Rennen
Cups
Verwaltung
Luis Fetz
705100499, WSV Schoppernau
HEAD
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2010
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
WSV Schoppernau
ÖSV-Code
705100499
Sportart
Ski Alpin, Langlauf, Biathlon
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Langlauf
Biathlon
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
156,57
83
Riesenslalom
137,34
90
Super-G
230,43
171
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Vorarlberg
HEAD YOUNG REBELS
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
SCBW
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
23 Rennen
Ergebnisse: 23
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2023
27
Mi
17:15
PRSL
7AL062
PRSL
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
Zürs am Arlberg
21
42
Jän
2024
06
Sa
09:30
SL
7AL003P
SL
2. VSV RAUCH Cup - SL
Aussergolm
1
9
153,42
Jän
2024
07
So
10:00
RSL
7AL004P
RSL
3. VSV RAUCH Cup - RTL
Schruns/Hochjoch
DIS
DIS
Jän
2024
14
So
09:30
RSL
7AL096
RSL
1. Raiffeisen-Wäldercuprennen
Skilifte Hochlitten
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
2
3
Jän
2024
14
So
09:30
RSL
7AL097
RSL
2. Raiffeisen-Wäldercuprennen
Skilifte Hochlitten
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
1
2
Jän
2024
20
Sa
09:45
SL
7AL070P
SL
5. VSV RAUCH Cup - SL
Damüls
NIZ
NIZ
Jän
2024
21
So
10:00
RSL
7AL069P
RSL
4. VSV RAUCH Cup - RTL
Damüls
NIZ
NIZ
Jän
2024
31
Mi
09:45
RSL
7AL073P
RSL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Damüls
15
19
161,08
Feb
2024
01
Do
09:30
SL
7AL074P
SL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Damüls
NIZ
NIZ
Feb
2024
10
Sa
10:00
SG
7AL075P
SG
VSV RAUCH SG LM
6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
NIZ
NIZ
Feb
2024
10
Sa
12:30
SG
7AL076P
SG
6. VSV RAUCH Cup - SG
6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
5
12
210,43
Feb
2024
17
Sa
09:30
SL
7AL099
SL
3. Raiffeisen Wäldercuprennen
Walisgaden
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
NIZ
NIZ
Feb
2024
17
Sa
11:45
SL
7AL100
SL
4. Raiffeisen Wäldercuprennen
Walisgaden
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
2
20
Feb
2024
25
So
10:30
RSL
7AL065
RSL
Landesmeisterschaft der Generationen
Sonntag/Stein
6
49
Mär
2024
02
Sa
10:00
RSL
7AL026P
RSL
VSV RAUCH Schüler LM RTL
Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
9
113,59
Mär
2024
03
So
10:00
SL
7AL029P
SL
VSV RAUCH Schüler LM SL
Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
3
8
159,71
Mär
2024
10
So
10:00
CR
7AL033
CR
5. Raiffeisen-Wäldercuprennen
Diedamskopf
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
DIS
DIS
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
7AL034
RSL
6. Raiffeisen-Wäldercuprennen
Diedamskopf
Raiffeisen Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2024
NIZ
NIZ
Mär
2024
13
Mi
11:02
SG
6AL428P
SG
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
Kitzbühel/Streif
DIS
DIS
Mär
2024
14
Do
11:00
RSL
6AL429P
RSL
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
Ochsalm
DIS
DIS
Mär
2024
15
Fr
11:40
SL
6AL430P
SL
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
Kitzbühel/Ganslernhang
NIZ
NIZ
Mär
2024
23
Sa
10:00
RSL
7AL082P
RSL
7. VSV RAUCH Cup - RTL
Brand
DIS
DIS
Mär
2024
24
So
10:00
SL
7AL083
SL
8. VSV RAUCH Cup - SL
Brand
NIZ
NIZ
23 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1024149
2324
2023/24
4011