Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
1
/races/from/2019/06/01/to/2020/05/31?regions%5B%5D=6®ions_regions%5B%5D=6_47®ions_cups%5B%5D=6_35
22 Rennen
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_regions_6_47,filter_regions_cups_6_35,filter_regions_6
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Nov
2019
02
Sa
11:00
Tech
6AL602
Tech
Konditionswettkampf Landeck Kinder
Kappl
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Skiclub Kappl
Nov
2019
02
Sa
13:00
Tech
6AL603
Tech
Konditionswettkampf Landeck Schüler
Kappl
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
U13-
U16
Tiroler Skiverband
Skiclub Kappl
Dez
2019
15
So
11:00
RSL
6AL604P
RSL
Raiffeisen Bezirks- Schüler- und Jugendcup
Ischgl Idalpe
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
U13-
U16
Tiroler Skiverband
SC Ischgl / Silvretta
Dez
2019
15
So
13:00
RSL
6AL605P
RSL
Raiffeisen Bezirks- Schüler- und Jugendcup
Ischgl Idalpe
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
U13-
U16
Tiroler Skiverband
SC Ischgl / Silvretta
Dez
2019
29
So
10:30
SL
6AL608P
SL
Bezirksschüler- und Jugendcup
Zams, Venet Hüttenlift
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
SCH2 w-
U18
Tiroler Skiverband
SV Zams Winter
Jän
2020
05
So
10:00
RSL
6AL609
RSL
Volksbank Kindercup
Galtür/ Silvapark
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Jän
2020
05
So
13:00
RSL
6AL610
RSL
Volksbank Kindercup
Galtür/ Silvapark
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
SC Galtür / Silvretta
Jän
2020
18
Sa
10:00
RSL
6AL611P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler-Jugend - RSL I
Fiss
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
SCH2 w-
U15
Tiroler Skiverband
SPV Fiss
Jän
2020
18
Sa
12:00
RSL
6AL612P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler-Jugend - RSL II
Fiss
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
SCH2 w-
U15
Tiroler Skiverband
SPV Fiss
Jän
2020
25
Sa
10:00
SL
6AL617
SL
Bezirkscup Kinder Slalom 2020
Fendels Nord
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Schiklub Fliess
Jän
2020
25
Sa
12:30
SL
6AL618
SL
Bezirkscup Kinder Slalom 2020
Fendels Nord
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Schiklub Fliess
Feb
2020
02
So
10:00
RSL
6AL620
RSL
Bezirkskindercup 2020
Nauders / Zirmbahn
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Skiklub Nauders
Feb
2020
02
So
12:30
RSL
6AL621
RSL
Bezirkskindercup 2020
Nauders / Zirmbahn
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Skiklub Nauders
Feb
2020
13
Do
17:30
PSL
6AL623
PSL
Raiffeisen Bezirksschülercup Landeck
Feichten im Kaunertal
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
U14-
U16
Tiroler Skiverband
SC Kaunertal
Feb
2020
16
So
10:30
SL
6AL622
SL
Bezirks-Kindercup
Zams, Hüttenlift
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
SV Zams Winter
Feb
2020
16
So
12:30
SL
6AL624
SL
Bezirkskindercup
Zams Hüttenlift
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
SV Zams Winter
Mär
2020
08
So
10:30
SL
6AL627
SL
Bezirkscup Landeck Slalom 1
Kappl - Dias
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Skiclub Kappl
Mär
2020
08
So
12:00
SL
6AL628
SL
Bezirkscup Landeck Slalom 2
Kappl- Dias
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Skiclub Kappl
Mär
2020
22
So
10:00
RSL
6AL629
RSL
Bezirksschülercup 2020
Nauders / Zirmbahn
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
U14-
U16
Tiroler Skiverband
Skiklub Nauders
Mär
2020
22
So
11:30
RSL
6AL630
RSL
Bezirkschülercup 2020
Nauders / Zirmbahn
LA Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 19/20
U14-
U16
Tiroler Skiverband
Skiklub Nauders
Mär
2020
29
So
10:00
RSL
6AL631
RSL
Volksbank Bezirkskindercup See Rennen 1
Medrigalm
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Schiclub See
Mär
2020
29
So
13:00
RSL
6AL632
RSL
Volksbank Bezirkskindercup See Rennen 2
Medrigalm
LA Volksbank Kindercup 19/20
U8-
U12
Tiroler Skiverband
Schiclub See
22 Rennen