Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
18
/races/from/2022/6/1/to/2023/5/31?direction=desc&page=3®ions%5B%5D=6&sort=1
518 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
17
18
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Mär
2023
18
Sa
11:00
RSL
6AL418P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 2
Sportiv, Eichenhoflifte
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC St.Johann / Tirol
Mär
2023
18
Sa
10:30
RSL
RSL
Tuxer Meisterschaft Alpin 2023
Eggalm/Lattenalm
Zwg I-
H V
Wintersportverein Tux
Wintersportverein Tux
Mär
2023
18
Sa
10:15
GS
0141/0142
GS
FIS Para Alpine Race GS
Gesamttiroler Meisterschaften
Matrei in Osttirol - Goldried
Mental-
03030
Tiroler Skiverband
SPU Matrei in Osttirol
Mär
2023
18
Sa
10:00
RSL
6AL218
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck Süd 22/23 Kinder Riesenslalom Finale
Patscherkofel
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck Süd Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sportverein Sistrans
Mär
2023
18
Sa
10:00
RSL
6AL611
RSL
Kindercup 2023 Nauders I
Nauders / Zirmbahn
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Skiklub Nauders
Mär
2023
18
Sa
10:00
RSL
RSL
HTB Pitztal Cup
Hochzeiger
B1-
GK
HTB
SV Wenns
Mär
2023
18
Sa
10:00
RSL
RSL
RAIKA Talentecup 2023
Hochoetz
Raika Talentecup
ZW-
S16
Raiffeisenbank
Union Sportverein Oetz
Mär
2023
18
Sa
10:00
RSL
RSL
Pitztaler Meisterschaft
Hochzeiger
J18-
M80
SV Wenns
SV Wenns
Mär
2023
18
Sa
10:00
RSL
RSL
WSV Raiffeisen-Lagerhaus Hippach u.U.
Vereinsmeisterschaft - 18.03.2023
Horberg - Unterberg
B 1-
G Kd
WSV Hippach / Umgebung
WSV Hippach / Umgebung
Mär
2023
18
Sa
09:00
SL
5498
SL
LUX - FIS Race 1 Women
6100 Mösern - Seewaldalm
D
Luxemburg
Schiklub Telfs
Mär
2023
18
Sa
09:00
RSL
6AL417P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 1
Sportiv, Eichenhoflifte
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC St.Johann / Tirol
Mär
2023
18
Sa
08:30
SS
SS
Oberlandtour 2023
Fiss
W-
M
Oberlandtour
SPV Fiss
Mär
2023
18
Sa
08:20
SL
0510
SL
LUX - FIS Race 1 Men
6100 Mösern - Seewaldalm
H
Luxemburg
Schiklub Telfs
Mär
2023
17
Fr
10:30
SG
0143/0144
SG
FIS Para Alpine Race SG
Gesamttiroler Meisterschaften
Matrei in Osttirol - Goldried
Mental-
03030
Tiroler Skiverband
SPU Matrei in Osttirol
Mär
2023
12
So
14:00
SL
6AL715
SL
Re Plansee Bezirkscup Kinder 2022/2023
6622 Berwang
Plansee-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Berwang
Mär
2023
12
So
13:00
SL
6AL746
SL
RE Plansee Bezirkscup Kinder 2022/2023
6622 Berwang
Plansee-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Berwang
Mär
2023
12
So
12:30
RSL
RSL
Clubmeisterschaft Alpin 2023 - Kinder
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
ZW-
U12
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2023
12
So
12:00
SL
6AL427
SL
Raiffeisen Sprintslalom Schüler und Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC Westendorf
Mär
2023
12
So
11:15
RSL
6AL524
RSL
Sparkassen-Bezirkscup Kinder
Alpbach 2023
Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
KU Sparkassen Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Alpbach
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
6AL314
RSL
29. Internationaler Pitz-Bambini-Flitz
Hochzeiger
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sportverein Leins
Mär
2023
12
So
10:00
SL
6AL747P
SL
RE Plansee Bezirkscup Sch/Jgd 2022/2023
6622 Berwang
Plansee-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
Schiclub Berwang
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
6AL823
RSL
26. Int. Kinderskirennen
Zillertal Arena
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SV Aschau im Zillertal, Sektion Skilauf
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
6AL824
RSL
26. Int. Schülerskirennen
Zillertal Arena
S14-
S16
Tiroler Skiverband
SV Aschau im Zillertal, Sektion Skilauf
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
RSL
29. Pitz-Bambini-Flitz Bambinis
Jerzens
M1-
M3
Bergbahnen Hochzeiger
Sportverein Leins
Mär
2023
12
So
10:00
SL
SL
ORTEMA-CUP SSV Nord (SL)
Hochoetz
U8-
Ü40
Schwäbischer Skiverband Nord
Union Sportverein Oetz
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
RSL
Clubmeisterschaft Alpin 2023
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
U14-
AK VI
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2023
12
So
09:30
SL
6AL426P
SL
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler und Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC Westendorf
Mär
2023
12
So
09:15
RSL
6AL523
RSL
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend
Alpbach 2023
Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
KU Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
Schiclub Alpbach
Mär
2023
11
Sa
14:00
RSL
RSL
SC-Niederthai VM TEAMBEWERB
Niederthai - Wolfsegglift
TEAM
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2023
11
Sa
14:00
RSL
RSL
64. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard
Hochzeiger
MI-
AK VI
SV Arzl
SV Arzl
518 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
17
18
Weiter »