Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
12
/races/from/2020/6/1/to/2021/6/1?page=2®ions%5B%5D=6&sort=3
345 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
11
12
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Jän
2021
23
Sa
13:00
SMI
SMI
6. SCL Hochstein Tourenlauf - Skibergsteigen Individual
Hochstein - 9900 Lienz
SCH-
MAS
Schiklub Lienz
Schiklub Lienz
Jän
2021
31
So
10:30
PRSL
6AL806
PRSL
8. Raiffeisen-Parallel-Riesenslalom
Rofanlift II
S13-
M80
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Steinberg/Rofan
Dez
2020
26
Sa
09:30
RSL
RSL
8. Romed Baumann Kid´s Race Bambini
Hochfilzen- Tirol
B6-
B7
Skiclub Hochfilzen
Skiclub Hochfilzen
Dez
2020
26
Sa
10:00
RSL
6AL401
RSL
8. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
6395 Hochfilzen
K8 w-
K12 w
Tiroler Skiverband
Skiclub Hochfilzen
Feb
2021
14
So
12:00
RSL
6AL718
RSL
Ausserferner Meisterschaft RSL
Schilift Konradshüttle
S14-
M80
Tiroler Skiverband
Schiclub Vils
Sep
2020
05
Sa
09:30
SP
6BI005
SP
Austria Cup Biathlon Sprint (Skiroller)
Biathlonstadion Hochfilzen
J 16-
ALLG
Tiroler Skiverband
HSV Hochfilzen
Sep
2020
06
So
09:30
GU
6BI006
GU
Austria Cup Biathlon Verfolgung (Skiroller)
Biathlonstadion Hochfilzen
J 16-
ALLG
Tiroler Skiverband
HSV Hochfilzen
Okt
2020
10
Sa
09:30
NK
6NK004
NK
Austria Cup Nordische Kombination
Brunnentalschanze
ALLG
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Okt
2020
11
So
09:00
NK
6NK005
NK
Austria Cup Nordische Kombination
Brunnentalschanze
ALLG-
ALL
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Okt
2020
10
Sa
09:30
SPRL
6SP004
SPRL
Austria Cup Spezialsprunglauf
Brunnentalschanze
ALLG
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Okt
2020
11
So
09:00
SPRL
6SP005
SPRL
Austria Cup Spezialsprunglauf
Brunnentalschanze
ALLG
Tiroler Skiverband
WSV Wörgl
Mär
2021
26
Fr
08:00
MS
MS
AustriaCup Cross - Country Climb (Volkslauf)
Österreichische Meisterschaft Langdistanz
Galtür - Bielerhöhe
J16-
ALLG
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Mär
2021
27
Sa
10:00
MS
MS
AustriaCup Langlauf
Schülerrennen - Massenstart
Galtür
S12-
S14
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Feb
2021
11
Do
11:00
STL
STL
AustriaCup XC Team Relay und Vereinsstaffel mit Österreichischer Meisterschaft - Staffel
Galtür
ALLG-
ALLG
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Mär
2021
24
Mi
17:00
SP
SP
AustriaCup
Galtür Nordic Night Race
Galtür
ALLG-
ALLG
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Mär
2021
24
Mi
18:15
SP
SP
AustriaCup
Galtür Nordic Night Race
Galtür
S14-
J16
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Apr
2021
05
Mo
10:00
VSL
VSL
Austria-Shortcarving-Cup
Tiroler Shortcarver-Meisterschaft VSB 2021
Skigebiet Ahorn
K10-
M60
Tiroler Skiverband
Ski-Club Mayrhofen
Mär
2021
20
Sa
10:00
RSL
RSL
BC Kinder - RSL
Hochzeiger
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SV Arzl
Sep
2020
19
Sa
09:15
Tech
6AL001
Tech
BC- Konditionswettkampf Kinder 2020/21
Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Union Sportverein Oetz
Sep
2020
19
Sa
12:30
Tech
6AL002
Tech
BC- Konditionswettkampf Schüler 2020/21
Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
U14-
U16
Tiroler Skiverband
Union Sportverein Oetz
Jän
2021
23
Sa
10:00
RSL
6AL105
RSL
BC RTL Rennen IBK Nord Rennen 1
Glungezer
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SC Raika Volders
Jän
2021
23
Sa
12:00
RSL
6AL106
RSL
BC RTL Rennen IBK Nord Rennen 2
Glungezer
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SC Raika Volders
Mär
2021
20
Sa
08:00
RSL
RSL
BC Schüler-Jugend - RSL I
Hochzeiger
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SV Arzl
Mär
2021
20
Sa
11:00
RSL
RSL
BC Schüler-Jugend - RSL II
Hochzeiger
S14-
J21
Tiroler Skiverband
SV Arzl
Jän
2021
10
So
00:00
MS
6LL701
MS
BC/EBC Langlauf Freistil
(wird im Rahmen vom Tirol Milch Cup ausgetragen )
Lechaschau Oberes Feld
RE Bezirkscup Langlauf 2020/2021
K8-
AK VI
Tiroler Skiverband
SC Lechaschau
Jän
2021
06
Mi
11:00
RSL
6AL302
RSL
BC-RSL Hochoetz Kinder
Skiregion Hoch Oetz
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Union Sportverein Oetz
Jän
2021
06
Mi
10:00
RSL
6AL301P
RSL
BC-RSL Hochoetz Schüler
Skiregion Hoch Oetz
S14-
S16
Tiroler Skiverband
Union Sportverein Oetz
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Bez Cup Gurgl SL Kinder
Obergurgl/Gaisberg
K8-
K12
Tiroler Skiverband
SC Gurgl 1911
Mär
2021
07
So
10:00
SL
SL
Bez Cup Gurgl SL Schüler/Jugend
Obergurgl/Gaisberg
S13-
J21
Tiroler Skiverband
SC Gurgl 1911
Mär
2021
21
So
10:30
RSL
RSL
Bez.Cup Finale Kinder M
Schwaz-Kellerjoch
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Ski Klub Schwaz
345 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
11
12
Weiter »