Rennen
Cups
Verwaltung
Lela Wolf
601200755, SC Breitenwang
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2010
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Breitenwang
ÖSV-Code
601200755
Sportart
Ski Alpin, Langlauf
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Langlauf
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
530,25
388
Riesenslalom
428,34
431
Super-G
518,65
261
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
14 Rennen
Ergebnisse: 14
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2024
20
Sa
12:00
SL
6AL715
SL
Ehrnbergcup - SL - Schüler/Jugend
Waldrast
Ehrnbergcup 2024
7
12
Jän
2024
21
So
10:00
SL
6AL743P
SL
RE PLANSEE Bezirkscup SL Schüler - Außerferner Schülermeisterschaft
Hahnenkamm
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
6
10
576,02
Jän
2024
28
So
10:00
RSL
6AL702
RSL
Ehrnbergcup - RSL - Schüler
Thanellerkarlift/ Berwang Netzhang
Ehrnbergcup 2024
6
11
Feb
2024
03
Sa
10:00
RSL
6AL703P
RSL
RE Plansee Bezirkscup Sch/Jgd 2023/2024
Ehrwalder Alm Rennstrecke
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
7
15
447,31
Feb
2024
03
Sa
11:00
RSL
6AL704P
RSL
RE Plansee Bezirkscup Sch/Jgd 2023/2024 II
Ehrwalder Alm Rennstrecke
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
9
17
467,06
Feb
2024
04
So
10:00
SL
6AL745P
SL
Bezirkscup
Lermoos
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
5
11
484,48
Feb
2024
10
Sa
12:00
CR
6AL723
CR
Ehrnbergcup - MC Schüler/Jugend
Bichlbach Almkopf, Sonnenhang
Ehrnbergcup 2024
8
13
Feb
2024
17
Sa
10:00
SL
6AL731
SL
Ehrnbergcup Slalom Schüler
Hahnenkamm hinter der alten Bergstation
Ehrnbergcup 2024
6
10
Feb
2024
18
So
10:00
SG
6AL318P
SG
3 Bezirke Super G 1
Sölden Giggijoch
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
LA Raiffeisen Schüler Bezirkscup 2023/24
13
19
532,21
Feb
2024
18
So
11:15
SG
6AL319P
SG
3 Bezirke Super G 2
Sölden Giggijoch
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
LA Raiffeisen Schüler Bezirkscup 2023/24
14
19
505,08
Mär
2024
02
Sa
10:00
RSL
6AL733
RSL
Ehrnbergcup Riesentorlauf - Schüler
6604 Höfen
Ehrnbergcup 2024
7
13
Mär
2024
09
Sa
10:30
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft Breitenwang Alpin
Berwang Thanellerkarlift
2
5
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
6AL737P
RSL
Bezirkscup Steeg Schüler/Jugend
Wartherhornlift Bergstation
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
8
12
426,78
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
6AL738P
RSL
Bezirksmeisterschaft Steeg Schüler
Wartherhornlift Bergstation
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
9
13
429,89
14 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1105390
2324
2023/24
4011