Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
15
/races/from/2021/5/31/to/2022/6/1?direction=desc&page=2®ions%5B%5D=6&sort=2
447 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
14
15
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Feb
2022
14
Mo
11:00
CR
CR
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K10 bis Schüler S14 - Renntiger-CROSS
Rangger Köpfl / Oberperfuss
Rossignol HERO Kids Races 2022
K10-
S14
SV Oberperfuß
SV Oberperfuß
Feb
2022
18
Fr
15:00
LL
LL
Clubmeisterschaft Langlauf 2022 - Kinder
Kössen - Hochauloipe
ZW w kl-
SCH II
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Feb
2022
18
Fr
16:30
LL
LL
Clubmeisterschaft Langlauf 2022
Kössen, Kaiserwinkl-Arena (Fußballplatz)
SKD49-
SKH50
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Feb
2022
19
Sa
10:20
RSL
RSL
RAIKA TALENTECUP 2022
Grünberglifte Obsteig
Raika Talentecup
B7-
S16
RAIFFEISENBANK
SK Obsteig
Feb
2022
19
Sa
17:30
RSL
RSL
HERO KidsRace by Rossignol 2022
6235 Reith im Alpbachtal
Rossignol HERO Kids Races 2022
B6-
K12
Firma Rossignol
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2022
20
So
10:00
RSL
RSL
Dorfrennen Balbach
6433 Ochsengarten, Balbachlift
ZW-
S16
SC Haiming Ötztal
SC Haiming Ötztal
Feb
2022
20
So
11:00
RSL
RSL
Schülermeisterschaft 2022
Grünberglift Obsteig
SK Obsteig
SK Obsteig
Feb
2022
25
Fr
14:00
CR
CR
3. Cuplauf
Ahorn
SC Mayrhofen - Cup
B7-
M80
Ski-Club Mayrhofen
Ski-Club Mayrhofen
Mär
2022
04
Fr
15:00
RSL
RSL
Schüler Skitag Alpin Breitenwang
Karlift
B6-
S16
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2022
04
Fr
17:00
LL
LL
Schülerskitag Breitenwang Nordisch
Heiterwang
B6-
S16
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2022
05
Sa
10:00
RSL
RSL
Clubmeisterschaft
Lanzenberg
B6 + B7-
M40 - M80
Skiclub Going a.W.K.
Skiclub Going a.W.K.
Mär
2022
05
Sa
13:00
PB2
PB2
Ellmauer Schiclubmeisterschaft 2022
Kirchbichllift
B6-
M80
Schiclub Ellmau
Schiclub Ellmau
Mär
2022
05
Sa
13:00
RSL
RSL
WSV Raiba Neustift Vereinsmeisterschaft 2022
Neustift, Milders "Sonnenbergbahn"
B6-
M50
WSV RaiBa Neustift
WSV RaiBa Neustift
Mär
2022
05
Sa
13:00
RSL
RSL
Vereinerennen 2022
WSV Reith i. A.
Reith im Alpbachtal
Gemischt-
Kinder
WSV Reith / Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Mär
2022
06
So
09:30
RSL
RSL
VEREINSCUP SCN 4. LAUF 2022
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
S16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2022
06
So
10:00
RSL
RSL
VM Breitenwang
Waldrast
B6-
M80
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2022
06
So
10:00
RSL
RSL
3. Köpfl3er (Schi/Rodel/Tourenschi)
Rangger Köpfl / Oberperfuss
B6-
M80
SV Oberperfuß
SV Oberperfuß
Mär
2022
06
So
10:15
RSL
RSL
Vereinsmeisterschaft 2022
Grünberglift Obsteig
Bam-
AK VI
SK Obsteig
SK Obsteig
Mär
2022
06
So
10:30
GS
GS
VM Breitenwang Sonwboard
Waldrast
K9-
MAS
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2022
09
Mi
10:00
Schülerschirennen 2022 - NMS 1 und 2
Fügen, Spieljoch
K11-
S14-15
Neue Mittelschule 1 und 2 Fügen
Wintersportverein Fügen
Mär
2022
12
Sa
10:00
RSL
RSL
VR-Bank-Cup 2021/2022 - 12.03.2022 - Kössen
Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
ZW-
SU14M
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2022
12
Sa
10:00
RSL
RSL
VEREINSMEISTERSCHAFT SC-Niederthai
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
MA70
Sportclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2022
12
Sa
14:00
RSL
RSL
SC-Niederthai VM TEAMBEWERB
Niederthai - Wolfsegglift
TEAM
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2022
12
Sa
14:30
RSL
RSL
4. Raika-Cup 2022
6235 Reith im Alpbachtal
Ba-
16
Raika Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Mär
2022
13
So
10:00
RSL
RSL
Clubmeisterschaft Alpin 2022
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
U14-
AK VI
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2022
13
So
12:30
RSL
RSL
Clubmeisterschaft Alpin 2022 - Kinder
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
ZW-
U12
Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
Mär
2022
18
Fr
09:30
RSL
RSL
GESAMTTIROLER MEISTERSCHAFT ParaSki Alpin
Ratschings/Südtirol
Down-
03030
Paraski Tirol
Sportverein Ratschings
Mär
2022
18
Fr
14:15
RSL
RSL
Sportshop-Cup 2022
Alpbachtal
Inneralpbach - Galtenberglift
B-
K16
Sportshop Lintner & H&N & Conny's Sport
Schiclub Alpbach
Mär
2022
19
Sa
09:30
SG
SG
GESAMTTIROLER MEISTERSCHAFT ParaSki Alpin
Ratschings/Südtirol
Down-
03030
Sportgruppe für Körperbehinderte Südtirols
Sportverein Ratschings
Mär
2022
19
Sa
10:00
RSL
RSL
Abschlussrennen SC Westedorf
Westendorf
B6-
M80
SC Westendorf
SC Westendorf
447 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
14
15
Weiter »