Rennen
Cups
Verwaltung
false
server
416
/races/from/2018/5/6?page=1
12461 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
415
416
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
Tirol
Alle Skibezirke
Imst
Innsbruck Nord
Innsbruck Süd
Kitzbühel
Kufstein
Landeck
Lienz
Reutte
Schwaz
Alle Cups
Bezirkscup Imst
Bezirkscup Innsbruck-Süd
Bezirkscup Kitzbühel
Bezirkscup Kufstein
Bezirkscup Landeck
Bezirkscup Lienz
Bezirkscup Reutte
Bezirkscup Schwaz
Ehrnbergcup
Langlauf Bezirkscup Reutte
Langlauf Landescup Tirol
Lechtalcup
Ötztal Talentecup
SC Mayrhofen - Cup
Tirol Landescup Alpin
Tirol Landescup Biathlon
Tirol Landescup Nordische Kombination
Tirol Landescup Shortcarving
Tirol Landescup Sprunglauf
Tirol Masterscup
Tirol Talentecup
Tirolcup
Tiroler Kindercup
Zugspitzcup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Mai
2018
06
So
10:00
RSL
3AL197
RSL
Schermberglauf 2018
Schermberg
U18-
AK IV
Landesskiverband Oberösterreich
Skiklub ESKA Wels
Mai
2018
06
So
11:30
RSL
2GS006
RSL
1. Grasski ASVÖ Talentissimo Austria Cup 2018
Schwarzenbach
U8-
U16
Landesskiverband NÖ
BSV VOITH ST.POELTEN-Sekt.Ski
Mai
2018
06
So
13:30
SL
2GS007
SL
2. Grasski ASVÖ Talentissimo Austria Cup 2018
Schwarzenbach
U8-
U16
Landesskiverband NÖ
BSV VOITH ST.POELTEN-Sekt.Ski
Mai
2018
11
Fr
18:00
Gosauseerundlauf 2018
Streckenlänge: 4200m - Runden: 2 - Staffellauf
Gosausee
Da-
He
ASKÖ Raiffeisen Gosau
ASKÖ Raiffeisen Gosau
Mai
2018
20
So
11:00
RSL
2GS008
RSL
3. Grasski ASVÖ Talentissimo Austria Cup 2018
Schwarzenbach
U 8-
U 16
Landesskiverband NÖ
WERKSPORTVEREIN TRAISEN
Mai
2018
20
So
13:30
SL
2GS009
SL
4. Grasski ASVÖ Talentissimo Austria Cup 2018
Schwarzenbach
U 8-
U 16
Landesskiverband NÖ
WERKSPORTVEREIN TRAISEN
Mai
2018
20
So
14:00
18. Seenlauf mit Nordic Walking
Klaffer
Kn I-
AK 70
SARENO Union Klaffer
Schiunion BÖHMERWALD Haderer
Mai
2018
26
Sa
14:30
RSL
RSL
18. Kathreiner Genusslauf - Walter Lauf
St. Kathrein am Offenegg
Bamb-
hobby
WSV St.Kathrein/Off.
WSV St.Kathrein/Off.
