Rennen
Cups
Verwaltung
Oliver Vogl
311900123, U-aqotec - Weißenkirchen
Aktuelles
Rennen
Cups
Kampfrichter
Jahrgang
2001
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
U-aqotec - Weißenkirchen
ÖSV-Code
311900123
Sportart
Ski Alpin, Firngleiten, Shortcarving
Saison 2010/11
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Firngleiten
Shortcarving
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
178,34
78
Riesenslalom
80,11
138
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
17 Rennen
Ergebnisse: 17
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2011
07
Fr
18:00
CR
3AL025
CR
Airfield Young Generation Nghtrace 2011
Kronberg
4
46
Jän
2011
08
Sa
10:00
RSL
RSL
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
Oberaschau
2
5
Jän
2011
09
So
10:00
RSL
RSL
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011
Ki - AK V
Hintersee
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
2
-
Jän
2011
09
So
10:00
RSL
3AL038
RSL
Fertig & Massiv Bezirksmeisterschaft 2011
Kurze Strecke
Hintersee
2
-
Jän
2011
22
Sa
10:00
RSL
RSL
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
Kronberg
1
6
Jän
2011
23
So
10:00
CR
3AL045
CR
Kinder Landesmeisterschaften
MINICROSS - "Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010.1
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2011
6
29
Jän
2011
23
So
12:30
Tech
3AL048
Tech
Kinder Landesmeisterschaften
SKIBASICS - "Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010.1
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2011
6
21
Jän
2011
28
Fr
17:30
RSL
RSL
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
Flutlicht
St. Georgen / Kronberg
1
8
Jän
2011
29
Sa
10:00
RSL
3AL067
RSL
Fertig + Massiv Bezirkscup 2011
Postalm
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
1
69
Feb
2011
04
Fr
17:30
SL
3AL055
SL
Fertig + Massiv Bezirkscup Sepp Renner-Kinderslalom 2011
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
2
4
Feb
2011
12
Sa
10:00
CR
CR
15. Intersport XL Asen Zwergerlcup 2011
Funrace
St. Georgen / Kronberg
Gem
Gem
Feb
2011
12
Sa
17:30
RSL
3AL088
RSL
OÖ -Raiffeisen - Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge
Flutlicht Paralellbewerb - 2011
St. Georgen / Kronberg
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2011
4
-
Feb
2011
19
Sa
10:00
RSL
3AL097
RSL
Raiffeisen Bezirksrundschau
Kinder Ski Challenge
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2011
7
23
Feb
2011
19
Sa
12:20
Tech
3AL098
Tech
Raiffeisen Bezirksrundschau
Kinder Ski Challenge
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2011
NAS
NAS
Feb
2011
27
So
17:30
RSL
3AL044
RSL
Fertig+Massiv Bezirkscup Flutlicht RTL 2011
St. Georgen / Kronberg
Fertig+Massiv Bezirkscup 2011
2
105
Mär
2011
05
Sa
09:30
RSL
3AL116
RSL
Union Landesmeisterschaften Kinder
Bad Leonfelden
3
17
Mär
2011
06
So
10:15
CR
3AL119
CR
NÖM Milch Kids Cup
Gosau Hornspitz
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2011
10
40
17 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
278272
1011
2010/11
4011