Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
18
/races/from/2022/6/1/to/2023/5/31?page=12®ions%5B%5D=6
518 Rennen
« Zurück
1
2
…
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Feb
2023
25
Sa
10:00
AK
6AL113
AK
Kinderbezirkscup 2023 IN
Rennen 1
Seewaldalm
IN Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiklub Telfs
Feb
2023
25
Sa
10:00
RSL
6AL422
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
Hochbrixen-Kälbersalve
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Brixen / Thale
Feb
2023
25
Sa
10:30
RSL
RSL
Deferegger Kinderskitag 2023
Skizentrum St. Jakob
Kiga I-
NNMS II
Gemeinden des Defereggentales
ASKOE WSV St. Jakob in Defereggen
Feb
2023
25
Sa
10:30
SL
6AL216
SL
Raiffeisen Bezirkscup IBK Süd 22/23
Kinder Slalom
Götzner Abfahrt
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck Süd Kinder 2022/23
K8-
K11/12
Tiroler Skiverband
Schi-Klub Götzens
Feb
2023
25
Sa
10:30
CR
6AL520
CR
Sparkassen Bezirkscup
Minicross
6314 Niederau Wildschönau ARENA
KU Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Feb
2023
25
Sa
11:00
AK
6AL114
AK
Kinderbezirkscup 2023 IN
Rennen 2
Seewaldalm
IN Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiklub Telfs
Feb
2023
25
Sa
10:00
RSL
6AL518P
RSL
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL I
Hinterthiersee
Austrian Race Series 2023
TIWAG Alpine Ski Cup 2022/23
J-
H
Tiroler Skiverband
SC Hinterthiersee
Feb
2023
25
Sa
11:00
RSL
6AL519P
RSL
TIWAG Alpine Ski Cup & Austrian Race Series - RSL II
Hinterthiersee
Austrian Race Series 2023
TIWAG Alpine Ski Cup 2022/23
J-
H
Tiroler Skiverband
SC Hinterthiersee
Feb
2023
25
Sa
11:30
SG
6AL124P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin - SG II S14 m/w
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
S13-
S14
Tiroler Skiverband
WSV Wattens
Feb
2023
25
Sa
09:30
RSL
RSL
Gaisbergtrophy - FIS Riesentorlauf Damen 1
Gaisberg - Kirchberg
D-
D
Tiroler Skiverband
Skiklub Kirchberg / Tirol
Feb
2023
25
Sa
10:00
SL
6AL741
SL
Ehrnbergcup - SL - Kinder
Karlift Heiterwang
Ehrnbergcup 2023
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sport u.Bergfreunde Pflach
Feb
2023
25
Sa
10:00
SL
6AL742
SL
Ehrnbergcup - SL - Schüler/Jugend
Karlift Heiterwang
Ehrnbergcup 2023
S14-
J18
Tiroler Skiverband
Sport u.Bergfreunde Pflach
Feb
2023
25
Sa
17:00
SP
SP
Vereinsmeisterschaft - Nordisch
Heiterwang, Ennet der Acher Platz
K8-
AK VI
Schiclub Heiterwang
Schiclub Heiterwang
Feb
2023
25
Sa
18:30
SP
SP
Vereinsmeisterschaft - Nordisch - Biathlon Staffel
Ennet der Acher Platz, Heiterwang
Allg. KL-
Allg. KL
Schiclub Heiterwang
Schiclub Heiterwang
Feb
2023
26
So
09:30
SL
0215
SL
BEL - NJC Race MEN
6100 Mösern - Seewaldalm
H-
H
Skiclub Snow Valley
Schiklub Telfs
Feb
2023
26
So
09:30
SG
6AL125P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin - SG I S16 m/w
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
SCH4
Tiroler Skiverband
WSV Wattens
Feb
2023
26
So
09:30
SL
6AL817
SL
Sparkassen Bezirkscup Slalom 1
StNr = ROT
Unterberg
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Hippach
Feb
2023
26
So
10:00
VLL
6LL020
VLL
Bezirkscup VIEL Cross
Wildschönau Niederau ARENA
6314 Niederau Wildschönau ARENA
K1-
J
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Feb
2023
26
So
10:00
LL
6LL024
LL
Bezirkscup/Ehrnbergcup LL
Ehenbichl Waldrast
Plansee-Cup Langlauf 2022/23
K8-
J16
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Höfen
Feb
2023
26
So
10:00
RSL
6AL521
RSL
Nici-Vertex Cup
Kirchbichllift
B7-
S16
Tiroler Skiverband
Schiclub Erl
Feb
2023
26
So
10:15
SL
5203
SL
BEL - NJC Race WOMEN
6100 Mösern - Seewaldalm
D-
D
Skiclub Snow Valley
Schiklub Telfs
Feb
2023
26
So
10:15
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft 2023
Grünberglift Obsteig
Bam-
AKV
SK Obsteig
SK Obsteig
Feb
2023
26
So
11:30
SG
6AL126P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin - SG II S16 m/w
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
SCH4
Tiroler Skiverband
WSV Wattens
Feb
2023
26
So
11:30
SL
6AL818
SL
Sparkassen Bezirkscup Slalom 2
StNr = BLAU
Unterberg
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Hippach
Feb
2023
26
So
13:45
RSL
RSL
Wanderpokalrennen
Steinach am Brenner
B6-
M80
SV Navis
SV Navis
Feb
2023
26
So
09:30
Dorfmeisterschaft Rodeln 2023
Fügenberg, Goglhof
Ki-
AKIII
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Feb
2023
26
So
09:30
RSL
RSL
Gaisbergtrophy - FIS Riesentorlauf Damen 2
Gaisberg - Kirchberg
D-
D
Tiroler Skiverband
Skiklub Kirchberg / Tirol
Feb
2023
26
So
10:00
RSL
6AL127
RSL
UNIQA Masters Cup Tirol und Tiroler Masters-MS - RSL I
Rosshütte Seefeld
UNIQA Masters Cup Tirol 2022/23
M30-
M85
Tiroler Skiverband
Sportverein Oberhofen
Feb
2023
26
So
10:00
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft
Rossbachlift
B6-
M80
Skiclub Nassereith
Skiclub Nassereith
Feb
2023
26
So
10:30
Bezirksblätter-Sportrodelcup-Tourenrodelcup 2023
Fügenberg, Goglhof
SchI-
AKIII
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
518 Rennen
« Zurück
1
2
…
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter »