Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
27
/races/from/2023/2/8?page=7®ions%5B%5D=6
805 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
…
26
27
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
6AL609
RSL
Volksbank Kindercup Galtür
Galtür
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2022/23
K8-
K5
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Mär
2023
11
Sa
10:15
RSL
6AL744
RSL
Zugspitzcup Biberwier Kinder
Biberwier, Schöner Hang
Zugspitzcup 2023
Bambini 7 weibl-
Kinder 11 männl
Tiroler Skiverband
SC Biberwier
Mär
2023
11
Sa
10:30
RSL
RSL
Club 2023 ALPIN
ARENA Niederau
B7-
M40
SC Wildschönau
SC Wildschönau
Mär
2023
11
Sa
11:00
RSL
RSL
ORTEMA-CUP SSV Nord (RSL II)
Hochoetz
U8-
Ü40
Schwäbischer Skiverband Nord
Union Sportverein Oetz
Mär
2023
11
Sa
11:00
RSL
6AL745
RSL
Zugspitzcup Biberwier Schüler/Jugend
Biberwier, Schöner Hang
Zugspitzcup 2023
Schüler 13 / we-
J18
Tiroler Skiverband
SC Biberwier
Mär
2023
11
Sa
12:00
RSL
6AL312
RSL
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder
Jerzens/Hochzeiger
IM Bez-Cup Kinder 2022/23
B6-
K12
Tiroler Skiverband
SV Wenns
Mär
2023
11
Sa
13:00
PB2
PB2
Ellmauer Schiclubmeisterschaft 2023
Kirchbichllift
B6 B7-
H
Schiclub Ellmau
Schiclub Ellmau
Mär
2023
11
Sa
13:00
RSL
RSL
Vereinerennen 2023
WSV Reith i. A.
Reith im Alpbachtal
Damen-
Herren
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Mär
2023
11
Sa
13:00
RSL
6AL610
RSL
Volksbank Kindercup Galtür
Galtür
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2022/23
K8-
K5
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Mär
2023
11
Sa
14:00
RSL
RSL
64. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard
Hochzeiger
MI-
AK VI
SV Arzl
SV Arzl
Mär
2023
11
Sa
14:00
RSL
RSL
SC-Niederthai VM TEAMBEWERB
Niederthai - Wolfsegglift
TEAM
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2023
11
Sa
11:00
RSL
RSL
Betriebs, Vereins- und Familienrennen 2023
6363 Westendorf
w
SC Westendorf
SC Westendorf
Mär
2023
11
Sa
12:00
RSL
6AL822
RSL
Sparkassen Bezirkscup Kinder Lauf 2
Zillertal Arena Karspitz
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Zell / Zillertal
Mär
2023
11
Sa
10:00
SS
SS
Oberlandtour STANTON Park
St. Anton am Arlberg
N-
M
Oberlandtour
Ski-Club Arlberg / Tirol
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
RSL
Tiroler Betriebs-Skimeisterschaften Am Rofan
Rofan
J18-
M70
WSV Jenbach
WSV Jenbach
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft SV Umhausen SKI
Wolfsegglift
S1-
AK V
SV Umhausen
Schiclub Niederthai
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
RSL
XXL-Riesentorlauf 90 Jahre SVO - 90 Tore!
Peter-Anich-Lauf 2023
Oberperfuss / Rangger Köpfl
B6-
M80
SV Oberperfuss
SV Oberperfuss
Mär
2023
11
Sa
13:00
RSL
RSL
Thanellerrennen - 100 Jahre - Schiclub Heiterwang
Heiterwang, ehm. Thanellerlift
S1-
AK6 H
Schiclub Heiterwang
Schiclub Heiterwang
Mär
2023
12
So
09:15
RSL
6AL523
RSL
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend
Alpbach 2023
Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
KU Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
Schiclub Alpbach
Mär
2023
12
So
09:30
SL
6AL426P
SL
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler und Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC Westendorf
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
6AL824
RSL
26. Int. Schülerskirennen
Zillertal Arena
S14-
S16
Tiroler Skiverband
SV Aschau im Zillertal, Sektion Skilauf
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
6AL314
RSL
29. Internationaler Pitz-Bambini-Flitz
Hochzeiger
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sportverein Leins
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
RSL
29. Pitz-Bambini-Flitz Bambinis
Jerzens
M1-
M3
Bergbahnen Hochzeiger
Sportverein Leins
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
RSL
Clubmeisterschaft Alpin 2023
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
U14-
AK VI
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2023
12
So
10:00
SL
SL
ORTEMA-CUP SSV Nord (SL)
Hochoetz
U8-
Ü40
Schwäbischer Skiverband Nord
Union Sportverein Oetz
Mär
2023
12
So
10:00
SL
6AL747P
SL
RE Plansee Bezirkscup Sch/Jgd 2022/2023
6622 Berwang
Plansee-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
Schiclub Berwang
Mär
2023
12
So
11:15
RSL
6AL524
RSL
Sparkassen-Bezirkscup Kinder
Alpbach 2023
Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
KU Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Alpbach
Mär
2023
12
So
12:00
SL
6AL427
SL
Raiffeisen Sprintslalom Schüler und Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC Westendorf
Mär
2023
12
So
12:30
RSL
RSL
Clubmeisterschaft Alpin 2023 - Kinder
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
ZW-
U12
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2023
12
So
13:00
SL
6AL746
SL
RE Plansee Bezirkscup Kinder 2022/2023
6622 Berwang
Plansee-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Berwang
805 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
…
26
27
Weiter »