Rennen
Cups
Verwaltung
Leopold Nestler
513100909, SV Skiclub Gaal
ATOMIC
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2012
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SV Skiclub Gaal
ÖSV-Code
513100909
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Atomic Pro Steiermark
Atomic
client
0
20 Rennen
Ergebnisse: 20
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2023
10
So
08:00
Tech
5AL075
Tech
Raiffeisenbezirkscup SB IV 22/23 TECH Workshop
Turracher Höhe
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
1
1
Dez
2023
16
Sa
10:00
RSL
5AL076
RSL
ASKÖ Steiermark Landesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
Gaaler Lifte - Rennpiste
7
47
Dez
2023
17
So
10:00
RSL
5AL077
RSL
ASKÖ Bundesmeisterschaft Skilauf alpin 2023
Gaaler Lifte
7
33
Dez
2023
31
So
11:00
RSL
RSL
13. Zirbenland Silvesterriesentorlauf
Obdach-Kalchberglift
4
43
Jän
2024
03
Mi
11:45
RSL
5AL042
RSL
Raiffeisen Bezirkscup SB IV Kinder
St. Lambrecht - Grebenzen
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
9
13
Jän
2024
13
Sa
10:00
SL
5AL083
SL
Raiffeisen Bezirkscup SB IV 2024
Gaaler Lifte
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
5
7
Jän
2024
13
Sa
12:00
RSL
5AL085
RSL
Raiffeisen Bezirkscup SB IV 2024
Gaaler Lifte
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
7
12
Jän
2024
20
Sa
10:00
RSL
5AL088
RSL
Raiffeisen Bezirkscup SB IV RTL
Schopfartbahn WM Hang
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
3
9
Jän
2024
21
So
10:00
SL
5AL021
SL
Raiffeisen Bezirkscup SB IV 2024
Krakau
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
4
10
Jän
2024
27
Sa
09:30
RSL
5AL096
RSL
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup RTL
Schilift Kleinlobming
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 2024
17
25
Jän
2024
27
Sa
12:00
SL
5AL098
SL
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
Schilift Kleinlobming
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 2024
14
26
Jän
2024
28
So
10:00
CR
5AL100
CR
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
LANDESKINDERRENNEN STMK
Schilift Kleinlobming
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 2024
DIS
DIS
Feb
2024
04
So
10:00
SL
5AL103
SL
Raiffeisen Bezirkscup SB IV 2024
Gaaler Lifte
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
4
15
Feb
2024
11
So
09:30
SL
5AL105
SL
Raiffeisen Bezirkscup Skibezirk IV - SL
Rieseralm Zirbenpiste, Granitzen 31, 8742 Obdach
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
NIZ
NIZ
Feb
2024
21
Mi
09:30
RSL
5AL108
RSL
Raiffeisen Bezirscup Schibezirk 4
Obdach-Kalchberglift
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
NIZ
NIZ
Feb
2024
24
Sa
10:00
SL
5AL118
SL
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
Schigebiet Sandling/Loser
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 2024
11
15
Feb
2024
25
So
09:30
RSL
5AL005
RSL
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup RTL
Schigebiet Sandling/Loser
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup 2024
NAS
NAS
Mär
2024
16
Sa
09:45
CR
5AL115
CR
Raiffeisen Bezirkscup SB IV 2024 - Cross
Lachtal
SB IV Raiffeisen Bezirkscup 2024
5
32
Mär
2024
23
Sa
09:30
RSL
4AL101
RSL
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K12-S14
Zauchensee Kälberloch
40
81
Mär
2024
24
So
09:30
RSL
4AL103
RSL
19. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
Zauchensee Kälberloch
31
58
20 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1126918
2324
2023/24
4011