Masiv Bezirkscup 2016 SKK
Punktelauf
Hinterstoder
Fertig + Massiv Bezirkscup 2016
6
22
287,25
Jän
2016
23
Sa
13:30
RSL
3AL020P
RSL
Fertig & Massiv Bezirkscup 2016 Gebietsmeisterschaft RTL
Hinterstoder
Fertig + Massiv Bezirkscup 2016
5
19
283,82
Jän
2016
30
Sa
10:00
RSL
3AL005P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
NIZ
NIZ
Jän
2016
31
So
10:00
CR
3AL128
CR
ASVOÖ Kids Trophy
Snow Trail
Gem
Gem
Jän
2016
31
So
10:00
RSL
3AL151
RSL
ASVOÖ-Trophy
Höss Lärchenhang
3
42
Feb
2016
06
Sa
09:30
RSL
3AL075P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
17
32
345,63
Feb
2016
07
So
09:00
SL
3AL077P
SL
Energie AG Nachwuchscup SL
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
14
24
331,67
Feb
2016
20
Sa
09:30
SL
3AL091P
SL
Energie AG Nachwuchscup SL
Hinterstoder Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
16
24
456,00
Feb
2016
21
So
09:30
RSL
3AL094P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL
Hinterstoder Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
Gem
Gem
Mär
2016
06
So
10:00
RSL
3AL095
RSL
Fertig & Massiv Bezirkscup 2016
Attergauer Riesentorlauf
Hintersee / Anzenberg
Fertig + Massiv Bezirkscup 2016
1
9
Mär
2016
12
Sa
12:00
RSL
RSL
4. Ortsmeisterschaft der Marktgemeinde Schörfling
mit Gästeklassen
Hinterstoder Lärchenlift
4
10
Mär
2016
13
So
10:45
RSL
3AL214
RSL
16. Nordica Kinder Ski Event
Hinterstoder - Lärchenhang
3
6
Mär
2016
19
Sa
10:00
RSL
3AL113P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
19
32
288,37
Mär
2016
19
Sa
12:00
Tech
3AL115
Tech
OÖ Energie AG Nachwuchscup - Technikbewerb
"Der komplette Schifahrer"
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Frauenkar
ENERGIE AG Nachwuchscup 2016
19
32
Mär
2016
19
Sa
12:00
Tech
Tech
Der komplette Schifahrer ERGEBNIS
Linz - Auf der Gugl, Spital am Pyhrn - Wurzeralm
20
34
16 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
595747
1516
2015/16
4011