Rennen
Cups
Verwaltung
Lana Hrgic
608900720, SC Hall - Absam
ROSSIGNOL
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2005
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Hall - Absam
ÖSV-Code
608900720
Sportart
Ski Alpin, Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 02.05.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 25.04.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
26 Rennen
Ergebnisse: 26
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2019
07
Sa
10:00
SL
7AL004
SL
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
GOLM
10
10
Dez
2019
08
So
10:00
RSL
7AL005
RSL
ARGE ALP-SKISPIELE ALPIN
Golm
NIZ
NIZ
Dez
2019
17
Di
09:00
RSL
5AL148
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
14
25
Dez
2019
18
Mi
09:00
SL
5AL149
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
2
4
Dez
2019
19
Do
09:15
PB2
5AL150
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Punktewertung
Kalchberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
11
15
Dez
2019
19
Do
09:15
PB2
5AL150
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Zeitläufe U15-U16
Weiblich
Kalchberg
11
21
Dez
2019
21
Sa
10:00
RSL
6AL202P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Axamer Lizum Damenabfahrt
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
NIZ
NIZ
Dez
2019
29
So
10:00
RSL
6AL101
RSL
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., KO-RSL
6100 Mösern - Seewaldalm
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
7
9
Jän
2020
04
Sa
10:00
RSL
6AL807P
RSL
SZ-Sparkassen Bezirkscup Schüler 2019/20 - RSL in Schwaz für SZ und IBK-NORD
Schwaz Kellerjoch
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Jän
2020
05
So
10:00
SL
6AL806P
SL
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20 - Slalom am Ahorn für SZ und IBK-NORD
Skigebiet Ahorn
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NAS
NAS
Jän
2020
11
Sa
09:30
SL
6AL744P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
4
4
77,53
Jän
2020
12
So
09:30
RSL
6AL745P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Rennstrecke Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
12
24
128,23
Jän
2020
19
So
10:00
RSL
6AL809P
RSL
Sparkassen Bezirkscup
Bezirk Schwaz u. Innsbruck Nord
Hochalmlifte Christlum / Achenkirch
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Feb
2020
01
Sa
10:00
AK
6AL113
AK
Bezirkscup 2019/2020, Schüler/Jgd., Superkombi Bez. IN + SZ
6100 Mösern - Seewaldalm
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Feb
2020
08
Sa
10:00
SL
6AL525P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
1
2
73,21
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
6AL527P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Hinterthiersee
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
5
10
111,11
Feb
2020
14
Fr
15:00
SL
6AL114P
SL
Bezirkscup 2020 IN
Wattens/Vögelsberg
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Feb
2020
16
So
09:15
SG
6AL137P
SG
Bezirksmeisterschaft 2020 IN U16 - SG I
Glungezer
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
NIZ
NIZ
Feb
2020
16
So
10:00
SG
6AL138P
SG
Bezirkscup 2020 IN U16 - SG II
Glungezer
IN Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
SZ Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
4
4
132,95
Feb
2020
22
Sa
09:30
SG
6AL119P
SG
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SuperG U16 - SG I
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
13
13
141,68
Feb
2020
22
Sa
11:30
SG
6AL121P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin SuperG U16 - SG II
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
11
11
150,28
Feb
2020
28
Fr
15:00
PSL
6AL124
PSL
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
Rangger Köpfl, Oberperfuss
Raiffeisen Landescup Alpin 2019/20
19
41
Mär
2020
04
Mi
10:00
SG
3AL203P
SG
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
18
51
126,42
Mär
2020
05
Do
10:00
RSL
3AL204P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
13
32
103,73
Mär
2020
06
Fr
09:30
SL
3AL205P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Mär
2020
06
Fr
10:00
Komb
Komb
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
NIZ
NIZ
26 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
560867
1920
2019/20
4011