Jun
2018
09
Sa
14:00
Großraminger Ortslauf 2018
Großraming
SuperM-
Sternderl
Wintersportverein Windischgarsten
Wintersportverein Windischgarsten
Jun
2018
10
So
08:00
Tech
Tech
1. VSV-Konditest 2018/2019
Olympiazentrum-Dornbirn
U13-
U16
Vorarlberger Skiverband
Vorarlberger Skiverband
Jun
2018
16
Sa
14:00
RSL
8777
RSL
FIS Grasski Worldcup 2018 Ladies GS
Rettenbach
L
Österreich
Schizentrum Rettenbach
Jun
2018
16
Sa
14:00
RSL
8778
RSL
FIS Grasski Worldcup 2018 Men GS
Rettenbach
M
Österreich
Schizentrum Rettenbach
Jun
2018
16
Sa
14:00
RSL
8777
RSL
FIS Grasski Worldcup 2018 Ladies GS
Rettenbach
L
Österreich
Schizentrum Rettenbach
Jun
2018
16
Sa
14:00
RSL
8778
RSL
FIS Grasski Worldcup 2018 Men GS
Rettenbach
M
Österreich
Schizentrum Rettenbach
Jun
2018
17
So
10:00
AC
8773
AC
FIS Grasski Worldcup 2018 Ladies SC
Rettenbach
L
Österreich
Schizentrum Rettenbach
Jun
2018
17
So
10:00
AC
8774
AC
FIS Grasski Worldcup 2018 Men SC
Rettenbach
M
Österreich
Schizentrum Rettenbach
Jun
2018
17
So
10:30
EW
EW
Sommerbiathlon für Kinder u. Erwachsenen
Sportplatz Zell am Moos
U7-
AKII
Union Raiffeisen Zell am Moos
Union Raiffeisen Zell am Moos
Jun
2018
22
Fr
18:00
Sonnwendlauf auf die Gruttenhütte
Ellmau
Koasafexn
www.koasa-fexn.at
Jun
2018
24
So
10:30
SP
4BI001
SP
Salomon Sommerbiathlon Cup 2018
Gemeindezentrum
KI-
AK
Salzburger Landes-Skiverband
USC ALTENMARKT/ZAUCHENSEE
Jun
2018
30
Sa
11:30
10. hansBERG CHALLENGE - Kinder
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
U7-
U13
SSU St. Johann - Hansberg
SSU St. Johann - Hansberg
Jun
2018
30
Sa
08:30
NK
6NK001
NK
TT Landescup Nord. Kombination
Crosslauf - Vielseitigkeit
Kitzbühel - Schattberg
TT Landescup SPL/NK 2018/19
M I-
G
Tiroler Skiverband
Kitzbüheler Ski Club (K.S.C.)
Jun
2018
30
Sa
10:30
SPRL
6SP001
SPRL
TT Landescup Spezialsprunglauf
Kitzbühel - Schattberg
TT Landescup SPL/NK 2018/19
M I-
G
Tiroler Skiverband
Kitzbüheler Ski Club (K.S.C.)
Jul
2018
01
So
10:30
VLL
4BI003
VLL
Salomon Sommerbiathlon Cup 2018
Kuchl/Sportplatz
Ki I-
AK 2
Salzburger Landes-Skiverband
SKICLUB KUCHL
Jul
2018
06
Fr
19:00
SG
8805
SG
Internationale Österreichische Meisterschaften Damen
Schwarzenbach
D-
D
Österreich
BSV VOITH ST.POELTEN-Sekt.Ski
Jul
2018
06
Fr
19:00
SG
8806
SG
Internationale Österreichische Meisterschaften Herren
Schwarzenbach
H
Österreich
BSV VOITH ST.POELTEN-Sekt.Ski
Jul
2018
07
Sa
12:15
RSL
2GS010
RSL
FIS Children Grasski Cup - GS
5. Grasski ASVÖ Talentissimo Austria Cup 2018
Schwarzenbach
U 8-
U 16
Landesskiverband NÖ
WERKSPORTVEREIN TRAISEN
Jul
2018
07
Sa
11:00
11. Wildkogel Hillclimb
Wildkogel
D.Allg.-
H.AK2
Oberpinzgauer Smaragdbiker
Oberpinzgauer Smaragdbiker
Jul
2018
07
Sa
13:45
RSL
8801
RSL
Internationale Österreichische Meisterschaften Damen
Schwarzenbach
D
Österreich
BSV VOITH ST.POELTEN-Sekt.Ski
Jul
2018
07
Sa
13:45
RSL
8802
RSL
Internationale Österreichische Meisterschaften Herren
Schwarzenbach
H
Österreich
BSV VOITH ST.POELTEN-Sekt.Ski
Jul
2018
08
So
11:15
SL
2GS011
SL
FIS Children Grasski Cup - SL
6. Grasski ASVÖ Talentissimo Austria Cup 2018
Schwarzenbach
U 8 w-
U 16 w
Landesskiverband NÖ
WERKSPORTVEREIN TRAISEN
12461 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
415
416
Weiter »