Rennen
Cups
Verwaltung
160756
Tristan Trigler
400401615, WSV Bad Hofgastein
HEAD
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
WSV Bad Hofgastein
ÖSV-Code
400401615
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
187,80
146
Riesenslalom
186,81
215
Super-G
193,84
102
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
WSV Bad Hofgastein - Kinder- & Schülercup
WSV Bad Hofgastein
Atomic Pro Salzburg
Atomic
Salzburg
HEAD YOUNG REBELS
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
25 Rennen
Ergebnisse: 25
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2023
16
Sa
10:00
RSL
4AL105
RSL
Next
Generation Race
Pass Thurn Resterkogel
6
7
Dez
2023
17
So
10:00
Tech
4AL007
Tech
Salzburg AG Landescup
Zauchensee
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
15
22
Dez
2023
30
Sa
10:00
RSL
4AL024P
RSL
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
Großarl - Strecke Finstergrube
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
11
22
235,91
Jän
2024
02
Di
10:00
SL
4AL025P
SL
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
Alpendorf - Kreistenhang
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
8
16
213,52
Jän
2024
05
Fr
15:00
SL
4AL008P
SL
Salzburg AG Landescup
Zell am See
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
10
19
206,33
Jän
2024
07
So
09:30
RSL
4AL080P
RSL
Salzburg AG Landescup
Fanningberg
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
21
40
210,40
Jän
2024
13
Sa
08:45
SG
4AL026P
SG
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau - 1.Rennen
Eben im Pongau - Monte Popolo
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
10
23
190,80
Jän
2024
13
Sa
10:15
SG
4AL027P
SG
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau - 2.Rennen
Eben im Pongau - Monte Popolo
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
7
21
214,55
Jän
2024
20
Sa
10:00
RSL
4AL123
RSL
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2024
Dorfgastein - Wengeralm
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2024
1
1
Jän
2024
21
So
01:00
SL
4AL082P
SL
Salzburg AG Landescup
Leogang / Almbahn
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
9
20
200,81
Jän
2024
27
Sa
10:15
RSL
4AL150
RSL
Raiffeisen Gasteiner Kinder-und Schüler Cup 2024
Bucheben Bad Gastein
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2024
1
1
Jän
2024
28
So
09:00
SG
4AL083P
SG
Salzburg AG Landescup
Eben - Monte Popolo
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
16
35
250,76
Feb
2024
03
Sa
10:00
SL
4AL140
SL
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup - Bad Hofgastein 2024
Schlossalm/Aeroplan
Raiffeisen Gasteiner Kinder- & Schülercup 2024
1
1
Feb
2024
04
So
10:00
SL
4AL126P
SL
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
WA SRC FIS Rennstrecke Lucky Flitzer Flachau
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
14
21
351,31
Feb
2024
09
Fr
10:00
SG
4AL084P
SG
Salzburg AG Landesmeisterschaften
Wildanger Flachau
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
10
29
196,87
Feb
2024
10
Sa
10:00
RSL
4AL085P
RSL
Salzburg AG Landesmeisterschaften
WA SRC Atomic FIS Rennstrecke Flachau Lucky Flitzer
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
16
35
197,36
Feb
2024
11
So
09:45
SL
4AL086P
SL
Salzburg AG Landesmeisterschaften
WA SRC Atomic FIS Rennstrecke beim Lucky Flitzer Flachau
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
17
32
174,78
Feb
2024
18
So
10:00
SL
4AL028P
SL
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau
Wagrain, Flying Mozart - Widmoos
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
NIZ
NIZ
Mär
2024
02
Sa
09:30
RSL
4AL029P
RSL
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2024
Filzmoos Papagenobahn
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2023/24
8
15
186,37
Mär
2024
03
So
09:30
RSL
4AL088P
RSL
Salzburg AG Landescup
Wildkogelarena
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
11
28
188,94
Mär
2024
10
So
10:30
SG
4AL089P
SG
Salzburg AG Landescup
Pass Thurn
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
13
25
210,88
Mär
2024
23
Sa
09:00
RSL
4AL090P
RSL
Salzburg AG Landescup
Großarl - Strecke Finstergrube
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
18
31
187,25
Mär
2024
24
So
09:30
SL
4AL087P
SL
Salzburg AG Landescup
Pass Thurn / Resterkogel
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
12
22
213,86
Apr
2024
07
So
09:30
Tech
4AL091
Tech
Salzburg AG Landescup
Zauchensee
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
15
28
Apr
2024
07
So
09:30
CR
4AL092
CR
Salzburg AG Landescup
Zauchensee
Salzburg AG Landescup 2024
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2024 - Vereinswertung
15
27
25 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1057291
2324
2023/24
4011