Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
55
/races/from/2021/2/25?direction=desc®ions%5B%5D=6&sort=2
1632 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
54
55
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Feb
2021
27
Sa
10:00
RSL
RSL
RAIKA TALENTECUP 2021
Niederthai - Wolfsegglift
Raika Talentecup
Zwergel.-
SCH U16
RAIFFEISENBANK
Schiclub Niederthai
Feb
2021
27
Sa
10:00
RSL
RSL
Pitz-Bambini-Mini-Klassen
Hochzeiger
M1-
M3
Sportverein Leins
Sportverein Leins
Feb
2021
27
Sa
10:00
RSL
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Hochfügen
S13-
S16
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Wiesing
Feb
2021
28
So
10:00
PRSL
PRSL
35.Parallelslalom Uderns
Hochfügen Pfaffenbühel 3 Piste 8
U8-
AK VI
Ski Alpin Uderns
Ski Alpin Uderns
Feb
2021
28
So
12:00
RSL
RSL
VM Alpin
Waldrast
B6-
M80
Sportclub Breitenwang
Sportclub Breitenwang
Mär
2021
06
Sa
10:00
CR
CR
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2020/21 - SCM Mini Cross (weiblich)
Skigebiet Ahorn
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Ski-Club Mayrhofen
Mär
2021
06
Sa
10:00
RSL
RSL
Bezirksschülercup 1 ABGESAGT!!!!
Fendels
LA Raiffeisen Schüler Bezirkscup 2020/2021
S13-
J21
Tiroler Skiverband
Schiklub Fliess
Mär
2021
06
Sa
10:00
RSL
RSL
Mentalbehinderten - Skirennen
Birkenlift
S14-
M80
Tiroler Skiverband
Ski-Club Seefeld
Mär
2021
06
Sa
10:15
RSL
RSL
Zugspitzcup Biberwier Kinder abgesagt!!!!
Biberwier, Schöner Hang
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SC Biberwier
Mär
2021
06
Sa
11:00
CR
CR
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2020/21 - SCM Mini Cross (männlich)
Skigebiet Ahorn
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Ski-Club Mayrhofen
Mär
2021
06
Sa
11:00
RSL
RSL
Zugspitzcup Biberwier, Schüler und Jugend abgesagt!!
Biberwier, Schöner Hang
S13-
J21
Tiroler Skiverband
SC Biberwier
Mär
2021
06
Sa
12:00
RSL
RSL
VEREINSCUP SCN 2. LAUF 2021
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
S16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2021
06
Sa
12:00
RSL
RSL
Bezirkschülercup 2 ABGESAGT!!!!
Fendels
LA Raiffeisen Schüler Bezirkscup 2020/2021
S13-
J21
Tiroler Skiverband
Schiklub Fliess
Mär
2021
07
So
09:00
SL
SL
25. Mini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
Berger Alm
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sportclub Steinach
Mär
2021
07
So
09:15
RSL
RSL
Sparkassen-Bezirkscup Schüler
Alpbach 2021
Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
KU Sparkassen Bez-Cup Sch/Jgd 2020/2021
S14 w-
J21 w
Tiroler Skiverband
Schiclub Alpbach
Mär
2021
07
So
09:30
RSL
RSL
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL I
Rosshütte Seefeld
UNIQA Masters Cup Tirol 2020/2021
M30-
M85
Tiroler Skiverband
Sportverein Oberhofen
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Bez Cup Gurgl SL Schüler/Jugend
Obergurgl/Gaisberg
S13-
J21
Tiroler Skiverband
SC Gurgl 1911
Mär
2021
07
So
10:00
RSL
RSL
BezirksCup RTL Schüler/Jugend
Hahnenkamm
S13-
J21
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Höfen
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Bez Cup Gurgl SL Kinder
Obergurgl/Gaisberg
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SC Gurgl 1911
Mär
2021
07
So
10:00
RSL
RSL
BezirksCup RTL Kinder
Hahnenkamm
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Höfen
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Tiroler Firngleitermeisterschaft SL
Hoch Imst Schneid
K10-
M60
Tiroler Skiverband
Schiklub Imst
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Österreichische Firngleitermeisterschaft SL
Hoch Imst Schneid
K10-
M60
Tiroler Skiverband
Schiklub Imst
Mär
2021
07
So
10:00
RSL
RSL
Raiffeisen Bezirkscuprennen Riesenslalom / Bezirksmeisterschaft
Sportiv
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2020/2021
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SC St.Johann / Tirol
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Bezirkskindercup Slalom 1 ABGESAGT!!!!!
Fendels
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2020/2021
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiklub Fliess
Mär
2021
07
So
11:00
RSL
RSL
VEREINSCUP SCN 3. LAUF 2021
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
S16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2021
07
So
11:00
RSL
RSL
UNIQA Masters Cup Tirol - RSL II
Rosshütte Seefeld
UNIQA Masters Cup Tirol 2020/2021
M30-
M85
Tiroler Skiverband
Sportverein Oberhofen
Mär
2021
07
So
11:30
RSL
RSL
Sparkassen-Bezirkscup Kinder
Alpbach 2021
Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
KU Sparkassen Bez-Cup Kinder 2020/2021
U8 w-
U12 w
Tiroler Skiverband
Schiclub Alpbach
Mär
2021
07
So
12:00
RSL
RSL
VEREINSCUP SCN 4. LAUF 2021
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
S16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2021
07
So
12:00
RSL
RSL
Österreichische Firngleitermeisterschaft RTL
Hoch Imst Schneid
K10-
M60
Tiroler Skiverband
Schiklub Imst
Mär
2021
07
So
12:30
SL
SL
Bezirkskindercup Slalom 2 ABGESAGT!!!!
Fendels
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2020/2021
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Schiklub Fliess
1632 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
54
55
Weiter »