Rennen
Cups
Verwaltung
Johannes Rührlinger
323500162, SCU Eberstalzell
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1992
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SCU Eberstalzell
ÖSV-Code
323500162
Sportart
Ski Alpin
Saison 2004/05
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
SCU Eberstalzell (Sch/Jgd/Allg/Mas)
Welscup
client
0
18 Rennen
Ergebnisse: 18
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2005
02
So
09:45
RSL
3AL002P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn - Wurzeralm
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
21
49
190,72
Jän
2005
07
Fr
10:30
RSL
3AL046
RSL
OBERBANK Welscup
Hinterstoder
2
28
Jän
2005
07
Fr
10:30
RSL
3AL046
RSL
OBERBANK-Welscup / 1. Lauf
Hinterstoder
OBERBANK-Welscup 2005
OBERBANK-Kinder-Welscup 2005
2
28
Jän
2005
08
Sa
10:00
SL
3AL036P
SL
Energie AG Nachwuchscup OSR Zopf Gedächtnislauf
Hinterstoder/Höss
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
NIZ
NIZ
Jän
2005
15
Sa
10:30
CR
3AL061
CR
Nachwuchscup - Vielseitigkeitsbewerb
Grünau-Kasberg/Ochsenboden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
37
76
Jän
2005
16
So
10:00
SL
3AL007P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup Slalom
Grünau, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
22
45
243,27
Jän
2005
22
Sa
10:30
SL
3AL068
SL
Welser Stadtmeisterschaft
Neuausschreibung
Grünau-Kasberg/Ochsenboden
Gem
Gem
Jän
2005
23
So
11:00
RSL
3AL072
RSL
Welser Stadtmeisterschaft
2. Lauf zum OBERBANK-Welscup
Grünau-Kasberg/Ochsenboden
OBERBANK-Welscup 2005
OBERBANK-Kinder-Welscup 2005
6
58
Jän
2005
30
So
10:00
RSL
3AL082
RSL
Union Landesmeisterschaften
Gosau (Zwieselalm)
NIZ
NIZ
Feb
2005
05
Sa
10:00
RSL
3AL086
RSL
Wels-Cup
Grünau
OBERBANK-Welscup 2005
OBERBANK-Kinder-Welscup 2005
6
44
Feb
2005
06
So
10:00
SL
3AL068
SL
Welser Stadtmeisterschaften
4. Lauf zum OBERBANK-Welscup
Grünau-Kasberg/Ochsenboden
OBERBANK-Welscup 2005
2
13
Feb
2005
12
Sa
10:00
SL
3AL021P
SL
OÖ. Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
NIZ
NIZ
Feb
2005
18
Fr
11:00
SG
3AL024P
SG
Energie AG Nachwuchscup
Hochficht - Standard
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
21
56
256,71
Feb
2005
19
Sa
10:00
RSL
3AL025P
RSL
Energie AG Nachwuchscup
Hochficht Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
27
56
215,64
Feb
2005
26
Sa
10:00
SL
3AL027P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup
Grünau
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
21
45
256,78
Mär
2005
12
Sa
10:00
SL
3AL104
SL
58. Welser Volkslauf SL
Hinterstoder - Höß
OBERBANK-Welscup 2005
2
16
Mär
2005
13
So
10:00
RSL
3AL105
RSL
58. Welser Volkslauf RTL
Hinterstoder - Höß
OBERBANK-Welscup 2005
OBERBANK-Kinder-Welscup 2005
4
27
Apr
2005
03
So
09:30
RSL
3AL034P
RSL
Energie AG Nachwuchscupfinale
Hinterstoder/Alm-Standard
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
14
31
243,81
18 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
11806
0405
2004/05
4011