Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
18
/races/from/2022/6/1/to/2023/5/31?page=14®ions%5B%5D=6
518 Rennen
« Zurück
1
2
…
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Mär
2023
04
Sa
10:00
RSL
RSL
Skirennen des Blasmusikverband Zillertal
Ahorn
B6-
M80
Ski-Club Mayrhofen
Ski-Club Mayrhofen
Mär
2023
05
So
09:00
STL
6NK014
STL
Österreichische Meisterschaften Team-Sprint
Seefeld
JGD-
JUN
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Mär
2023
05
So
09:30
SL
6AL217
SL
26. Mini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
Berger Alm
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sportclub Steinach
Mär
2023
05
So
09:30
SL
6AL526P
SL
Sport2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2023 Slalom
Scheffau am Wilden Kaiser
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
S14-
S16
Tiroler Skiverband
Sportverein Scheffau
Mär
2023
05
So
10:00
NK
6NK006
NK
Austria Cup Jugend/ Junioren/ Damen
Seefeld
ALLG
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Mär
2023
05
So
10:00
SPRL
6SP007
SPRL
Österreichische Meisterschaften Juniorinnen, Austria Cup Damen und Allgemeine Klasse
Seefeld
JGD I-
ALLG
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Mär
2023
05
So
10:30
RSL
RSL
Klubmeisterschaft 2023
Gaisberg - Kirchberg
B6-
M80
Skiklub Kirchberg / Tirol
Skiklub Kirchberg / Tirol
Mär
2023
05
So
10:30
ZillerSPORT Volksschulmeisterschaft SkiAlpin 2023
Uderns,Hart,Bruck,Schlitters,Fügen und Fügenberg
Hochfügen - Lamarklift
Ki1-
Ki4
Ski Alpin Uderns
Wintersportverein Fügen
Mär
2023
05
So
10:00
RSL
RSL
4. Köpfl3er (Schi/Rodel/Tourenschi)
Rangger Köpfl / Oberperfuss
B6-
M80
SV Oberperfuss
SV Oberperfuss
Mär
2023
05
So
10:15
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft - Alpin
Heiterwang, Karlift
B-
AK6
Schiclub Heiterwang
Schiclub Heiterwang
Mär
2023
05
So
11:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft Alpin
Waldrast
B6-
M80
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2023
05
So
11:00
SBX
SBX
Vereinsmeisterschaft Snowboard
Waldrast
K9-
MAS
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2023
09
Do
10:00
RSL
RSL
Inngau
6314 Niederau Wildschönau ARENA
D-
H
SC Wildschönau
SC Wildschönau
Mär
2023
11
Sa
09:30
RSL
RSL
Clubmeisterschaft 2023 Skiclub Westendorf
TALKASER - Westendorf
S14-
M80
SC Westendorf
SC Westendorf
Mär
2023
11
Sa
09:30
PB2
6AL425
PB2
Kinder Bez. Cup Alpin St. Ulrich a.P.
St. Ulrich a.P. - Bergbahn Pillersee
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Skiclub St. Ulrich am Pillersee
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
6AL311P
RSL
Bezirkscup Riesenslalom Schüler II
Jerzens/Hochzeiger
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SV Wenns
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
6AL313P
RSL
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Schüler I
Jerzens/Hochzeiger
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SV Wenns
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
RSL
ORTEMA-CUP SSV Nord (RSL I)
Hochoetz
U8-
Ü40
Schwäbischer Skiverband Nord
Union Sportverein Oetz
Mär
2023
11
Sa
10:00
SL
6AL223P
SL
Raiffeisen Bezirkscup IS/IN Schüler
Muttereralm
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck Süd Schüler 2022/23
S14-
S16
Tiroler Skiverband
Sportclub Mutters
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
6AL821
RSL
Sparkassen Bezirkscup Kinder Lauf 1
Zillertal Arena Karspitz
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Zell / Zillertal
Mär
2023
11
Sa
10:00
STL
6LL023
STL
Tirol Milch Cup LL und Tiroler MS Staffel / FT
Seefeld
Tirol Milch Cup BIA/LL 2022/23
K7 - K8-
Herren
Tiroler Skiverband
Nordic Team Absam
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
RSL
VEREINSMEISTERSCHAFT SCN-SVU 2023
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
MA70
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
6AL609
RSL
Volksbank Kindercup Galtür
Galtür
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2022/23
K8-
K5
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Mär
2023
11
Sa
10:15
RSL
6AL744
RSL
Zugspitzcup Biberwier Kinder
Biberwier, Schöner Hang
Zugspitzcup 2023
Bambini 7 weibl-
Kinder 11 männl
Tiroler Skiverband
SC Biberwier
Mär
2023
11
Sa
10:30
RSL
RSL
Club 2023 ALPIN
ARENA Niederau
B7-
M40
SC Wildschönau
SC Wildschönau
Mär
2023
11
Sa
11:00
RSL
RSL
ORTEMA-CUP SSV Nord (RSL II)
Hochoetz
U8-
Ü40
Schwäbischer Skiverband Nord
Union Sportverein Oetz
Mär
2023
11
Sa
11:00
RSL
6AL745
RSL
Zugspitzcup Biberwier Schüler/Jugend
Biberwier, Schöner Hang
Zugspitzcup 2023
Schüler 13 / we-
J18
Tiroler Skiverband
SC Biberwier
Mär
2023
11
Sa
12:00
RSL
6AL312
RSL
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder
Jerzens/Hochzeiger
IM Bez-Cup Kinder 2022/23
B6-
K12
Tiroler Skiverband
SV Wenns
Mär
2023
11
Sa
13:00
PB2
PB2
Ellmauer Schiclubmeisterschaft 2023
Kirchbichllift
B6 B7-
H
Schiclub Ellmau
Schiclub Ellmau
Mär
2023
11
Sa
13:00
RSL
RSL
Vereinerennen 2023
WSV Reith i. A.
Reith im Alpbachtal
Damen-
Herren
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
518 Rennen
« Zurück
1
2
…
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter »