Rennen
Cups
Verwaltung
Jakob Jamnig
306702542, SUB Intersport Pötscher
OÖ
SALOMON
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2009
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SUB Intersport Pötscher
ÖSV-Code
306702542
Sportart
Ski Alpin
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
167,05
107
Riesenslalom
165,08
157
Super-G
185,99
89
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
23 Rennen
Ergebnisse: 23
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2018
16
So
10:00
Tech
3AL001
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ - Konditionswettkampf
Steyr Rennbahnweg
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
16
48
Dez
2018
15
Sa
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS
Training Skibasics - Kinder U8 - U12
Hinterstoder
Gem
Gem
Dez
2018
16
So
10:00
Tech
3AL003
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS
Skibasics - Kinder U8 - U12
Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
20
Jän
2019
04
Fr
17:00
RSL
3AL163
RSL
MC Donalds Zwergerlrennen 2018
Skilift Freistadt
1
13
Jän
2019
05
Sa
12:30
RSL
3AL016
RSL
Kinderschifestival 2019
Hochficht Stierwiese
3
12
Jän
2019
06
So
10:00
RSL
3AL164
RSL
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder RTL - 1. Rennen
Skilift Freistadt
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2019 Kinder
3
7
Jän
2019
06
So
12:00
RSL
3AL166
RSL
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder RTL - 2. Rennen
Skilift Freistadt
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2019 Kinder
2
7
Jän
2019
19
Sa
10:00
RSL
3AL036
RSL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder / Höss Standard
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
DIS
DIS
Jän
2019
25
Fr
17:30
SL
3AL047
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
St. Georgen am Walde
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
10
30
Feb
2019
02
Sa
09:30
SL
3AL071
SL
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder SL - 1. Rennen
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2019 Kinder
4
12
Feb
2019
02
Sa
11:00
SL
3AL076
SL
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder - 2. Rennen
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2019 Kinder
4
8
Feb
2019
03
So
09:30
RSL
3AL079
RSL
Sportunion OÖ Landesmeisterschaften
Bad Leonfelden / Sternstein
2
5
Feb
2019
09
Sa
10:00
RSL
3AL084
RSL
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder Lärchenlift
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Feb
2019
10
So
10:00
RSL
3AL087
RSL
OÖ KIDS CUP powerd by Raiffeisenclub OÖ
Hochficht - Zwiesel
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
4
21
Feb
2019
16
Sa
10:00
RSL
3AL103
RSL
Intersport Pötscher Mühlviertler - Cup RTL 1. Rennen
St. Georgen am Walde
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2019 Kinder
4
12
Feb
2019
16
Sa
12:00
RSL
3AL107
RSL
Intersport Pötscher Mühlviertler - Cup RTL 2. Rennen
St. Georgen am Walde
Intersport PÖTSCHER-Mühlviertler Cup 2019 Kinder
2
9
Feb
2019
24
So
10:00
SL
3AL114
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Kasberg - Hochberg NORD
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Mär
2019
02
Sa
10:00
RSL
3AL121
RSL
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - RTL
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
10
32
Mär
2019
03
So
10:00
SL
3AL126
SL
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - SL
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
7
18
Mär
2019
17
So
10:30
PB2
3AL204
PB2
Vereinslauf SU BÖHMERWALD Haderer 2019
Hochficht
3
3
Mär
2019
23
Sa
12:00
RSL
3AL156
RSL
OÖ KIDS CUP
powered by Raiffeisenclub OÖ
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2019 powered by Raiffeisen Club OÖ
9
21
Mär
2019
30
Sa
09:30
CR
4AL002
CR
16. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Zauchensee / Kälberloch
31
47
Mär
2019
31
So
09:30
RSL
4AL004
RSL
16. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Zauchensee / Kälberloch
30
59
23 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1053992
1819
2018/19
4011