Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
15
/races/from/2019/6/1/to/2020/5/31?page=2®ions%5B%5D=6&sort=3
427 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
14
15
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Mär
2020
07
Sa
13:00
RSL
6AL126
RSL
26. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2020 - Bambini
6100 Mösern - Seewaldalm
GB5-
B2
Tiroler Skiverband
Schiklub Telfs
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
6AL127
RSL
26. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2020 - Kinder
6100 Mösern - Seewaldalm
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Schiklub Telfs
Mär
2020
22
So
10:00
RSL
6AL823
RSL
26. Int. Kinderskirennen
Zillertal Arena
U8-
U12
Tiroler Skiverband
SV Aschau im Zillertal, Sektion Skilauf
Mär
2020
22
So
11:00
RSL
6AL824
RSL
26. Int. Schülerskirennen
Zillertal Arena
U13-
U16
Tiroler Skiverband
SV Aschau im Zillertal, Sektion Skilauf
Feb
2020
29
Sa
10:00
RSL
6AL315
RSL
27. Internationaler PitzBambiniFlitz
Hochzeiger / Jerzens
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Sportverein Leins
Feb
2020
09
So
10:30
28. Volksschul- und Kindergartenrennen
von Fügen und Fügenberg
Fügen, Spieljoch
ZweA-
Ki5
Wintersportverein Fügen
Wintersportverein Fügen
Feb
2020
22
Sa
10:00
RSL
6AL118
RSL
3. Mundecup - Finale
6100 Mösern - Seewaldalm
B1-
U21
Tiroler Skiverband
Schiklub Telfs
Feb
2020
08
Sa
17:15
SL
SL
3. Raika-Cup 2020
6235 Reith im Alpbachtal
Ba-
U16
Raika Alpbachtal
WSV Reith / Alpbachtal
Feb
2020
01
Sa
10:00
RSL
RSL
30. RAIKA TALENTECUP 2020 Niederthai
Niederthai - Wolfsegglift
Raika Talentecup
Zwergel.-
SCH U16
RAIFFEISENBANK
Schiclub Niederthai
Feb
2020
10
Mo
10:00
CR
CR
4. HERO KidsRace Tirol by Rossignol
Anmeldungen per eMail an: kidsrace@sv-oberperfuss.at
Rangger Köpfl / Oberperfuss
B0-
U12
SV Oberperfuß
SV Oberperfuß
Feb
2020
28
Fr
17:30
RSL
RSL
4. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
Reith im Alpbachtal
Baw-
U12m
Sport H&N
WSV Reith / Alpbachtal
Mär
2020
08
So
10:15
LL
6LL902
LL
4. St. Jakober Knappenlauf 2020
Langlaufzentrum St. Jakob
Ki II-
AK IV
Tiroler Skiverband
ASKOE WSV St. Jakob in Defereggen
Jän
2020
03
Fr
09:30
RSL
RSL
40 Jahre VEREINSCUP SCN 1. LAUF 2020
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Jän
2020
18
Sa
10:00
RSL
RSL
40 Jahre VEREINSCUP SCN 2. LAUF 2020
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Feb
2020
09
So
09:30
RSL
RSL
40 Jahre VEREINSCUP SCN 3. LAUF 2020
Niederthai - Wolfsegglift
ZW w-
SCH U16 w
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
RSL
40 Jahre VEREINSCUP SCN 4. LAUF 2020
Niederthai - Wolfsegglift
ZW-
SCH U16
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Apr
2020
01
Mi
09:30
RSL
RSL
40 Jahre VEREINSCUP SCN Wertung Gesamt
Niederthai - Wolfsegglift
ZW w-
SCH U16 w
Schiclub Niederthai
Schiclub Niederthai
Jän
2020
26
So
10:00
CR
6AL314
CR
5. Int. WIDI - Cross - Race
Skiregion Hochoetz
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Union Sportverein Oetz
Feb
2020
08
Sa
10:00
RSL
6AL813
RSL
51. Tiroler Kinderskitag
Skigebiet Penken / Horberg
TSV-Kindercup 2019/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Ski-Club Mayrhofen
Feb
2020
15
Sa
13:00
RSL
RSL
63. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 15. Februar 2020
Hochzeiger
NG w-
SB m
SV Arzl
SV Arzl
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
6AL911
RSL
67.Goldriedrennen
Matrei Goldried
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
U13/U14-
Allg.Kl
Tiroler Skiverband
SPU Matrei in Osttirol
Feb
2020
02
So
10:00
PRSL
6AL812
PRSL
8. Raiffeisen-Riesenslalom
Rofanlift II
U13-
AK VI
Tiroler Skiverband
Wintersportverein Steinberg/Rofan
Mär
2020
14
Sa
09:30
RSL
RSL
8. Romed Baumann Kid´s Race Bambini
Hochfilzen- Tirol
B1-
B2
Skiclub Hochfilzen
Skiclub Hochfilzen
Mär
2020
14
Sa
10:00
RSL
6AL404
RSL
8. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
6395 Hochfilzen
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Skiclub Hochfilzen
Feb
2020
16
So
11:00
SL
6AL910
SL
9. Anraser Kinderslalom
Anras/Ried
Raiffeisen Osttirol-Cup Kinder 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Schiverein Raika - Anras
Dez
2019
27
Fr
10:45
RSL
6AL206
RSL
9. Salomon Junior Race
6150 Steinach Berger Alm
U13-
U16
Tiroler Skiverband
Sportclub Steinach
Dez
2019
27
Fr
09:00
RSL
6AL205
RSL
9.Salomon Junior Race
6150 Steinach Berger Alm
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Sportclub Steinach
Mär
2020
19
Do
13:00
RSL
RSL
Altherren Skirennen
Ahorn
AK III-
AK VI
Ski-Club Mayrhofen
Ski-Club Mayrhofen
Jän
2020
26
So
10:00
PSL
6AL904
PSL
Anraser Schüler und Jugend Parallelslalom
Anras Ried
Raiffeisen Osttirol-Cup Sch/Jgd 19/20
U14-
U21
Tiroler Skiverband
Schiverein Raika - Anras
Mär
2020
08
So
10:00
SPRL
6SP006
SPRL
AuC und Tiroler MS "In Memoriam Sepp Reinalter"
Seefeld
TT Landescup SPL/NK 2019/20
SCH I-
JUN W
Tiroler Skiverband
Ski-Club Mayrhofen
427 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
14
15
Weiter »