Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
18
/races/from/2022/6/1/to/2023/5/31?direction=desc&page=14®ions%5B%5D=6&sort=1
518 Rennen
« Zurück
1
2
…
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Jän
2023
21
Sa
09:00
SG
SG
Der Weiße Ring - Das Rennen
Lech Zürs
M SA -
M E
Ski-Club Arlberg / Tirol
Ski-Club Arlberg Lech
Jän
2023
20
Fr
18:00
RSL
RSL
*** INNIO ***
Ski-Team-Event 2023
Reith im Alpbachtal
INNIO-Jenbach
WSV Reith / Alpbachtal
Jän
2023
20
Fr
14:00
CR
CR
1. SCM Cuplauf Cross
Ahorn
SC Mayrhofen - Cup
Bw-
Jm
Ski-Club Mayrhofen
Ski-Club Mayrhofen
Jän
2023
20
Fr
10:30
Mittelschule Hopfgarten
Hopfgarten
W-
M
Schiklub Hopfgarten
Schiklub Hopfgarten
Jän
2023
20
Fr
10:00
Meisterschaft 2023
Schi alpin Mentalbehindertensport
Hopfgarten
W/DS-
M
Tiroler Behindertensportverband
Schiklub Hopfgarten
Jän
2023
20
Fr
09:45
SL
SL
Raiffeisen FIS Serie Tirol
Hinterthiersee
H-
H
FIS
SC Hinterthiersee
Jän
2023
19
Do
17:30
SG
SG
REMUS Team Challenge
Flexenarena/Zürs
Team-
Team
Ski-Club Arlberg / Tirol
Ski-Club Arlberg Lech
Jän
2023
19
Do
09:45
SL
SL
Raiffeisen FIS Serie Tirol
Hinterthiersee
H-
H
FIS
SC Hinterthiersee
Jän
2023
18
Mi
09:30
RSL
RSL
Int. Gaisbergrennen - FIS Riesentorlauf Herren
Gaisberg - Kirchberg
H-
H
Tiroler Skiverband
Skiklub Kirchberg / Tirol
Jän
2023
15
So
11:30
RSL
6AL505P
RSL
Sparkassen Bezirkscup Schüler, SC Wörgl, Rennen 2 (Punkterennen)
Schernthann, Salvenbahn Hopfgarten
KU Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
Skiclub Lattella Wörgl - Bruckhäusl, Team Alpin
Jän
2023
15
So
11:00
RSL
6AL109
RSL
Kinder BC IBK Nord Rennen 2
Glungezer / Tulfes
IN Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Volders
Jän
2023
15
So
11:00
SPRL
6SP013
SPRL
GOLDI Talentecup
6300 Wörgl, Skisprungzentrum
B m-
KI II
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Jän
2023
15
So
10:00
RSL
6AL504
RSL
Sparkassen Bezirkscup Schüler, SC Wörgl, Rennen 1
Schernthann, Salvenbahn Hopfgarten
KU Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
S14-
J21
Tiroler Skiverband
Skiclub Lattella Wörgl - Bruckhäusl, Team Alpin
Jän
2023
15
So
10:00
LL
6LL010
LL
Tirol Milch Cup Langlaufcross
Schiwiese Reith bei Kitzbühel
Tirol Milch Cup BIA/LL 2022/23
K8-
J18
Tiroler Skiverband
SV Reith bei Kitzbühel
Jän
2023
15
So
09:30
RSL
6AL108
RSL
Kinder BC IBK Nord Rennen 1
Glungezer / Tulfes
IN Bez-Cup Kinder 2022/23
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiclub Volders
Jän
2023
15
So
09:00
RSL
9325
RSL
FIS Masters Cup GS2 C
Wildschönau
Auffach FIS Schatzberg
C1-
C13
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Jän
2023
15
So
09:00
SL
9327
SL
FIS Masters Cup SL C
Wildschönau
Auffach FIS Schatzberg
C1-
C13
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Jän
2023
15
So
09:00
SL
9328
SL
FIS Masters Cup SL A
Wildschönau
6314 Niederau Wildschönau ARENA
A1-
A6
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Jän
2023
15
So
09:00
SL
9341
SL
FIS Masters Cup SL B
Wildschönau
6314 Niederau Wildschönau ARENA
B7-
B13
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Jän
2023
15
So
09:00
RSL
9342
RSL
FIS Masters Cup GS2 A
Wildschönau
6311 Auffach Skijuwel Schatzberg
A1-
A6
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Jän
2023
15
So
09:00
RSL
9343
RSL
FIS Masters Cup GS2 B
Wildschönau
Auffach FIS Schatzberg
B7-
B13
Tiroler Skiverband
SC Wildschönau
Jän
2023
14
Sa
12:45
RSL
6AL730P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL II m
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
SCH1-
SCH4
Tiroler Skiverband
WSV Wattens
Jän
2023
14
Sa
11:45
RSL
6AL728P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL II w
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
Schüler U13 wei-
SCH4 w
Tiroler Skiverband
WSV Wattens
Jän
2023
14
Sa
11:30
SL
6AL431
SL
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11/12/13
Foisching
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 2022/23
K10w-
K12m
Tiroler Skiverband
Schiklub Hopfgarten
Jän
2023
14
Sa
11:00
RSL
6AL906
RSL
Osttiroler Kinderrennen
Ehrenschutz Dir. Alois Ortner
Himbeergoll- und Stubenlift - Obertilliach
Raiffeisen Osttirol Cup Kinder 2022/23
K8 w-
K11 + K12 w
Tiroler Skiverband
Union Raika Obertilliach
Jän
2023
14
Sa
10:45
RSL
6AL810P
RSL
TIWAG Alpine Ski Cup - Franz-Moser GDL - RSL II
Schwaz-Kellerjoch
TIWAG Alpine Ski Cup 2022/23
S16-
M80
Tiroler Skiverband
Ski Klub Schwaz
Jän
2023
14
Sa
10:30
LL
6LL022
LL
Osttiroler Raiffeisen Langlaufcupcup
Rennloipe Schloss Lengberg
K8-
AK VI
Tiroler Skiverband
LL+RAD SPC Lienzer Dolomiten
Jän
2023
14
Sa
10:00
RSL
6AL905
RSL
Osttiroler Kinderrennen
Ehrenschutz Dir. Alois Ortner
Himbeergoll- und Stubenlift - Obertilliach
Raiffeisen Osttirol Cup Kinder 2022/23
K8-
K11+ K12
Tiroler Skiverband
Union Raika Obertilliach
Jän
2023
14
Sa
09:45
RSL
6AL729P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL I m
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
SCH1 m-
SCH4 m
Tiroler Skiverband
WSV Wattens
Jän
2023
14
Sa
09:30
SL
6AL430
SL
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11/12/13
Foisching
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 2022/23
K10w-
K12m
Tiroler Skiverband
Schiklub Hopfgarten
518 Rennen
« Zurück
1
2
…
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter »